Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва и москвички

Сейчас в сети полно незамысловатых статеек «как приехать в Москву и не быть похожей на колхозницу», которые учат как одеваться, краситься и пр, от вчерашних... ну не суть.

Кому они это пишут непонятно, ведь образ простой москвички сейчас  далёк от идеала. Девиз - простота и удобство во всем. Сейчас никто не ходит по плитке в гололёд на шпильках, обычный устойчивый каблук, пальто, пуховик, шапки наконец-то надели, на плече сумка под ноут иногда увесистая, рюкзак бывает, потому что потом надо в зал или бассейн.

Короче, красотка в простоте! Учитесь!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
552
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Особенно приезжих в Москве легко высчитать летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приезжие в Москве всегда "нарядны" и стремятся надеть на себя всё самое лучшее или модное. А местные - "повседневны".
Когда я приехала в гости в Питер, меня на улицах постоянно спрашивали, как пройти туда-то и туда-то
Секрет прост: одета была в серо-бежево-оливковой гамме, на голове тоже всё очень просто и без претензий, без фотоаппарата в руках и в удобной обуви.
Карамель Взлётная
Приезжие в Москве всегда "нарядны" и стремятся надеть на себя всё самое лучшее или модное. А местные - "повседневны".
Когда я приехала в гости в Питер, меня на улицах постоянно спрашивали, как пройти туда-то и туда-то
Секрет прост: одета была в серо-бежево-оливковой гамме, на голове тоже всё очень просто и без претензий, без фотоаппарата в руках и в удобной обуви.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во-во. Однажды моя лучшая подруга-москвичка сказала мне: "москвички одеты элегантно: в черное, серое или темно-синее. Если в цветном и ярком идет - это деревня". (
) На мой южный взгляд так одеваются монашки или скорбящие вдовы, да и то в трудах Маргарет Митчелл))). Но вам москвичкам виднее, конечно)))
Карамель ВзлётнаяВ ответ на ОМ
ОМ
Во-во. Однажды моя лучшая подруга-москвичка сказала мне: "москвички одеты элегантно: в черное, серое или темно-синее. Если в цветном и ярком идет - это деревня". (
) На мой южный взгляд так одеваются монашки или скорбящие вдовы, да и то в трудах Маргарет Митчелл))). Но вам москвичкам виднее, конечно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы посмотрИте старые (хотя бы 70-х г.г.) западные фильмы. Там все одеты достаточно сочно и ярко, но не кричаще ярко. И сравните с тем, что навязывается в качестве "элегантного" сейчас - тёмные, землистые, мрачные и безрадостные цвета. В противовес этому всё более-менее жизнерадостное приравнивается к "попугайной" безвкусице.
Да что там далеко ходить - сравните цвета автомобилей прошлого и сейчас:
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Вы посмотрИте старые (хотя бы 70-х г.г.) западные фильмы. Там все одеты достаточно сочно и ярко, но не кричаще ярко. И сравните с тем, что навязывается в качестве "элегантного" сейчас - тёмные, землистые, мрачные и безрадостные цвета. В противовес этому всё более-менее жизнерадостное приравнивается к "попугайной" безвкусице.
Да что там далеко ходить - сравните цвета автомобилей прошлого и сейчас:
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Автомобили Чернобыля:

И современные:
Карамель Взлётная
Вы посмотрИте старые (хотя бы 70-х г.г.) западные фильмы. Там все одеты достаточно сочно и ярко, но не кричаще ярко. И сравните с тем, что навязывается в качестве "элегантного" сейчас - тёмные, землистые, мрачные и безрадостные цвета. В противовес этому всё более-менее жизнерадостное приравнивается к "попугайной" безвкусице.
Да что там далеко ходить - сравните цвета автомобилей прошлого и сейчас:
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласна с вами на все 100! именно безрадостный внешний вид, и именно навязывается, а стадное чувство рулит. А вернее страх, что покажут пальцем, вот "деревня", выбилась из столичного стада. Обидно за нормальных москвичей и за нормальных людей, не подверженных предрассудкам.
АнастасияВ ответ на ОМ
ОМ
согласна с вами на все 100! именно безрадостный внешний вид, и именно навязывается, а стадное чувство рулит. А вернее страх, что покажут пальцем, вот "деревня", выбилась из столичного стада. Обидно за нормальных москвичей и за нормальных людей, не подверженных предрассудкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вот в Петербурге живу, и раньше меня печалила серость на улице, а уж как за руль села... В наше время быть пешеходом и при этом носить черную и серую одежду просто небезопасно)
vivaВ ответ на ОМ
ОМ
согласна с вами на все 100! именно безрадостный внешний вид, и именно навязывается, а стадное чувство рулит. А вернее страх, что покажут пальцем, вот "деревня", выбилась из столичного стада. Обидно за нормальных москвичей и за нормальных людей, не подверженных предрассудкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А за нас, москвичей, не надо обижаться.....?Рать мы хотели на ваше мнение мухо с ран ских колхозниц. Из вас деревню никогда не выбить. Сравнили начало прошлого века и современный урбанистический уровень. Сравните дороги раньше и сейчас -автобаны и по ним должны лететь машины оранжевого и жёлтого цвета что ли? Эти цвета вредны для восприятия зрением на дорогах и чтобы не отвлекать водителя на рассматривание этих цветов радуги учёные предложили необходимые цвета машин на дорогах. Но до вас, клуш это не дойдёт из-за отсутствия мозгов.
ОМВ ответ на viva
viva
А за нас, москвичей, не надо обижаться.....?Рать мы хотели на ваше мнение мухо с ран ских колхозниц. Из вас деревню никогда не выбить. Сравнили начало прошлого века и современный урбанистический уровень. Сравните дороги раньше и сейчас -автобаны и по ним должны лететь машины оранжевого и жёлтого цвета что ли? Эти цвета вредны для восприятия зрением на дорогах и чтобы не отвлекать водителя на рассматривание этих цветов радуги учёные предложили необходимые цвета машин на дорогах. Но до вас, клуш это не дойдёт из-за отсутствия мозгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
уровень вашего развития говорит сам за себя. Вот уж деревня, не в обиду сельским жителям сказано. Просто глухомань, полное отсутствие мозга, воспитания и хоть минимального образования. Отвечать не трудитесь, всего вам доброго.
vivaВ ответ на ОМ
ОМ
уровень вашего развития говорит сам за себя. Вот уж деревня, не в обиду сельским жителям сказано. Просто глухомань, полное отсутствие мозга, воспитания и хоть минимального образования. Отвечать не трудитесь, всего вам доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это ответ кубанской колхозницы с юга? Другого и не ожидала. Ни одного аргумента. Молчала бы уж и не рассуждала так дико и отстало, как живущие все в колхозе. Ха-ха-ха
ОМВ ответ на ОМ
ОМ
уровень вашего развития говорит сам за себя. Вот уж деревня, не в обиду сельским жителям сказано. Просто глухомань, полное отсутствие мозга, воспитания и хоть минимального образования. Отвечать не трудитесь, всего вам доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
бы д ло вряд ли поймет аргументы.
Анна В ответ на Аноним
Аноним
Зато приезжие во всей красоте. Контрастируют очень
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Работников вокруг много, некоторые (очень малое количество) быстро ловят общий стиль и да, "простенько и со вкусом" т.е добротные качественные вещи а вот остальные по праву конкурировали бы за право стать победительницами конкурса "мисс синтетика" о эти полиэтиленовые обувки, одноразовые полипропиленовые сумки, прилипшие к задам платьюшка все утыкано лейблами. Мохнатки на глазах, синюшные бровки как в моем черновике в детстве, ногтищи наростами. Шубы и кожаные куртки в кредит, мобильники с лучшей фотокамерой...Я прямо рада за таких, все таки мечты о "хорошей жизни" должны сбываться!
Мила МилаяВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
Какой-то грустный образ москвичек...измученные в вязаных шапках пуховиках в ботинках с баулами таскаются москвички по Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рюкзаки забыли и увесистые ноуты
Елена СеменоваВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
Рюкзаки забыли и увесистые ноуты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жесть жестяная)
Ludmila BespaВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
Какой-то грустный образ москвичек...измученные в вязаных шапках пуховиках в ботинках с баулами таскаются москвички по Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот типичная москвичка. Ничего яркого и клоунского в одежде. Обычная. Никаких баулов в руках москвичек вы не увидите.
Елена СеменоваВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Вот типичная москвичка. Ничего яркого и клоунского в одежде. Обычная. Никаких баулов в руках москвичек вы не увидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне нра, стильная
Ludmila BespaВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
Мне нра, стильная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так выше написали, что москвичи "серые", носят ужасные черные и коричневые одежды. Так это смотря какие и смотря как.
ОМВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Вот типичная москвичка. Ничего яркого и клоунского в одежде. Обычная. Никаких баулов в руках москвичек вы не увидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сутулая дева аж жуть
НатальяВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Вот типичная москвичка. Ничего яркого и клоунского в одежде. Обычная. Никаких баулов в руках москвичек вы не увидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чет на бродягу похожа
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
А зачем она ноутбук с собой таскает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы в бассейне или в фитнес-зале работу работать! Ку й железо, не отходя от кассы! Сейчас для достижения успеха и карьеры нужно работать день и ночь.
Наталья
А москвичей, которые ездят на авто и ноутбук с собой не носят, в принципе нет получается?
Елена СеменоваВ ответ на Наталья
Наталья
А москвичей, которые ездят на авто и ноутбук с собой не носят, в принципе нет получается?
СсылкаПожаловаться
Это всё приезжие
НатальяВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
Это всё приезжие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно?)))) а образ москвички - это ботинки тимберленд, куртка коламбия и рюкзак альпиниста за накаченными плечами (все же в спортзал ходят))))) смеюсь и радуюсь, что живу далеко от Москвы)))
Ксения СмирноваВ ответ на Наталья
Наталья
Да ладно?)))) а образ москвички - это ботинки тимберленд, куртка коламбия и рюкзак альпиниста за накаченными плечами (все же в спортзал ходят))))) смеюсь и радуюсь, что живу далеко от Москвы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я 6 лет прожила в подмосковье. Вот мы, лимита)), реально отличаемся от коренных и почти коренных жителей. Очень заметно приезжих. Нарядные они.. А вот москвичи да, все время в сером, в черном, чтоб быть незаметнее)))
НатальяВ ответ на Ксения Смирнова
Ксения Смирнова
Я 6 лет прожила в подмосковье. Вот мы, лимита)), реально отличаемся от коренных и почти коренных жителей. Очень заметно приезжих. Нарядные они.. А вот москвичи да, все время в сером, в черном, чтоб быть незаметнее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я живу в Казахстане))) у нас так люди не одеваются, в смысле в пуховики))) на улицах люди все хорошо одеты, девочку замуж выдают с приданным, в котором должна быть шуба, как минимум одна)))
Ксения СмирноваВ ответ на Наталья
Наталья
я живу в Казахстане))) у нас так люди не одеваются, в смысле в пуховики))) на улицах люди все хорошо одеты, девочку замуж выдают с приданным, в котором должна быть шуба, как минимум одна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хороший обычай)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем