Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молодой человек уезжает на 3 месяца и, возможно, не вернётся.

В новой редакции закона от декабря 2017 граждане стран таможенного союза, при отсутствии вида на жительство / разрешения на временное проживание или действующего трудового договора, могут пребывать в рф 90 дней, а затем должны выехать из рф на 90 дней в страну гражданства(ранее можно было просто выехать, хоть на один день, а потом вернуться). Вот в такой ситуации внезапно оказался мой молодой человек(по национальности русский, но гражданин другого государства) и должен уехать из рф на 3 месяца в январе. По ТД он не работает, имеет долю в небольшом бизнесе в рф.

Меня пугает не столько сама разлука, сколько то, что за эти 3 месяца у него в планах может что-то измениться и он передумает возвращаться в Москву, где он прожил 12 лет, получил образование и где живут его лучшие друзья. У него востребованная профессия, он участник заграничных конференций и у него есть пара друзей на западе - возможно, он найдёт работу за бугром и мы больше никогда не увидимся. (пока скорее всего собирается вернуться в Россию, но это не точно, рассматривает также и заграницу, но пока на уровне "если бы да кабы" К чему себя готовить? Общаться ли с ним на расстоянии в течение этих 3-х месяцев(если он проявит желание) и ждать ли его?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Лора
флаг ему в руки..))
А Вы по другому думаете,?))
с богом
А на гражданство не судьба подать?
АнонимВ ответ на с богом
с богом
А на гражданство не судьба подать?
СсылкаПожаловаться
Перед гражданством нужно получить разрешение на временное пребывание, потом вид на жительство, и потом только гражданство. Насколько я знаю. В этом году заявления уже не принимают, квота закончилась. Только с февраля след года(2018).
с богомВ ответ на Аноним
Аноним
Перед гражданством нужно получить разрешение на временное пребывание, потом вид на жительство, и потом только гражданство. Насколько я знаю. В этом году заявления уже не принимают, квота закончилась. Только с февраля след года(2018).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Русских на гражданство квота? Че то бред какой то,сообщите в газеты или тв :)
АнонимВ ответ на с богом
с богом
Русских на гражданство квота? Че то бред какой то,сообщите в газеты или тв :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Национальность родителей тут ни при чем. Важно, что он сам родился не на территории России.
ВикаВ ответ на Аноним
Аноним
Национальность родителей тут ни при чем. Важно, что он сам родился не на территории России.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чейта? У меня тетка из др государства в России приехала и оформилась по причине рождения бабушки в рф. Бабушка давно умерла и не в России.
Что-то ваш молодой человек не подсуетился вовремя то? 12 лет и даже вида на жительство не делал?
Юлия ПлешкаВ ответ на Аноним
Аноним
Перед гражданством нужно получить разрешение на временное пребывание, потом вид на жительство, и потом только гражданство. Насколько я знаю. В этом году заявления уже не принимают, квота закончилась. Только с февраля след года(2018).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
программа переселения соотечественников- по этой программе можно получить гражданство в течение 1,5 года
Старая Ведьма
Ого, не знала о таких нововведениях.почитаю,спасибо
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
Я не противлюсь. Я скорее спрашиваю, как мне лично на это реагировать. И выбор он пока не сделал, а в раздумиях, так что ничего не понятно.
Kelsy Kell
А почему не общаться-то? До этого же общались.
Крокодил Хуфу
А участник заграничных конференций не способен в своём бизнесе трудовой договор заключить?
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
А участник заграничных конференций не способен в своём бизнесе трудовой договор заключить?
СсылкаПожаловаться
Способен, но не додумался. А я не знаю, стоит ли мне ему что-либо подсказывать. Чтобы не выглядело, что мне "больше всех надо".
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Способен, но не додумался. А я не знаю, стоит ли мне ему что-либо подсказывать. Чтобы не выглядело, что мне "больше всех надо".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажите, сразу по его реакции будет видно, рад он тому, что вам больше всех надо, или нет.
sВ ответ на Аноним
Аноним
Способен, но не додумался. А я не знаю, стоит ли мне ему что-либо подсказывать. Чтобы не выглядело, что мне "больше всех надо".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..))))
Варвара Костина
Так поговорите с ним, какие у него планы, есть ли у вас общие планы на будущее...
ТрямТрям
Если вы ему дороги,то он вас заберёт с собой!
Твоя 1
брак и получение гражданства - не вариант?
АнонимВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
брак и получение гражданства - не вариант?
СсылкаПожаловаться
Ну для него видимо нет. Мог бы хотя бы фиктивный заключить с кем-нибудь
Анна СабуроваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну для него видимо нет. Мог бы хотя бы фиктивный заключить с кем-нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нефиктивный с Вами в его планы не входит?
АнонимВ ответ на Анна Сабурова
Анна Сабурова
А нефиктивный с Вами в его планы не входит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я не умею читать мысли, в том числе его, так что не могу ответить на ваш вопрос точно. Но, думаю, что нет. И в мои тоже не входит.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я не умею читать мысли, в том числе его, так что не могу ответить на ваш вопрос точно. Но, думаю, что нет. И в мои тоже не входит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если замужество в ваши планы не входит, то о чём тема?
Грильяж в шоколаде
Если замужество в ваши планы не входит, то о чём тема?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочу продолжить с ним встречаться, влюблена в него.
ВикаВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу продолжить с ним встречаться, влюблена в него.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если он сам не проявляет никакой инициативы и вас не любит, то на кой его еще и ждать? Вот объясните мнк
АнонимВ ответ на Вика
Вика
Ну если он сам не проявляет никакой инициативы и вас не любит, то на кой его еще и ждать? Вот объясните мнк
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой инициативы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем