Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может это я ничего понимаю

В это году будет 20 лет как замужем. Дети выросли. Комплиментов и подарков я от мужа ни разу за всю совместную жизнь, не получала. На отдых всего один раз съездили на море на неделю. Никогда, ни при каких обстоятельствах, ни пред кем меня не поддерживал, будь то его родители, знакомые, соседи, друзья, просто прохожие. Например был такой случай. Шли мы как-то с ним по улице и какой-то мужик, обогнав меня сбил с ног, я упала, а он пошёл дальше не извинившись, тут естественно я стала возмущаются, но что мой муж стал кричать, чтобы я закрыла рот, этот мужик слышал это и остался очень доволен тем, что муж на меня орет. И таких примеров миллион. Дело в том что его отец так с его матерью обращался. Устала. Очень устала. У нас машина, он на ней ездит. Просила его чтоб купил домой мешок картошки, чтоб я не таскала, так как тяжело, тоже не хочет. Я перестала просить, надоело слышать оскорбления и грубость. Хожу по магазинам и базарам сама, тяну жилы, чтоб  продукты принести домой. Также ни разу меня не встретил с работы, а у меня такой график, что часто прихожу домой в час ночи. Раньше просила, теперь не прошу, опять таки, чтоб не слышать оскорблений и грубости. Если возникают какие-то проблемы у меня, кричит, чтоб я его не грузила и чтоб свои проблемы решала сама, он тут ни причём. Все мои попытки с ним поговорить и разобраться сводит к нулю. Просто сесть с ним и поговорить не получается. Говорит, что он не любит разговаривать, а если и говорить то только очень быстро не больше 1-2 минут, время засекает.  Порой приходят нехорошие мысли уйти из жизни. Больно, очень больно.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
145678
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Мужчина так пишется))
Voodoo
Бачили очи, що куповалы. Теперь ешьте, покуда не повылазят.
Alsu
Милая женщина! Это хорошо, что хоть спустя 20 лет Вы стали задумываться о смысле своей жизни. Это значит, что пусть поздно, но Ваша женская гордость, а можетчувство самосохранения дали о снбе себе знать. Ну что нужно признать-Вы на дне. На дне своей собственной жизни, своей самооценки, а значит сейчас нужно просто от этого дна оттолкнуться и наверх). В интернете и на ТВ на самом деле много подобных историй, но очень много и со счастливым концом. И Вам, заметьте, все здесь С азали, что 43, это не конец жизни, а её самый смак. Самая малина. Со сливками). И Вы имеете не неё право! Так берите. Плюнуть на всех, в парикмахерскую, в магазин за новой одеждой, в кафе съесть самый красивый кусочек торта с чаем. И тд. И баловать себя. В качестве терапии. Через не могу, через не хочу. Разозлиться на себя в первую очередь. Не жалеть. Хватит. Разозлиться, дать себе по бошке (образно или по настоящему). И начать жить для себя. Все ещё к Вас будет хорошо. Вот увидите). Удачи Вам)
Леночка
Ужас!!!!! Да как вы живите вообще с этим козлом??? Еще и детей рожали. Ну почему женщины то себя не уважают, где ваши глаза то??????? Или живите по принципу, чтоб мужик в доме был? В голове просто не укладывается. У вас вообще есть гордость , уважение к себе? Да гоните это муд.....ка в шею? На фига он вам на старости лет? Да лушче всю жизнь быть любовницей нормально мужика, чем жить с козлом!
Почти нормальная
Не верю что за двадцать лет не было мысли и желания уйти от мужа. Но, видимо, что-то останавливало. И в этот раз что-то остановит, ведь строить из себя жертву и "страдать" так приятно.. проще же объяснить себе, что именно муж, а не вы виноваты в сложившейся ситуации, муж же воспитал своим примером детей, а не вы. То есть и дальше не брать на себя ответственность за свою судьбу. Мне вас не жалко.
ШапоклякВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Не верю что за двадцать лет не было мысли и желания уйти от мужа. Но, видимо, что-то останавливало. И в этот раз что-то остановит, ведь строить из себя жертву и "страдать" так приятно.. проще же объяснить себе, что именно муж, а не вы виноваты в сложившейся ситуации, муж же воспитал своим примером детей, а не вы. То есть и дальше не брать на себя ответственность за свою судьбу. Мне вас не жалко.
СсылкаПожаловаться
Останавливала ее лень. Это ведь надо попу поднять, до юриста дойти, мозги напрягать в поиске выхода из ситуации, усилия прилагать. А ей уже 43! (В этом месте я всплакнула от смеха).
КРАСКА
Начинайте менять свою жизнь! Начинайте с малого. Ни какой картошки не таскать! Если хочет, пусть сам готовит. Купить себе машину, получить права и чувствовать себя свободной женщиной! Полюбите себя!
Ирина
Не понимаю! Как можно было с таким прожить даже год, а здесь целых 20???
вишенк@
Как вы так живёте ? Для чего? Чтобы галочка была .. "У меня муж!" ?
Astra Mortifera
Двадцать лет... У меня слов нет. Я и сама в юности ни умом, ни чувством собственного достоинства не блистала (отчасти спасибо воспитанию, отчасти возрасту, отчасти - темпераменту), иначе б не нашла себе такого "распрекрасного" первого мужа, но ДВАДЦАТЬ!!! лет, да еще и детей от него родить - это за гранью моего понимания, сорри. Для детей же гуманнее - не рожать их от морального урода и не воспитывать с таким примером перед глазами (слава богу, хоть это я в свое время понимала).
Теперь-то вы чего хотите? Чтоб вас пожалели? Ну, кто не в курсе, каково это - когда о тебя годами ноги вытирают, может, и пожалеют. А кто в курсе и на своем примере понимает, что так жить невозможно - те мазохисткой назовут.
И - да, разойтись можно всегда. Но если вас временные неудобства напрягают больше, чем ДВАДЦАТЬ!!! лет такой жизни (и плюс еще как минимум двадцать, скорее всего), значит, вы уже вжились в роль жертвы, и никто кроме вас же из нее вас не вытряхнет. Живите так и дальше. Жалуйтесь. Все равно от этого ничего не изменится. Меняется что-то только от действий.
Holdfény Éjfél
Если возникают какие-то проблемы у меня, кричит, чтоб я его не грузила и чтоб свои проблемы решала сама, он тут ни причём
Тогда как попросит пожрать, скажите чтобы тоже не орал и что это его проблемы. Нельзя быть хорошей женой - мужья портятся: вы тянете все на себе, а он только пользуется вами как прислугой. Уходить надо не из жизни, а от паразитов именуемых мужьями. Тоже так же жила, но к счастью появилась любовница, последовал развод и теперь живу как в раю - сама себе хозяйка
Мюмзик
как надоели бабы-нытики, которые живут с мужиками ради бабла и квартиры
lyba runina
Жизнь одна и её коту под хвост? Да уж. лишь бы статус был "замужем"
kizi
Таких историй много. Девочки из семей, где матери пашут гораздо больше отцов, часто сами так живут. Моя тетя всю жизнь прислуживала дяде, как господину, приносила ему чай на подносе, а он называл ее "маманя", когда напивался, палил из ружья...и ведь всю жизнь прожила с ним, любила. Мне такая любовь непонятна.
MiLada
А 20 лет. простите, вы как прожили? Как говорится. вопрос к морде... Вы даже не жена, вы прислуга со всеми вытекающими. Вам имеют... Простите. вы все равно будете жить и ныть. Есть такие люди, которым нравится быть жертвой. они прямо купаются в этой вот обиде и жалости. не можете дальше так - уходите. Уходят ОТ. а не КУДА
Люли Малина
Главное, следующий мужчина не должен знать, как с вами обращался предыдущий!!! Иначе решит, что вам так нравилось, и продолжит традицию. Скажите, что в молодости на руках носил, серенады пел, а потом быт замучил и решили каждый идти своим путем :)
Sad
Ужас. Еще не поздно, еще ничего не потеряно. Примите решение для себя, чего вы хотите. Возьмите себя в руки, идите к юристу вам все расскажут, как правильно оформить развод, как отделить свою долю. Многие через это проходят. Вам уже не надо деткам сопли подтирать, так что время есть на это все. Решайтесь! Жизнь у вас одна и второй не будет. Попробуйте пожить без мужа, вздохнете свободнее, точно вам говорю.
Анастасия
Вам должны приходить в голову совсем другие мысли, развестись с ним. За что вы так держитесь, если так плохо? Сразу видно своего мужа вы очень распустили, он вас не уважает.
оля чайковська
значит вас так устраивает. моя мама уехала в италию, плюнула на совместно нажитое имущество,надоело ей чувствовать себя никем,живет в свое удовольствие,не обращает внимания на недовольство со стороны ее мужа. если вам нравится такие отношения,зачем жалуетесь
оля чайковська
значит вас так устраивает. моя мама уехала в италию, плюнула на совместно нажитое имущество,надоело ей чувствовать себя никем,живет в свое удовольствие,не обращает внимания на недовольство со стороны ее мужа. если вам нравится такие отношения,зачем жалуетесь
СсылкаПожаловаться
были бы деньги, все бы уезжали в Италию с радостью))))
Мисска
ёперный театр
Валентина Туриева
Здравствуйте!!!! Попробуйте завести себе личную жизнь, спорт, друзья, прогулки, поход в кино,баню и т,д,и если сможете мужчину, у Вас появится свой смысл жизни отдельно от мужа и поменяются даже на него взгляд,а мысли о том, чтобы лишить себя жизни, это большой грех, который даже падет на Ваших детей, пересмотрите свою жизнь и корденально старайтесь ее изменить, поверьте, все получится
Исабель Герреро
А 20 лет назад когда Вы замуж за него выходили Вы каким местом думали? Только не надо нас тут убеждать, что "он таким не был". Недаром есть поговорка: как отец к матери относится, так и сын этих родителей будет относиться к своей жене. А Вы замуж-замуж норовили выскочить. Ну выскочили и что? Довольны?
Buton
пипец! Моего терпения хватило только на 11 лет официального брака. Я что себя на помойке нашла?! На фига такой мужик, если от него ни тепло, ни холодно. Я сама справляюсь, несмотря на ребенка-школьника младших классов.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем