Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

моя Сонечка!!!

Сегодня приобрела вот это чудо! Радуюсь, как ребенок. Никогда у меня не было таких красивых
растений. Дочь надо мной подтрунивает, мол, у доктора Быкова - Игорь, у тебя - Сонечка!)))
В магазине вроде бы все рассказали об уходе, может есть нюансы - подскажите! Буду рада вашим советам.
И еще буду рада увидеть в своей теме ваших красавцев!!! Делимся Леди.

Азорамам
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
ЁрикВ ответ на Азорамам
Азорамам
как ни крутись - родня ты Ёрик! не отвертеться от назойливых плохообразованных родственников! Попала ты.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у Фомы правда отвратительная репутация среди породистых растений,он ведь не из "бубновых", ненабалованый, хочет цветет, не хочет так , на горшочке сидит...
АзорамамВ ответ на Ёрик
Ёрик
у Фомы правда отвратительная репутация среди породистых растений,он ведь не из "бубновых", ненабалованый, хочет цветет, не хочет так , на горшочке сидит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тогда здрасьте! Я - Катя! Я анонимный алкоголик! . Вы готовы принять в ряды, а тем более познакомицца со мной?!
надеюсь, что вряд ли!))))
ЁрикВ ответ на Азорамам
Азорамам
ну тогда здрасьте! Я - Катя! Я анонимный алкоголик! . Вы готовы принять в ряды, а тем более познакомицца со мной?!
надеюсь, что вряд ли!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фоме не привыкать, он в палисаде четыре года сидел, только откинулся на поруки, ждем когда в цвет пойдет
АзорамамВ ответ на Ёрик
Ёрик
Фоме не привыкать, он в палисаде четыре года сидел, только откинулся на поруки, ждем когда в цвет пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уже пошел и ждет!
Ж...Инкогнито
Красавица! Люблю орхидеи, но они, к сожалению, меня не любят. Покупала одну за другой, но они надолго у меня не задерживаются. Как, впрочем, и другие растения.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
Красавица! Люблю орхидеи, но они, к сожалению, меня не любят. Покупала одну за другой, но они надолго у меня не задерживаются. Как, впрочем, и другие растения.
СсылкаПожаловаться
Люблю орхидеи, но они, к сожалению, меня не любят. Покупала одну за другой, но они надолго у меня не задерживаются

о, да(((
Ж...ИнкогнитоВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
Люблю орхидеи, но они, к сожалению, меня не любят. Покупала одну за другой, но они надолго у меня не задерживаются

о, да(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тоже забываете их поливать?))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
Вы тоже забываете их поливать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
та не, у меня цветов много, поливаю все. Но почему-то розы и орхидеи - не выживают(((
Ж...ИнкогнитоВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
та не, у меня цветов много, поливаю все. Но почему-то розы и орхидеи - не выживают(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня, на данный момент, осталось 2 цветка и то не понимаю каким чудом они еще не засохли.)) я надеюсь на мужа, муж - на меня, а в итоге цветы не политы.))
333
раз в неделю ставишь в тазик с водой на час - сам впитает сколько надо
если жарко, то чаще
ЁрикВ ответ на 333
333
раз в неделю ставишь в тазик с водой на час - сам впитает сколько надо
если жарко, то чаще
СсылкаПожаловаться
а Фома пьющий, соточку накачу с утра и весьдень свободен
Sofia
Оранжерея в парке Бальбоа. Сан-Диего. 22марта 2014
Sofia








ЗолушкаВ ответ на Sofia
Sofia








СсылкаПожаловаться
Красотищщааа!
АзорамамВ ответ на Sofia
Sofia








СсылкаПожаловаться
Красотень! У меня появилось новое хобби!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Sofia
Sofia








СсылкаПожаловаться
абалдеть)))
Надежда Секретарева
Они так прекрасны в своей несказанной красоте.
Tatunja
Поздравляю с Сонечкой, мне же нечем хвастаться.
АзорамамВ ответ на Tatunja
Tatunja
Поздравляю с Сонечкой, мне же нечем хвастаться.
СсылкаПожаловаться
в мои 44 тоже было не до красоты... времени жить-то не было..)))
Иринья
А у меня 7+4 штук :) Фаленопсисы 2 постарше, цветут до сих пор с сентября. 5 малышки- спят сейчас, уже отцвели. А еще есть 4 ванды , те совсем крошки, из Таиланда приехали. Говорят 6-8 лет надо их растить до цветения ))
По уходу читала что поливают раз в неделю на 20 минут погружением. Если жарко и сухо, то почаще. Беречь от прямых солнечных лучей, свет должен быть рассеянный.
АзорамамВ ответ на Иринья
Иринья
А у меня 7+4 штук :) Фаленопсисы 2 постарше, цветут до сих пор с сентября. 5 малышки- спят сейчас, уже отцвели. А еще есть 4 ванды , те совсем крошки, из Таиланда приехали. Говорят 6-8 лет надо их растить до цветения ))
По уходу читала что поливают раз в неделю на 20 минут погружением. Если жарко и сухо, то почаще. Беречь от прямых солнечных лучей, свет должен быть рассеянный.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! мне сказали, что по корням следить нужно - если белые, то полить.. отсюда и прозрачный горшок. а фотками не поделитесь?
ИриньяВ ответ на Азорамам
Азорамам
Спасибо! мне сказали, что по корням следить нужно - если белые, то полить.. отсюда и прозрачный горшок. а фотками не поделитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фотки попозже. Кони ничего страшного что белые, орхидеи заливать хуже , у меня от перелива орхидеи сбросили бутоны :(
ИриньяВ ответ на Иринья
Иринья
Фотки попозже. Кони ничего страшного что белые, орхидеи заливать хуже , у меня от перелива орхидеи сбросили бутоны :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Корни конечно же, а не кони :)
АзорамамВ ответ на Иринья
Иринья
Фотки попозже. Кони ничего страшного что белые, орхидеи заливать хуже , у меня от перелива орхидеи сбросили бутоны :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) . а вот с переливом, спасибо, что предупредили!
Николай Грязнов
Очистители и увлажнители воздуха- чистое уважение.Ванной комнаты орхидение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем