Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москвич

В каком поколении он коренной,ведь большинство людей,которые кичатся своим рождением в Москве-дети лимиты,приехавшей в 70-80 е годы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
ZaraZa
И чего? Мои предки здешние, до прапрабабушки, а подруги есть такие, которые как вы выразились, дети лимиты. И что? Человек - вот, что важно. С внутренней культурой не рождаются, ее делает окружение.
НатальяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
И чего? Мои предки здешние, до прапрабабушки, а подруги есть такие, которые как вы выразились, дети лимиты. И что? Человек - вот, что важно. С внутренней культурой не рождаются, ее делает окружение.
СсылкаПожаловаться
согласна) место рождения , ничего не значит
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
согласна) место рождения , ничего не значит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему тогда у обосновавшихся в Москве,такое нездоровое эго.Для многих кто за мкадом тот деревня и колхозник,да и вобще жизни за мкадом нет.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Почему тогда у обосновавшихся в Москве,такое нездоровое эго.Для многих кто за мкадом тот деревня и колхозник,да и вобще жизни за мкадом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не у всех
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Почему тогда у обосновавшихся в Москве,такое нездоровое эго.Для многих кто за мкадом тот деревня и колхозник,да и вобще жизни за мкадом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моем окружении такие вещи не обсуждаются. Есть о чем поговорить.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему тогда у обосновавшихся в Москве,такое нездоровое эго.Для многих кто за мкадом тот деревня и колхозник,да и вобще жизни за мкадом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень даже хорошая жизнь за МКАДом)))
Особенно на Западе)))
Одинокая Репа
Я ваще не Рублевке родилась хе хе
Julia Leo
Наловлено...
"Как объяснили в городском департаменте жилищной политики и жилищного фонда, чтобы оказаться в льготной очереди на квартиру как коренные москвичи (или долгожители Москвы), вам надо постоянно прожить и быть прописанным в столице в общей сложности не менее сорока лет. При этом все, кто проживает в нашем городе, считаются москвичами, а родившиеся здесь - урожденными москвичами.

По мнению историков, коренным москвичом можно назвать горожанина в третьем поколении или тех, у кого есть родственники, похороненные в столице.
Словом, три поколения одной семьи должны безвылазно жить в первопрестольной. Тогда с внуков в вашей родословной начнется отсчет коренных жителей Москвы.
"(С)
София Синюгина
Я 7 лет назад переехала.
Коренне меня просто не найти!
София Синюгина
Я 7 лет назад переехала.
Коренне меня просто не найти!
СсылкаПожаловаться


све го
уже больше 3 поколения.
к тому же две род линии из ближних к москве городов 100 км по обе стороны от Москвы.
место рождения очень многое значит..
Prada
40 лет прожил в Москве,уже коренной москвич
Самая счастливая
Для каждого временной промежуток разный.Коренной -тот москвич,который уже не вешает себе орден во всю грудь за то,что именно в этом городе выпал у мамы сами знаете откуда.
Ирида Ирида
Не накакать ли на то, кто и где родился?
Комментарий удален.Почему?
Элла В ответ на све го
Комментарий удален.Почему?
Может место положение,точнее где на данный момент вы находитесь,Кому интересно где родился неизвестный чел.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Я кореная москвичка, ну лучше бы я где на западе родилась..всё таки москвичи бывают похуже деревенщин и лимитчиков - невоспитанные, наглые и необразованные ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Я кореная москвичка, ну лучше бы я где на западе родилась..всё таки москвичи бывают похуже деревенщин и лимитчиков - невоспитанные, наглые и необразованные ухахах
СсылкаПожаловаться
Ухахах так и говорит о вашем воспитании,ухахах.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Элла
Элла
Ухахах так и говорит о вашем воспитании,ухахах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому я и не кичусь что я коренная москвичка, мне воспитание не позволяет ухахах Да, и не вижу я в этом особого блага для себя ухахах
све го
бггг на западле тоже есть деревенщины. странно предсавлять что Запад это сплошной город..
Кетти Чешир
5-7 поколение, не меньше.
Элла
Как приехал,так и стал коренным.
Anna
Да, там что-то вроде 3 поколения С ОБЕИХ СТОРОН (маминой и папиной) должны быть. Таких коренных сейчас в Москве порядка 2 тысяч. Мне рассказывала знакомая у которой мама коренная москвичка. Так их на какой-то праздник (День Города вроде, точно не помню), от мэрии официально поздравляют и даже тортик дарят)
Джейн ....)
))) многие кто год в Москве прожил уже себя Москвичами величают
Марина Никурадзе
Мой дедушка еще до революции мальчишкой в Питере газеты продавал. А, бабуля, ей 102 года, помнит как приказчик для нее из витрины куклу доставал (в магазине ей не понравились).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем