Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молчание - золото?

Тема написана в разделе здоровья. Молчание!
Обращаю на это внимание потому что считаю, что именно ему я должна быть благодарна в сохранении моего здоровья. 
Где та грань, когда Вы говорите себе : - стоп, я должна ответить?  Как ответить, не задумываюсь, главное ответить.

---  Я не отвечаю : на упреки ( такие, например: подруга : - ты забыла поздравить моего сына с днем рождения );
---                             на провокации (например : мои комментарии сопровождают пистолетиком);                              ---                             на глупость  ( примеров - не счесть ).             Согласны    Вы со мной, что я сохраняю здоровье или мне надо всегда отвечать ? Не обходиться молчанием???
В каких Ваших случаях Ваше молчание - Вам было золото?
С уважением, Ваш читатель.
Natali
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Наталия Серебренникова
Молчание золото,язык мой враг мой.Надо знать, когда молчать, когда что, где, кому говорить.Как запятую поставить. Казнить нельзя помиловать.
Любовь Орлова
Да как вам сказать... Вот у меня, например, язык как кнут из шкуры носорога - отвечу, могу сильно обидеть, сама потом жалеть буду, поэтому научилась уже не отвечать. Опять же, поговорка есть хорошая "Не спорь с дурнем, иначе люди могут подумать, что дурней двое". Но это касается каких-то "бытовых" споров, а вот когда задевают принципы, надо отвечать, иначе съедят.
Пуговка
Молчать... Гораздо больнее молчать... Лучше голос сорвать. Кричать! Кричать!(Сергей Лазарев)
ПуговкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
Молчать... Гораздо больнее молчать... Лучше голос сорвать. Кричать! Кричать!(Сергей Лазарев)
СсылкаПожаловаться
но разум тверже.....
ПуговкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
но разум тверже.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена
Иногда бывает полезно
Хама поставить на место.
Только учить дурака
Глупо. Наверняка.
анна никитина
Шавки брешут -- люди языками чешут, а ты иди дальше.
Азбука Морзе
Главное не молчание, а правильная реакция на всё Вами перечисленное.) Правильная - значит никаких неприятных эмоций.)Вот тогда здоровье сохраните.)
Дарья Казакова
Пока мысль созревает, язык пребывает в молчании, и трудно молчать , когда тебя не спрашивают. Язык постоянно хочет бежать впереди мысли. Трудно с ним, понимаешь?
Наташа
В каждую бочку затычка ты еще и со злобой, хотя никто не собирался наблюдать злобу и ядовитости, выхлопы ненужные.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем