Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мопс

Всем доброго времени суток!
Дело в том, что мы хотим всей семьей завести мопса. Семья состоит из четырех человек, дети подростки. Живем в трехкомнатной квартире и обеспечить мопса сможем. Но тут возник вопрос, кого - кобеля или суку? Я понимаю, что все очень индивидуально, но опять таки, с кем из них проще? Обязательно ли суку с кем-то "вязать "? Поделитесь своим мнением и опытом.
Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Татьяна Донскова
лучше кошу
Солнечный слон
не мучайте с собаку с таким подходом....
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
не мучайте с собаку с таким подходом....
СсылкаПожаловаться
Никто ее мучить не собирается. Просто хочется учесть все нюансы и обойти все "подводные камни ".
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Никто ее мучить не собирается. Просто хочется учесть все нюансы и обойти все "подводные камни ".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо. Тогда такой вопрос - кто будет заниматься собакой? Дрессировкой? Кормлением? Прогулками?
Течка у сучек протекает абсолютно спокойно, сейчас море специальных трусиков и прокладок для собачек. Кобели не метят, это коты метят. Кобели более задиристы. Стерилизация - если вы не хотите щенков. Если собираетесь участвовать в выставках, про стерилизацию забудьте
Солнечный слон
хорошо. Тогда такой вопрос - кто будет заниматься собакой? Дрессировкой? Кормлением? Прогулками?
Течка у сучек протекает абсолютно спокойно, сейчас море специальных трусиков и прокладок для собачек. Кобели не метят, это коты метят. Кобели более задиристы. Стерилизация - если вы не хотите щенков. Если собираетесь участвовать в выставках, про стерилизацию забудьте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слоник,метят кобели.метят. И ещё как.
Солнечный слонВ ответ на amoremio
amoremio
Слоник,метят кобели.метят. И ещё как.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно, моему кобелю уже 12 лет.. разве что наблевать может. Это считается?
Солнечный слон
да ладно, моему кобелю уже 12 лет.. разве что наблевать может. Это считается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
считается. тебе повезло. это здорово.
мои метили все.
Солнечный слонВ ответ на amoremio
amoremio
считается. тебе повезло. это здорово.
мои метили все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня не было собак ниже 70 см в холке) и по знакомым тоже) первый раз слышу что кобели метят в квартире. На улице - дааа... каждый куст
Солнечный слон
у меня не было собак ниже 70 см в холке) и по знакомым тоже) первый раз слышу что кобели метят в квартире. На улице - дааа... каждый куст
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня питомник. И именно мопсов.
свой дом,но сперва жили в доме. потом не выдержала-сделали отдельный домик с отоплением. И перестелили полы. а то уже глаза слезились))
amoremioВ ответ на amoremio
amoremio
считается. тебе повезло. это здорово.
мои метили все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
особенно если рядом(по соседству,к примеру) живёт девочка.которая потекла.
тут и "мужские переживания" и все прелести в кучу)))
Солнечный слонВ ответ на amoremio
amoremio
особенно если рядом(по соседству,к примеру) живёт девочка.которая потекла.
тут и "мужские переживания" и все прелести в кучу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о боземой!!!))) когда сыну было лет пять, гуляли с ним в парке, подбежал к нам мопсик, а хозяйка кричит - не бойтесь собачку, он не кусается! А сынуля голову задрал и понять не может - где собачка? Ума не хватает что на собачку надо посмотреть вниз))))
Солнечный слон
о боземой!!!))) когда сыну было лет пять, гуляли с ним в парке, подбежал к нам мопсик, а хозяйка кричит - не бойтесь собачку, он не кусается! А сынуля голову задрал и понять не может - где собачка? Ума не хватает что на собачку надо посмотреть вниз))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8



ну у меня ещё корсы.
только теперь больше одной сразу не держу. Раньше разведением занималась-теперь для души. Люблю корсо
Солнечный слон
о боземой!!!))) когда сыну было лет пять, гуляли с ним в парке, подбежал к нам мопсик, а хозяйка кричит - не бойтесь собачку, он не кусается! А сынуля голову задрал и понять не может - где собачка? Ума не хватает что на собачку надо посмотреть вниз))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты лучше скажи-к окулисту сходила?))
Солнечный слонВ ответ на amoremio
amoremio
ты лучше скажи-к окулисту сходила?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
обошлись без врача) показала что бывают собаки меньше кошек))) у нас у бабушки кот - кошмарных размеров. Не мейн кун... просто что то нереальное выросло случайно....
Солнечный слон
обошлись без врача) показала что бывают собаки меньше кошек))) у нас у бабушки кот - кошмарных размеров. Не мейн кун... просто что то нереальное выросло случайно....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да неее)))
я про лазерную операцию-помнишь ты спрашивал про линзы и всё такое))
Солнечный слонВ ответ на amoremio
amoremio
да неее)))
я про лазерную операцию-помнишь ты спрашивал про линзы и всё такое))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ааа.... не, не сходила еще.. но собираюсь, спасибо тебе, ты меня меня прям сподвигла задуматься.. у меня сейчас проблемка появилась, походу забился слезный канал... схожу полечусь, заодно проконсультируюсь
Солнечный слон
ааа.... не, не сходила еще.. но собираюсь, спасибо тебе, ты меня меня прям сподвигла задуматься.. у меня сейчас проблемка появилась, походу забился слезный канал... схожу полечусь, заодно проконсультируюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки12

дерзай!))
Любовь ОрловаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
хорошо. Тогда такой вопрос - кто будет заниматься собакой? Дрессировкой? Кормлением? Прогулками?
Течка у сучек протекает абсолютно спокойно, сейчас море специальных трусиков и прокладок для собачек. Кобели не метят, это коты метят. Кобели более задиристы. Стерилизация - если вы не хотите щенков. Если собираетесь участвовать в выставках, про стерилизацию забудьте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дрессировать мопса - деньги на ветер, это вам не овчарка, у мопсов другое предназначение.
Солнечный слонВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Дрессировать мопса - деньги на ветер, это вам не овчарка, у мопсов другое предназначение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дрессировать нужно даже чикуакуёвину... иначе это геморрой, а не собака
Любовь ОрловаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
дрессировать нужно даже чикуакуёвину... иначе это геморрой, а не собака
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может, вы имеете ввиду - воспитывать? вряд ли мопс станет приносить палку, хотя команду "умри" моя толстомордая выполнять умела.
Солнечный слонВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Может, вы имеете ввиду - воспитывать? вряд ли мопс станет приносить палку, хотя команду "умри" моя толстомордая выполнять умела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
умри - это баловство. Воспитывать - это чтоб дома писала на пеленку. Дрессировать - это команда "фу", "сидеть", "лежать", "место"... не подбирать с земли и не брать из рук чужих людей
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
Никто ее мучить не собирается. Просто хочется учесть все нюансы и обойти все "подводные камни ".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы молодец и всё правильно спрашиваете.
главное выбирайте из питомника с хорошей репутацией-не берите на рынке,ради бога!
Элла
Хорошая порода, позитивные, впечатлений будет масса, а про пол, так всем природа заложила инстинкт размножения.Мне и мальчики и девочки приятны.Мальчишки более гоношисты.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Хорошая порода, позитивные, впечатлений будет масса, а про пол, так всем природа заложила инстинкт размножения.Мне и мальчики и девочки приятны.Мальчишки более гоношисты.
СсылкаПожаловаться
Просто хотим выбрать тех, с кем проще будет, например у сук течка, а про кобелей пишут что любят метить территорию. Все таки, первая собака, опыта еще минимальное количество :) а так, согласен с тем, что оба пола доставят много удовольствия, главное хорошо воспитать и дать им необходимую заботу.
Амели
К Донцовой обратитесь-она спец по мопсам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем