Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моральный ущерб

Крошки, привет! Кому в жизни удавалось через суд отбить моральный ущерб? Ну или там через мировую. Ситуация такая - компания с которой работаем косякнула невероятно. Я косяк вовремя заметила и через нечеловеческие нервы и усилия в последние сутки мы этот косяк исправляем. Катастрофы не случилось пока, только потому что я вовремя заметила. Но сил и нервов потрачено немерено. А я из отпуска это все решаю между прочим. Не хочу им это так с рук спускать. Что делать? Кто затевался и кому-таки удалось моральный ущерб отбить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Ясно, короче надо топать к юристу).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, к юристу. я ситуации не знаю полностью. надо смотреть что за договор и какие санкции за какие нарушения условий договора
Ника Валуев
компания косякнула компании. У компании не может быть морального вреда, потому, что у компаний нет морали, у компаний есть вред имиджу. Если есть ущерб имиджу вашей компании, то можно и подать иск.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
компания косякнула компании. У компании не может быть морального вреда, потому, что у компаний нет морали, у компаний есть вред имиджу. Если есть ущерб имиджу вашей компании, то можно и подать иск.
СсылкаПожаловаться
Ущерба не случилось пока.
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Ущерба не случилось пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а на нет и суда нет.
Ирина Lee
Моральный вред юридическому лицу не возмещается. Не может предприятие физически или нравственно страдать)))). Вот если бы физ. лицу был нанесен вред, тогда- да!.
А, вообще, бы было лучше, если бы Вы описали ситуацию подробней.
Мимоза Листова
Удавалось как физлицу отбить с частной стоматологии. Запрос мой удовлетворили сразу и в прлном объеме, так что до суда дело не дошло. Главное, грамотно обосновать))... только непонятно, почему вы разгребаете из отпуска косяки не своей конторы...
АнонимВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Удавалось как физлицу отбить с частной стоматологии. Запрос мой удовлетворили сразу и в прлном объеме, так что до суда дело не дошло. Главное, грамотно обосновать))... только непонятно, почему вы разгребаете из отпуска косяки не своей конторы...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, у вас ценный опыт. Вы выступали как клиент частной стоматологии? И что значит удовлетворить запрос в досудебном порядке? Т.е. вы подали в суд, далее предложили урегулировать в досудебном, и ваш запрос удовлетворили? Или вы просто написали письмо-запрос в практику, где описали свои претензии и предложили удовлетворить их в досудебном? Очень интересно)
Звездафшоке
если ты уверена в своей компании, ты и держишься. обеспечиваешь себе рабочее место. прикинь, ты бы в отпуске пролежала..Приходишь на работу- а там пепелище.... А насчет моральных издержек-все от твоего работодателя зависит.
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
если ты уверена в своей компании, ты и держишься. обеспечиваешь себе рабочее место. прикинь, ты бы в отпуске пролежала..Приходишь на работу- а там пепелище.... А насчет моральных издержек-все от твоего работодателя зависит.
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что это наполовину моя собственная компания.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
В том-то и дело, что это наполовину моя собственная компания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я запуталась. вы же не будете подавать в суд на вашу полукомпанию? Или будете? а кто второй полукомпаньон? А если ему прямо сказать
кто он есть? что он щченок, неуч..и если бы не ты, то умрет от на гнилой соломе..Поэтому просю выплатить лям зеленых. в знак любви-дружбы?"
Мирандолина
И кто тут морально страдал?
Елена Самойлова
я бы к начальству обратилась с этим вопросом и расписала бы им все возможные без моего участия последствия, убытки и т.д, очень аргументированно и без лишних эмоций
и попросила бы внеурочную премию за свой подвиг

зачем сразу войной идти, вам же специально никто свинью не подкладывал, это форсмажор
адекватные топ-менеджеры, владельцы бизнеса с удовольствие пойдут вам навстречу, ибо это справедливо:
и вы замотивированы премией дальше работать и у них в штате остается ценный сотрудник и проблема решена
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем