Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя счастливая семья

Я ,забеременела в 18 лет,на тот момент встречалась с будущим мужем уже 2,5 года(вместе со школы,первая любовь).Мы тогда как раз после школы поступили вместе в универ,закончили первый курс и ...тут я летом перед вторым курсом узнаю,....что беременна.И мой будущий муж на тот момент вообще финансово не был подкреплен.Мы учились,жили каждый у родителей.Но он меня любил и был рад моей беременности.Как только узнал,радости предела не было!Сказал однозначно рожать и сделал мне предложение.Через 3 мес. мы поженились.И живем вместе уже 10 лет.У нас 2 детей.Дочка и сын.И мы счастливы и ни о чем не жалеем.А,да,забыла уточнить.Тогда перевелись на заочное отделение(бесплатно учились).И закончили вдвоем университет со степенью Магистр.И нам ничего не помешало,ни финансовая нестабильность,ни 2 детей!!!И родители нам не помогали особо.Мы сразу же начали снимать квартиру,пошли оба на роботу.Я по сей день не работаю(так подрабатываю).Муж обеспечивает.Ему семья не помешала стать успешным мужчиной,отцом и мужем!!!Потому,что,если любовь настоящая - ей ничего не мешает!!! 

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
292
НЗВ ответ на Olga
Olga
Потому что мужчина в 30-40 делает уже более сознательный выбор да и нагулялся уже да и по финансам понятно что из себя мужчина представляет. Во-вторых, женщины с поздними детьми обычно финансово более стабильны: работа нормальная, жилье есть.
И в 35 уже вполне понятно кто есть кто. А ранние дети тут лотерея причем с маленьким процентом выигрыша. Если мужчина финансово поднимается то в 30 лет обычно уходит или начинается гульба. Он то думает что что-то лучше найдет. По мне так уж в 30 лучше свободной быть без детей: хочешь искать - иди милый, чем сидеть и боятся что уйдет. Да и всему свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, все индивидуально по-моему. Знаю людей очень рано поженившихся, родивших детей, живут лет по 20 уже точно. Дети уже взрослые.
Загулять можно и в 25, и в 30, и в 40, и в 50. Так что остаться одной с ребенком на руках в 40 тоже не сахар.
А с точки зрения растить ребенка - физически это в молодом возрасте намного проще, легче и бессонные ночи переносятся и прочие неудобства.
Знакомые в 40 и в 42 по первому завели - стонут со страшной силой. Дети желанные, но очень тяжело. Есть комплекс своих болячек уже, нет молодой выносливости. Так что все хорошо в свое время.
Есть еще один момент - чем мы старше, тем мы нетерпимее. И уживаться в 25 лет с чужими недостатками гораздо проще, чем в 30, а тем более в 35, так что лучше замуж выйти не тогда, когда у тебя уже все устоялось и ты такой умный думаешь, а на фига мне этот кадр под боком?
Елена СВ ответ на Olga
Olga
А почему нет? Женщины все планы выполнили нагулялись карьеры построили можно и родить.
Тем более что никто не застрахован от того что в 30 лет остаться одной с двумя маленькими детьми. Или еще хуже лет в 45 когда дети выросли муж уходит к другой очень распространенная ситуация. Потому что в 45 он еще молодой мужчина а женщина в 45 по русским меркам немолода. Поэтому я за поздних детей больше чем за ранних.
Сейчас как раз наблюдаю что после 30 у кого дела пошли все мужики разводятся и дети не останавливают. И вторая волна 45-50.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и только котики всегда верны хозяйке.
Виола КрасноваВ ответ на Olga
Olga
А почему нет? Женщины все планы выполнили нагулялись карьеры построили можно и родить.
Тем более что никто не застрахован от того что в 30 лет остаться одной с двумя маленькими детьми. Или еще хуже лет в 45 когда дети выросли муж уходит к другой очень распространенная ситуация. Потому что в 45 он еще молодой мужчина а женщина в 45 по русским меркам немолода. Поэтому я за поздних детей больше чем за ранних.
Сейчас как раз наблюдаю что после 30 у кого дела пошли все мужики разводятся и дети не останавливают. И вторая волна 45-50.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если дождалась карьеры и родила, а карьера рухнула. Как будто только мужики бросают, работа тоже может "бросить". А устроится в 45 на новую все равно, что в таком же возрасте приличного любящего мужа найти . Лучше в 45 быть со взрослым ребенком в непростой ситуации, чем с, например, с несмышленышем первоклассником.
Виола Краснова
А если дождалась карьеры и родила, а карьера рухнула. Как будто только мужики бросают, работа тоже может "бросить". А устроится в 45 на новую все равно, что в таком же возрасте приличного любящего мужа найти . Лучше в 45 быть со взрослым ребенком в непростой ситуации, чем с, например, с несмышленышем первоклассником.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Работа бросает гораздо реже, чем мужья :) И почти всегда находится новая. А вообще если вы сложившийся специалист то самостоятельно прожить вам легче чем девочке которая после института ( хорошо если после института, а иногда рожают в институте и бросают) только рожала и работала пару месяцев. А потом в 30 лет слезы сопли - алименты не платит, жить не на что помогите кто может. В общем я против ранних детей.
Еще момент, что ранние дети порождают кобелирование у мужчин потому что жена с ребенком никуда не денется в отличие от жены без ребенка.
Елена БратановаВ ответ на Аноним
Аноним
30.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О да....очень старые девы.....
ДжессикаВ ответ на Аноним
Аноним
30.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30 лет - самый сок!) Жизнь бьет ключом! Не завидуйте подружкам!))))
ДругВ ответ на Мятный Коктейль
Мятный Коктейль
18 лет- это не вовремя, это очень и очень РАНО! Это мое личное мнение
Сорри. А "подругам- старым девам" лет по 29?
СсылкаПожаловаться
ваш котейль не есть ли разновидность бензинового??7
Мятный КоктейльВ ответ на Друг
Друг
ваш котейль не есть ли разновидность бензинового??7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в коей мере
ДругВ ответ на Мятный Коктейль
Мятный Коктейль
Ни в коей мере
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот спасибо-успокоили
Мятный Коктейль
18 лет- это не вовремя, это очень и очень РАНО! Это мое личное мнение
Сорри. А "подругам- старым девам" лет по 29?
СсылкаПожаловаться
Согласна, это очень рано!!! Сама вышла в 18, в 20 родила... Все как у автора, только семья не сохранилась... Люди растут, взрослеют, меняются... переоценка ценностей и так далее... и ближе к 30 понимаешь, что ошибся... Лучше создавать семью не так рано)))
Друг
".И мой будущий муж на тот момент вообще финансово не был подкреплен."

вот енто штиль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ириска
Все так начинали ,но в 40-45 у мужиков киризис среднего возраста и они уже желают молодую любовницу.Ни дети ,ни жона их не возбуждают. Другой вопрос сможете ли вы справится с изменами или гордо утретесь и ретируетесь.
Анна Игонина
Умилилась и порадовалась было за Вас пока не дочитала комментарии про подруг. Счастливый человек никогда не будет осуждать других. Видимо, не все так безоблачно.
Елена СВ ответ на Анна Игонина
Анна Игонина
Умилилась и порадовалась было за Вас пока не дочитала комментарии про подруг. Счастливый человек никогда не будет осуждать других. Видимо, не все так безоблачно.
СсылкаПожаловаться
Я представляю сколько она наслушалась от подруг:) Сейчас общественное мнение состоит из штампов: карьера , погулять, семья и дети к сорока годам. Автор пошла вопреки мнению толпы. . вот теперь подводит итоги.
NatiВ ответ на Елена С
Елена С
Я представляю сколько она наслушалась от подруг:) Сейчас общественное мнение состоит из штампов: карьера , погулять, семья и дети к сорока годам. Автор пошла вопреки мнению толпы. . вот теперь подводит итоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор пошла вопреки мнению толпы. . вот теперь подводит итоги.
где и куда она пошла вопреки?случайно залетев в 18?к счастью для нее закончилось свадьбой,а могло бы и по-другому быть...и чем она лучше своих подруг?
Елена СВ ответ на Nati
Nati
Автор пошла вопреки мнению толпы. . вот теперь подводит итоги.
где и куда она пошла вопреки?случайно залетев в 18?к счастью для нее закончилось свадьбой,а могло бы и по-другому быть...и чем она лучше своих подруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мнение толпы- сначала карьера и череда сожителей, потом семья. У автора все по-другому. И не важно случайно ,или не случайно. И автор не лучше/хуже своих подруг, что строили свою судьбу в соответствии со стадным инстинктом толпы, она счастливее.
NatiВ ответ на Елена С
Елена С
Мнение толпы- сначала карьера и череда сожителей, потом семья. У автора все по-другому. И не важно случайно ,или не случайно. И автор не лучше/хуже своих подруг, что строили свою судьбу в соответствии со стадным инстинктом толпы, она счастливее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автору посчастливилось найти своего человека в юности,у подруг по-другому,впрочем как и у большинства...нет никакого мнения толпы
Елена СВ ответ на Nati
Nati
автору посчастливилось найти своего человека в юности,у подруг по-другому,впрочем как и у большинства...нет никакого мнения толпы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они не искали. Если у человека в мозгу проштемпелевано "сначала карьера и гулянки, а семья к 40 годам" то так он в 20 лет не ищет серьезных отношений. Кстати, мозги вывернуты в этом направлении и у мальчиков и у девочек. Причем выворачивают им мозги их мамы, т.е женщины. У автора так сложились обстоятельства ,что автор ,скорее всего к своему удивлению, обнаружила что она счастливее тех кто следовал общественному мнению, навязанному , сначала их мамам-бабушкам, аж с 60-х годов прошлого века.
NatiВ ответ на Елена С
Елена С
они не искали. Если у человека в мозгу проштемпелевано "сначала карьера и гулянки, а семья к 40 годам" то так он в 20 лет не ищет серьезных отношений. Кстати, мозги вывернуты в этом направлении и у мальчиков и у девочек. Причем выворачивают им мозги их мамы, т.е женщины. У автора так сложились обстоятельства ,что автор ,скорее всего к своему удивлению, обнаружила что она счастливее тех кто следовал общественному мнению, навязанному , сначала их мамам-бабушкам, аж с 60-х годов прошлого века.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не обобщайте.у все по разному...у многих(особенно женщин) не складываются отношения с противоположным полом,и не по причине штампа в голове...а сейчас мужчины не стремятся к семье,вот и остается строить карьеру и находить занятия по интересам...и вообще.осуждать глупо,у каждого своя жизнь
Елена СВ ответ на Nati
Nati
не обобщайте.у все по разному...у многих(особенно женщин) не складываются отношения с противоположным полом,и не по причине штампа в голове...а сейчас мужчины не стремятся к семье,вот и остается строить карьеру и находить занятия по интересам...и вообще.осуждать глупо,у каждого своя жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы много знаете девушек мечтающих выйти замуж в 20 лет?
NatiВ ответ на Елена С
Елена С
Вы много знаете девушек мечтающих выйти замуж в 20 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сама была из таких
а получилось гораздо позже
Елена СВ ответ на Nati
Nati
сама была из таких
а получилось гораздо позже
СсылкаПожаловаться
История переписки9
т.е одну:)
NatiВ ответ на Елена С
Елена С
т.е одну:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет,не одну...
NatiВ ответ на Елена С
Елена С
Вы много знаете девушек мечтающих выйти замуж в 20 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и вообще...одних мечтаний мало...есть реальная жизнь с бешеной статистикой разводов и огромными долгами по алиментам...и куда пойдет молодая одинокая мама без образования и профессии?так что мамы в чем-то и правы,жениться можно и будучи студентами.а вот детей заводить в 18,они сами еще дети
OlgaВ ответ на Елена С
Елена С
Мнение толпы- сначала карьера и череда сожителей, потом семья. У автора все по-другому. И не важно случайно ,или не случайно. И автор не лучше/хуже своих подруг, что строили свою судьбу в соответствии со стадным инстинктом толпы, она счастливее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потом слезы сопли в 35 лет. Муж ушел, жить не на что помогите люди добрые. Или "тетка в загуле" что еще хуже
В общем всему свое время. И череда сожителей нужна чтоб потом череды любовников в 45 не было. :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем