Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя сестра пенсионерка.

Есть старшая сестра, ей 66 лет, она одинокая и живет в Киеве. Получает пенсию и работает. Высылаю по советам форумчан только 100 долларов на поддержку штанов.
(Давно я писала о ней, что она в протестанской церкви там, деньги с меня тянула.) Но уже не об этом.
Сидели люди сейчас по домам, не выходили, она же умудрилась и тут остаться без денег. Купила какую-то подушку ортопедическую шерстяную. Ей впарили что от инсульта подушка. Она , видать сообщила, что отец умер от инсульта. Платит ежемесячно за эту подушку, которую купила в апреле. Заплатить осталось за неё 4000 гривен, это где-то 10 тыс рублей.
Теперь сообщает, что какие-то косметические процедуры проходит.
Каждый месяц просит выслать на погашение кредита, т.к. у неё не получается. Высылаю снова по 250 долларов втайне от мужа. Вру ему, что всю мою пенсию потратили на еду и коммуналку.
Мама наша в последние свои годы при сестре попросила меня помогать сестре. Уже думаю, может сестра поэтому с меня трясёт? Хотя после получения денег пишет: - Спасибо, дорогая, ты так меня выручаешь, до слёз. Здоровья тебе и родным, молюсь за вас.
Не выслать не могу, мне её жаль, но и злюсь одновременно.
Мы с мужем тоже пенсионеры, но у меня есть и дети, и внуки, и дача и пр. атрибуты устроенной жизни.
Написала просто рассказать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
444
115161718
lisa
вся проблема в том, что ей есть на кого надеяться. Поэтому легко влазит в такие долги. Понятно, что и процедуры и шерстяные вещи, вернее такая агрессивная система маркетинга, когда человек сразу заключает кредитный договор, как и у нас в России рассчитаны на лохов. По мозгам это Вы старшая сестра. Надо с ней поговорить, ведь вы тоже не жена миллионера, Ваши дети не обязаны оплачивать глупости тетки, может случиться острая необходимость в Ваших деньгах не только у нее, или поставить в ситуацию, когда ответственность за свои действия она будет нести сама.
Лариса Липатова
А вы посылайте дозировано и не каждый месяц, а под что-то конкретное, постепенно уменьшая сумму, ссылайтесь на детей, внуков, дороговизну и т.д.
Елена Бычкова
высылайте по 100 долларов..в ответ на жалобы скажите ей что тоже проходите косметические процедуры такие же как и у нее, и выплачиваете еще свой кредит за подушку от инсульта..Вы чем хуже ее?
лучше эти "лишние" 150 долларов копите,что бы с мужем комфортно отдохнуть,пожить для себя..
То что для Вас эти 150 долларов "лишние" это понятно.То что ВЫ себя не любите, в отличие от Вашей сестры, это тоже понятно. Вот непонятно-Вы хвастаетесь своим таким поступком или же все таки Вам неприятно,что Вас разводят,а Вы ведетесь?
Ирина
Вы взрослый человек занимаетесь ненужной благотворительностью. У вас старшая сестра. а не маленький беспомощный ребенок. в 66 лет пора уже думать,что и купить и как жить. У вас есть своя семья, так лучше потратьте ваши деньги на своих внуков. Я раньше тоже много помогала младшему брату,но когда ему стукнуло 45 поняла,что хватит заниматься его проблемами. И вот уже 5 лет живу спокойно, брат не разговаривает со мной,но мне в принципе это уже и не нужно.
У меня своя семья,свои внуки.
Наталья БеловаВ ответ на Ирина
Ирина
Вы взрослый человек занимаетесь ненужной благотворительностью. У вас старшая сестра. а не маленький беспомощный ребенок. в 66 лет пора уже думать,что и купить и как жить. У вас есть своя семья, так лучше потратьте ваши деньги на своих внуков. Я раньше тоже много помогала младшему брату,но когда ему стукнуло 45 поняла,что хватит заниматься его проблемами. И вот уже 5 лет живу спокойно, брат не разговаривает со мной,но мне в принципе это уже и не нужно.
У меня своя семья,свои внуки.
СсылкаПожаловаться
Аналогичная ситуация, только у меня не брат, а сестра младшая. Добра такие люди не помнят.
киса
Пошлите хитрожопую сестру на хрен. А вам своего мужа не жалко? Вы воруете деньги из общего бюджета. По большому счету вы дрянь, раз крысятничаете из собственной семьи
АнонимВ ответ на киса
киса
Пошлите хитрожопую сестру на хрен. А вам своего мужа не жалко? Вы воруете деньги из общего бюджета. По большому счету вы дрянь, раз крысятничаете из собственной семьи
СсылкаПожаловаться
Умница вы наша. Мои деньги, хочу на клочки рву, хочу свечки подпаливаю. Советчица, блин...
nika2011В ответ на Аноним
Аноним
Умница вы наша. Мои деньги, хочу на клочки рву, хочу свечки подпаливаю. Советчица, блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задела Вас правда? Если Ваши деньги,зачем мужу врёте? Значит,не все так однозначно. Если у Вас денег много,на всех хватает,то и проблемы нет. В Украине 100 долларов большая сумма .Вам бы к сестре съездить,посмотреть,что за процедуры,что за подушка такая,за тысячу уе. Может,надо 100 платить кому то,кто за сестрой присмотрит. Иначе 250 превращается в 1000
АнонимВ ответ на nika2011
nika2011
Задела Вас правда? Если Ваши деньги,зачем мужу врёте? Значит,не все так однозначно. Если у Вас денег много,на всех хватает,то и проблемы нет. В Украине 100 долларов большая сумма .Вам бы к сестре съездить,посмотреть,что за процедуры,что за подушка такая,за тысячу уе. Может,надо 100 платить кому то,кто за сестрой присмотрит. Иначе 250 превращается в 1000
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужу вру? В какой строке вы это прочитали? - Кто-то одна сказала, все повторяют.
Мужу просто не докладываю. Не считаю нужным докладывать о каждом своём шаге или действии, впрочем как и он. И раньше я написала, что мужу судьба моей сестры безразлична, как и мне судьба его сестры.
Сестра ведёт активную жизнь и сама присматривает за теми, кому нужна помощь. Мне не нравится только, что за мой счёт это.
Людмила Витман
Была у меня одна знакомая. У не вместо здрасьте было* есть закурить?* . А я сама дворником работала. Однажды она подошла а я ей сходу- есть сигарета? Она аж потерялась. После нескольких раз перестала просить. Даже сама иногда угощать стала. Может и вам ей поплакаться как вам плохо и денег у нее попросить?
АнонимВ ответ на Людмила Витман
Людмила Витман
Была у меня одна знакомая. У не вместо здрасьте было* есть закурить?* . А я сама дворником работала. Однажды она подошла а я ей сходу- есть сигарета? Она аж потерялась. После нескольких раз перестала просить. Даже сама иногда угощать стала. Может и вам ей поплакаться как вам плохо и денег у нее попросить?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Я ей не плачусь, а прошлый раз, это было в 2018 году, я ей расписала, куда идут наши с мужем деньги, чтобы она поняла, что мы не рвём с куста. Она вроде поняла.
Время прошло, она подзабыла, видать. Нужно снова объяснить будет.
елена сазонова
зря Вы ей деньги шлёте.моя мама на одну пенсию в Украине живёт,2500,ещё и откладывать умудряется
АнонимВ ответ на елена сазонова
елена сазонова
зря Вы ей деньги шлёте.моя мама на одну пенсию в Украине живёт,2500,ещё и откладывать умудряется
СсылкаПожаловаться
Не знаю как живет Ваша мама. 2500 это 6600 рублей РФ на сегодняшний день. Раньше было и этого меньше. На эти деньги только сидеть на лавочке и дома без света.
Светлана
Зеркальте ситуацию - аа, сестрица дорогая, финансовые проблемы, пришлось влезть в кредиты, добавь пару тыщ, а? ну ты же в церкви, а они помогают бедным
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Зеркальте ситуацию - аа, сестрица дорогая, финансовые проблемы, пришлось влезть в кредиты, добавь пару тыщ, а? ну ты же в церкви, а они помогают бедным
СсылкаПожаловаться
Да тут поговорила на форуме, пришла в себя. Мне жаль сестру, жаль обижать её своими словами, вроде тех, «о чём ты думала, когда кредит брала».
Теперь снова набралась решимости. Спасибо)
ирина шарипова
Не высылайте никаких денег. С голоду ещё никто не умер. Посидит без денег месяц, быстро отвадится от дурных покупок. А так она на вас и надеется. Знает, что вам поплачется, вы ей и подкинете. Пора закрыть кормушку, каждый должен жить по средствам.66лет - это ещё не маразм., а хитрожопость.
Лида
Не надо ей ничего высылать.У Вас 100 дол. лишние? Вам самой не нужны? Или у Вас пенсия большая? Тем более,что Ваша сестра пенсию получает,еще и работает.Вот и пусть обходится сама. Если работает,значит,здоровье позволяет. Совести у нее нет брать деньги у сестры, у которой есть и дети и внуки.Она даже не подумает,что,может быть,и детям и внукам Вашим нужна помощь.Просто перестаньте ей высылать деньги. Вы все пенсионеры,Все равны. А мужу врать не надо. Иначе окажетесь между двух огней, и муж все узнает,и вроде сестре послать надо. Муж возьмет и перестанет пенсию свою отдавать, посчитает общий бюджет и даст только половину. Вот позвоните своей сестре и все объясните,пусть деньги больше не просит, она имеет достаточно для нормальной жизни,а кредиты и дурные покупки это ее личное дело. Вы в этих ее авантюрах участвовать не обязаны.
Наталья Белова
Вы не сестре помогаете, вы содержите штат мошенников. Обделяя себя, своих детей и внуков. Пока мошенники будут уверены, что у вашей сестры есть деньги, они от нее не отстанут.
Так что, решать вам, продолжать ли перекладывать деньги в карман мошенников. Удачи вам.
Богдан Щербюк
Ещё бы не молится за здоровье мягкой подушки, а в целом не занимайтесь обворовыванием семьи так как всё может кончится её развалом. Ваша сестра взрослая тётя и не стоит ей помогать.
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем