Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли становиться на защиту слабых, или Моральное уродство-2

Я абсолютно согласна с автором предыдущей одноимённой темы. Хамство и малодушие жестокость и цинизм нашего общества отражены в той истории очень ярко. Но мне пришлось недавно столкнуться с обратной стороной этой проблемы. В школе у дочери учиться мальчик-инвалид с рукой до локтя. И вы знаете как он достал мою дочь оскорблениями и унизительными насмешкамипо поводу её лишнего веса. Дочь говорит: как я могу ему отвечать тем же если я то похудею со временем а у него ведь рука не отрастет... А он видит что она его не осаждает и наглеет соответственно. Его грубость и дерзость уже зашкаливает. Я ничего не хочу сказать против особенных деток, но моральные уроды бывают везде. Почему то благородные и добрые всегда страдают от своего благородства и доброты. Может стоит стать жестче и воспитывать детей в наше время быть циничнеё и злее? Может благородные душевные качества в нашем обществе не востребованы? Стоит ли становится на защиту слабейших если эти слабейшие обретая поддержку большинства начинают вести как моральные уроды?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Жужа
Может дочери таки стоит похудеть, чтоб мальчик слюной начал исходиться, а не подкалыать её?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Может дочери таки стоит похудеть, чтоб мальчик слюной начал исходиться, а не подкалыать её?
СсылкаПожаловаться
А зачем ей его ядовитые слюни?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем ей его ядовитые слюни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы забыли, как школьницей были? Не надо быть полной, чтоб мальчишки дразнились, обзывались и дергали за косички. Неудачная аналогия к предыдущей теме. Если девочке не комфортно в своем теле, то есть смысл что-то изменить в себе. Мальчик - лакмусовая бумажка, скажет то, о чем другие умолчат и отвернутся без объяснений.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вы забыли, как школьницей были? Не надо быть полной, чтоб мальчишки дразнились, обзывались и дергали за косички. Неудачная аналогия к предыдущей теме. Если девочке не комфортно в своем теле, то есть смысл что-то изменить в себе. Мальчик - лакмусовая бумажка, скажет то, о чем другие умолчат и отвернутся без объяснений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моей все комфортно. Если кому то что то не нравится то пусть ищет другое место под солнцем. Мне тоже может многое что не нравится в мелких мужчинках. Но я ведь не унижаю их.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Моей все комфортно. Если кому то что то не нравится то пусть ищет другое место под солнцем. Мне тоже может многое что не нравится в мелких мужчинках. Но я ведь не унижаю их.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваша позиция ясна.
Любовь ВытяганецВ ответ на Жужа
Жужа
Может дочери таки стоит похудеть, чтоб мальчик слюной начал исходиться, а не подкалыать её?
СсылкаПожаловаться
согласна, худеть надо!
dashakoshka63@mail.ru
Надо учить давать отпор и не терпеть насмешки. А то вырастет такая терпелка, тирану на радость. Не обязательно быть злее, можно без злости за себя постоять.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Надо учить давать отпор и не терпеть насмешки. А то вырастет такая терпелка, тирану на радость. Не обязательно быть злее, можно без злости за себя постоять.
СсылкаПожаловаться
Согласна. По доброму с улыбкой открутить ему вторую руку)
Василиса
Надо ему просто сказать, что она похудеет, а он как был завистливым гов ном - так и останется))))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Надо ему просто сказать, что она похудеет, а он как был завистливым гов ном - так и останется))))
СсылкаПожаловаться
Я так и говорю.
le черникова
Любой обиженный подросток мечтает отыграться за обиды и инвалид в том числе
АнонимВ ответ на le черникова
le черникова
Любой обиженный подросток мечтает отыграться за обиды и инвалид в том числе
СсылкаПожаловаться
На том кто его не обижает. Ну ну...
le черниковаВ ответ на Аноним
Аноним
На том кто его не обижает. Ну ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Дети жестоки, самоутверждаются любыми способами.
АнонимВ ответ на le черникова
le черникова
Ну да. Дети жестоки, самоутверждаются любыми способами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все дети жестоки. Не у всех больное самолюбие. Моя например в полном адеквате и в школу приходит учиться а не выживать. При её силушке богатырской ей бы забыть о доброте и пару раз вмазать по физиономии этим недорослям. У неё русская стать. Старшая в её возрасте была такой. Изросла. Куда что делось. На Руси женщины всегда были такие женщины яркие красивые крупные высокие. И парой им всегда были такие же сильные красивые высокие плечи стыд русские богатыри. А сейчас высерков на рожают мелких ещё и озлобленных. Пусть у этого мальчика внешность подкачала здоровьишко шаткое так будь нормальным человеком компенсирует свои недостатки человеческим качествами а не глумиться над святым: девочек нельзя обижать их можно только любить и защищать.
Неточка НезвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Не все дети жестоки. Не у всех больное самолюбие. Моя например в полном адеквате и в школу приходит учиться а не выживать. При её силушке богатырской ей бы забыть о доброте и пару раз вмазать по физиономии этим недорослям. У неё русская стать. Старшая в её возрасте была такой. Изросла. Куда что делось. На Руси женщины всегда были такие женщины яркие красивые крупные высокие. И парой им всегда были такие же сильные красивые высокие плечи стыд русские богатыри. А сейчас высерков на рожают мелких ещё и озлобленных. Пусть у этого мальчика внешность подкачала здоровьишко шаткое так будь нормальным человеком компенсирует свои недостатки человеческим качествами а не глумиться над святым: девочек нельзя обижать их можно только любить и защищать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"А сейчас высерков на рожают мелких ещё и озлобленных"... Фигасе! Так может и ваша дочка не сама доброта, а в вас пошла?
Неточка Незванова
"А сейчас высерков на рожают мелких ещё и озлобленных"... Фигасе! Так может и ваша дочка не сама доброта, а в вас пошла?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению она добрая. Это я злая.
КатаринаВ ответ на le черникова
le черникова
Любой обиженный подросток мечтает отыграться за обиды и инвалид в том числе
СсылкаПожаловаться
мне кажется родителям мальчика нужно было объяснить, что он - особенный ребенок, не такой, как все, и вести он себя должен тоже по-особенному. и похоже мальчику любви родительской не хватает и их внимания. кто-то же должен ему объяснить, что чем больше он старается понравиться другим ребятам, оскорбляя девочек, тем ниже он сам при этом опускается.
АнонимВ ответ на Катарина
Катарина
мне кажется родителям мальчика нужно было объяснить, что он - особенный ребенок, не такой, как все, и вести он себя должен тоже по-особенному. и похоже мальчику любви родительской не хватает и их внимания. кто-то же должен ему объяснить, что чем больше он старается понравиться другим ребятам, оскорбляя девочек, тем ниже он сам при этом опускается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно! В точку!
Meteora
Нравится она ему, вот и все. В школе всегда так, кто за косичку дергает, тот и влюбился.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Нравится она ему, вот и все. В школе всегда так, кто за косичку дергает, тот и влюбился.
СсылкаПожаловаться
За косички дерут и оскорбить это большая разница.
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
За косички дерут и оскорбить это большая разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, он драть-то не может, так хоть словами. Срабатывает еще ущербность физическая, мол, кто на меня без руки посмотрит, вот и злость отсюда. Тут либо ЛЮБОФФ, либо просто выбрал себе мальчик объект для издевок, кажущийся ему еще слабее, еще некрасивее, чем он. Если родители правильно себя поведут, злость эта из мальчика выйдет с возрастом, если нет - то так и останется обозленным на всю жизнь.
КатаринаВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, он драть-то не может, так хоть словами. Срабатывает еще ущербность физическая, мол, кто на меня без руки посмотрит, вот и злость отсюда. Тут либо ЛЮБОФФ, либо просто выбрал себе мальчик объект для издевок, кажущийся ему еще слабее, еще некрасивее, чем он. Если родители правильно себя поведут, злость эта из мальчика выйдет с возрастом, если нет - то так и останется обозленным на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит выход один? разговор с его родителями? а если девочка наотрез отказывается, чтобы ее родители вообще ввязывались в это дело? у меня перед глазами пример, когда в школьном классе, у девочки отобрали куртку и, пустив по партам ее (куртку) исписали ручками, карандашами, фломастерами. после пришли ее родители и разбирались со всем классом. но девочке от этого совсем стало плохо, позже ее совсем загнобили одноклассники.
MeteoraВ ответ на Катарина
Катарина
значит выход один? разговор с его родителями? а если девочка наотрез отказывается, чтобы ее родители вообще ввязывались в это дело? у меня перед глазами пример, когда в школьном классе, у девочки отобрали куртку и, пустив по партам ее (куртку) исписали ручками, карандашами, фломастерами. после пришли ее родители и разбирались со всем классом. но девочке от этого совсем стало плохо, позже ее совсем загнобили одноклассники.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, может де учитель с родителями поговорить по-хорошему. Посмотрите за ребенком, он обозлен, издевается над одноклассниками, давайте устранять причины. Выход есть всегда.
КатаринаВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, может де учитель с родителями поговорить по-хорошему. Посмотрите за ребенком, он обозлен, издевается над одноклассниками, давайте устранять причины. Выход есть всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скорее тут профессиональному психологу нужно говорить с родителями, причина в них, мне кажется.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, может де учитель с родителями поговорить по-хорошему. Посмотрите за ребенком, он обозлен, издевается над одноклассниками, давайте устранять причины. Выход есть всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он всех так доканывает прикрываясь своим статусом инвалида. Моя дочь как пример его издевок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем