Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя соседка

Соседка-пенсионерка живет в двушке. У неё взрослая дочь с четырехлетним ребёнком и женатый сын, который с семьёй живет отдельно. До этого сын с женой жил в маленькой комнате, а соседка с дочерью и внуком в большой.
Вот сын переехал и соседка с дочерью решили сделать в маленькой комнате ремонт и поселить туда ребёнка дочери, а сама с дочерью жить в большой.
Я удивлена и спросила, почему не выделить большую комнату дочери с ребёнком, а самой обустроить себе маленькую отдельную комнату. Уже не студенческий все же возраст. Аргументом было, что в большой комнате телевизор и все равно, пока ребёнок маленький, придётся спать с ним кому-нибудь. Игрушки, опять же , убрать в маленькую комнату.
Логики, честно говоря, я не проследила.
Как бы вы поступили, дамы в возрасте и девушки молодые?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
АнонимВ ответ на Maturik
Maturik
ну и на что вы тут надеетесь? )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Выслушиваю мнения людей о данной ситуации, все за и против. Пока пришла к выводу , что мой совет был верен- соседке маленькую, отдельную, свою, а дочери с ребёнком большую, где поместятся и игрушки, и кроватка для ребёнка, и спальное место для мамы.
MaturikВ ответ на Аноним
Аноним
Выслушиваю мнения людей о данной ситуации, все за и против. Пока пришла к выводу , что мой совет был верен- соседке маленькую, отдельную, свою, а дочери с ребёнком большую, где поместятся и игрушки, и кроватка для ребёнка, и спальное место для мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вообще не вариант! большая комната - это зал, как я понял! а у ребенка должна быть своя отдельная комната, где он может спокойно заниматься своими делами. все таки могут и гости...
АнонимВ ответ на Maturik
Maturik
вообще не вариант! большая комната - это зал, как я понял! а у ребенка должна быть своя отдельная комната, где он может спокойно заниматься своими делами. все таки могут и гости...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет у них гостей, не приглашают. Какой уж тут зал, если 2 комнаты и 3 человека. Понятно, у ребёнка должна, у пожилой женщины не должна.
MaturikВ ответ на Аноним
Аноним
Нет у них гостей, не приглашают. Какой уж тут зал, если 2 комнаты и 3 человека. Понятно, у ребёнка должна, у пожилой женщины не должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
кладовка есть?
АнонимВ ответ на Maturik
Maturik
кладовка есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нет кладовки, квартира 53 кВ метра общая площадь
MaturikВ ответ на Аноним
Аноним
Нет кладовки, квартира 53 кВ метра общая площадь
СсылкаПожаловаться
История переписки16
тогда да! бабку в маленькую комнату, а дочку с ребенком в большую. бабка устает и рано ложится, а дитю надо будет уроки делать потом
АнонимВ ответ на Maturik
Maturik
тогда да! бабку в маленькую комнату, а дочку с ребенком в большую. бабка устает и рано ложится, а дитю надо будет уроки делать потом
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот и спасибо за ваше мнение. У меня просто сомнения были в моем совете для них.
Абсолютное Зло
Ну, как бы они втроем все равно остаются в одной квартире.
Аленушка
Продать и купить жилье больше, мальчишка растет, будет тесно
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
Продать и купить жилье больше, мальчишка растет, будет тесно
СсылкаПожаловаться
Единственный ответ по теме)
Комментарий удален.Почему?
black opium
какая у вас интересная жизнь...
печаль
купила бы квартиру
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
У вас вообще есть подруги или только на форуме советы даёте?
Meteora
Логично расселять по половому признаку. Хотя, если ребенок еще маленький, то может и с мамой пока пожить, но потом все равно лучше отселять
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Логично расселять по половому признаку. Хотя, если ребенок еще маленький, то может и с мамой пока пожить, но потом все равно лучше отселять
СсылкаПожаловаться
Я такого же мнения.
ZaraZa
Мне не понять.
Анна
Все логично. Я бы тоже так сделала. В большой комнате телевизор, а стало быть,там нечего делать маленькому ребенку. Фоновый просмотр телевизора очень тормозит развитие. А взрослые могут и поздно ночью спокойно телевизор посмотреть, не побеспокоив малыша.
Юлия Та самаяВ ответ на Анна
Анна
Все логично. Я бы тоже так сделала. В большой комнате телевизор, а стало быть,там нечего делать маленькому ребенку. Фоновый просмотр телевизора очень тормозит развитие. А взрослые могут и поздно ночью спокойно телевизор посмотреть, не побеспокоив малыша.
СсылкаПожаловаться
А как взрослой женщине спать в одной комнате с матерью??? Как это вообще....даже представить не могу.
Анна
Так а что делать))) Там же двушка, не трешка) Люди и в однушке впятером живут. Не по желанию, а просто таковы обстоятельства.
Мне вот трудно представить, как взрослой женщине спать в одной комнате с подростком))) А с мамой - очень даже легко. Мама и так с рождения с ней спала)) Дай ей волю (маме), так она бы и 50-летнюю дочь к себе бы прижала и в одной кровати бы с ней спала, всю жизнь в обнимку.
Юлия Та самая
А как взрослой женщине спать в одной комнате с матерью??? Как это вообще....даже представить не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что здесь такого?)
Юлия Та самая
В смысле??? Вы серьезно...взрослой тетке жить в одной комнате в мамой это нормально???
Юлия Та самаяВ ответ на Ольга М
Ольга М
А что здесь такого?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я еще понимаю со своим ребенком в одной комнате спать, но блин взрослой тетке с мамой жить не то, что в одной квартире, а в одной комнате, это ну как-то совсем не нормально...
Юлия Та самая
Я еще понимаю со своим ребенком в одной комнате спать, но блин взрослой тетке с мамой жить не то, что в одной квартире, а в одной комнате, это ну как-то совсем не нормально...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, это не нормально) Я ж вам сказала уже) И жить впятером в однушке - это тоже ненормально. Но таковы обстоятельства. Мы имеем двушку, и три человека, один из которых - мужского пола. Другого не дано. Люди рассудили именно таким образом, что в имеющихся обстоятельствах лучше расселиться мужскому полу отдельно, и двум женщинам вместе, чем будущему подростку жить с мамой. Люди так рассудили.
Жить с мамой априори не нормально. Но если так складываются обстоятельства, лично я не вижу криминала в том, чтобы жить с мамой в одной комнате. И даже спать с мамой в одной кровати. И даже ноги ей мыть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем