Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Море или линейка в первом классе?

Вообщем, у нас выпала возможность поехать в Ялту с 26-4 сентября, но есть одно но. У дочки в этом году первый класс. Мама говорит, что школа для ребёнка важнее, а муж считает, что потеря двух дней не критична, а море только оздоровит. Подскажите, как лучше поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Lodomeria
Пропустить линейку в первом классе?! Вы таким своим отношением к школе подадите ребенку плохой пример. Да и какое отношение к вам, родителям, будет у учителей тоже сразу понятно.
ОльгаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Пропустить линейку в первом классе?! Вы таким своим отношением к школе подадите ребенку плохой пример. Да и какое отношение к вам, родителям, будет у учителей тоже сразу понятно.
СсылкаПожаловаться
Да ничё она не пропустит !!! никаких особых эмоций моя доча, например, в первом классе от линейки не испытала.
LodomeriaВ ответ на Ольга
Ольга
Да ничё она не пропустит !!! никаких особых эмоций моя доча, например, в первом классе от линейки не испытала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так то Ваша дочь. А дети все разные.
Ребенок получит от родителей установку - 'учеба вторична, заниматься ей надо тогда, когда нет других, более интересных занятий'. А потом, месяц спустя, та же мама будет создавать темы 'Что делать? Ребенок не хочет учиться.'
ОльгаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Так то Ваша дочь. А дети все разные.
Ребенок получит от родителей установку - 'учеба вторична, заниматься ей надо тогда, когда нет других, более интересных занятий'. А потом, месяц спустя, та же мама будет создавать темы 'Что делать? Ребенок не хочет учиться.'
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы слишком драматизируете ))) а в первом классе практически никто не хочет учиться и со всеми приходится сидеть, хотя все были на линейке )
Virgo MВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Пропустить линейку в первом классе?! Вы таким своим отношением к школе подадите ребенку плохой пример. Да и какое отношение к вам, родителям, будет у учителей тоже сразу понятно.
СсылкаПожаловаться
Я с Вами! Первая в жизни школьная линейка..это же настоящий праздник!Родители, ратующие за море, ну вспомните себя и своих детей!На море можно поехать в другой раз, хотя если честно - все равно нужно обязательно приходить на линейку 1 сентября.Так странно читать родителей, а потом будете стонать,что ребенок учиться не хочет и прочее...да и неуважение это к учителям, директору,ко всем тем, кто готовит на 1 сентября концерты и выступления.Я не знаю,может быть у сторонников "моряяяя" так все плохо было в жизни,что они свое отношение к первому учебному дню пронесли через всю жизнь, а для меня это всегда был праздник.
Автор,Вам конечно решать, это просто мое мнение.
ООО Русинтур
КОНЕЧНО 1 СЕНТЯБРЯ !!!! Это 1 класс, вот во 2-м можно и не к 1-му сентября.
Пожертвовать надо , в честь ПРАЗДНИКА для ребенка-это же на всю жизнь память!!!! (фото,видео ...)
1 раз-в первый класс!!!Море еще будет...а эти мгновения никогда не повторяться...
ОльгаВ ответ на ООО Русинтур
ООО Русинтур
КОНЕЧНО 1 СЕНТЯБРЯ !!!! Это 1 класс, вот во 2-м можно и не к 1-му сентября.
Пожертвовать надо , в честь ПРАЗДНИКА для ребенка-это же на всю жизнь память!!!! (фото,видео ...)
1 раз-в первый класс!!!Море еще будет...а эти мгновения никогда не повторяться...
СсылкаПожаловаться
да это не праздник для детей. Это родители переживают, радуются, а детям ПОФИГ )))) Моя пойдёт в четвёртый, и она эту линейку в первом классе и не помнит уже, и уж тем более не воспринимает как праздник, хотя всё было организовано, представление для детей и т.п.
Virgo MВ ответ на ООО Русинтур
ООО Русинтур
КОНЕЧНО 1 СЕНТЯБРЯ !!!! Это 1 класс, вот во 2-м можно и не к 1-му сентября.
Пожертвовать надо , в честь ПРАЗДНИКА для ребенка-это же на всю жизнь память!!!! (фото,видео ...)
1 раз-в первый класс!!!Море еще будет...а эти мгновения никогда не повторяться...
СсылкаПожаловаться

Елена Иванова
А совместить никак не получится, т.е. поехать на море, но вернуться 31 августа? Конечно, пара дней роли не играет, да и линеек впереди еще много будет, но это самая первая линейка, самый первый день в школе, а для ребенка это важно (во всяком случае, говорю говорю за себя, своего ребенка и многих знакомых).
SR
Слушайтесь мужа )) В школу сходите заранее и предупредите учителя. Отнесите сразу букет - и на море с чистой совестью!
Aleksey
Самый правильный вариант, вы с ребенком дома, в школу на линейку. А муж - на море в Ялту...И волки сыты и овцы целы)))
Моисеенко НадеждаВ ответ на Aleksey
Aleksey
Самый правильный вариант, вы с ребенком дома, в школу на линейку. А муж - на море в Ялту...И волки сыты и овцы целы)))
СсылкаПожаловаться
Хитрый какой
Beladonna@
лишать ребёнка такого праздника? это же воспоминания на всю жизнь... ну ваще родоки..ку-ку.
ОльгаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
лишать ребёнка такого праздника? это же воспоминания на всю жизнь... ну ваще родоки..ку-ку.
СсылкаПожаловаться
Да ладно ! Какие воспоминания на всю жизнь ? )))Я вот убей не помню свою линейку в первом классе )))
Beladonna@В ответ на Ольга
Ольга
Да ладно ! Какие воспоминания на всю жизнь ? )))Я вот убей не помню свою линейку в первом классе )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я все прекрасно помню.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
лишать ребёнка такого праздника? это же воспоминания на всю жизнь... ну ваще родоки..ку-ку.
СсылкаПожаловаться
я вообще не помню линейку в 1 классе.Но помню,как мы ездили на море перед 7 классом и приехали обратно в ночь на 1 сентября.Я поспала 3 часа и пошла на линейку,где благополучно грохнулась в обморок от недосыпа.
Ольга
Автор, останетесь на линейку- потом сразу после линейки поймёте, что отказываться от моря вообще было не из-за чего !!! Это море ребенок запомнит, а линейку забудет тут-же.
Rex RexovichВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, останетесь на линейку- потом сразу после линейки поймёте, что отказываться от моря вообще было не из-за чего !!! Это море ребенок запомнит, а линейку забудет тут-же.
СсылкаПожаловаться
У меня коллега в прошлом году вернулась из–за линейки на 4 дня раньше окончания отпуска мужа.
Все остались недовольны.
ОльгаВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
У меня коллега в прошлом году вернулась из–за линейки на 4 дня раньше окончания отпуска мужа.
Все остались недовольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну о чём и речь, ребенок получил праздник ?!
Rex RexovichВ ответ на Ольга
Ольга
ну о чём и речь, ребенок получил праздник ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа.
они свой класс найти не могли,училка лказалась на больничном. кому букет отдавать–тоже не поняли. отнесли в музыкальную школу. косноязычная завуч что то блеяла в микрофон,который хрипел и отключался, они очень расстроились
Virgo MВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, останетесь на линейку- потом сразу после линейки поймёте, что отказываться от моря вообще было не из-за чего !!! Это море ребенок запомнит, а линейку забудет тут-же.
СсылкаПожаловаться
Море ребенок запомнит в 1 классе?!Да ладно! Если Вы на море конечно один раз в жизни отдыхали, тогда да-точно запомнит.А если каждый год куда-то выезжаете то ничем эта поездка ребенку не запомнится в этом возрасте.Море и море.
Катерина Как КартинаВ ответ на Virgo M
Virgo M
Море ребенок запомнит в 1 классе?!Да ладно! Если Вы на море конечно один раз в жизни отдыхали, тогда да-точно запомнит.А если каждый год куда-то выезжаете то ничем эта поездка ребенку не запомнится в этом возрасте.Море и море.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему вы думаете, что не запомнит?? Я вот свою первую поездку до 1 класса с мамой и бабушкой в Подмосковье к родственникам помню (отрывками, но помню, причём, довольно яркими моментами), а вот линейку в 1 классе, хоть убейте, не помню, ни в одном глазу, что называется. После поездки тоже были, но эту (Подмосковье) САМУЮ мою ПЕРВУЮ помню.
Психея Моисевна Ватник
Море! У нее этих линеек еще 10 будет ))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Море! У нее этих линеек еще 10 будет ))
СсылкаПожаловаться
У нее этих морей еще будет!
Софистер Твистер
конечно линейка, это же первый класс,фотографии, новые друзья, место за партой тоже можно хорошее успеть занять)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем