Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли заболеть менингитом, если ходить без шапки?

Может ли быть менингит, если ходить без шапки? Родители всегда говорили, что если ходить без шапки, то будет менингит. Хотя даже сейчас мне трудно в это поверить) А вы носите зимой шапку?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Татьяна Анатольевна
Канешь в шапке надо ходить. Я вот лежала в больнице с двусторонним отитом....ой не дай бог кому! А вообще я хожу в капишоне от норк шубы, потому что в нем теплее шапки
СсылкаПожаловаться
Ойййй. Он, капЮшон у вас завязывается?
Джессика АльбаВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Канешь в шапке надо ходить. Я вот лежала в больнице с двусторонним отитом....ой не дай бог кому! А вообще я хожу в капишоне от норк шубы, потому что в нем теплее шапки
СсылкаПожаловаться
а нормально смотрится капюшон от норковой шубы с пуховиком?)
Татьяна Анатольевна
Канешь в шапке надо ходить. Я вот лежала в больнице с двусторонним отитом....ой не дай бог кому! А вообще я хожу в капишоне от норк шубы, потому что в нем теплее шапки
СсылкаПожаловаться

александра
Можно заболеть...знаю не по наслышке...брат перенес, аукается до сих пор
Джессика Альба
канешна можно! можно заболеть менингитом и без шапки, и в шапке, и в шляпе, и без шляпы)))
СС
Погуглите для начала, форм менингита до хрена и больше, можете даже летом в ушанке ходить и менингитом заболеть
, а вообще есть поговорка держи голову в холоде, а ноги в тепле. Ну это не значит, что в минус 30 босой на голову ходить.
Julia
в минус 31С как то глупо ходить без шапки)))
TaiSS )
шапки не люблю)) потом на голове- чЁрт знает что
Татьяна Тасенко
В шапке хожу,когда ниже 20.
До этого только капюшон. Лет 45 так хожу,как капюшоны появились.
Волосы как были густые ,так и есть.
алла ткач
это вирусное заболевание, шапка ни при чем
алла ткач
никогда не ношу шапки, правда, у нас ниже -10 не бывает
Безника2
Я лет до 26 до минус 10 ходила без шапки. Не застудилась и не болела))) а потом толи старость подкралась, толи мозги появились))))
А ваще девочкам надр бояться не голову застудить, а другие более важные органы)
Люли МалинаВ ответ на Безника2
Безника2
Я лет до 26 до минус 10 ходила без шапки. Не застудилась и не болела))) а потом толи старость подкралась, толи мозги появились))))
А ваще девочкам надр бояться не голову застудить, а другие более важные органы)
СсылкаПожаловаться
Голова - самый важный орган.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
У меня папка помоет голову и с мокрой выходит на балкон зимой воздухом дышать, я в шоке, говорю ему про менингит, а он думает, что нашёл новый способ закаляться ухаха Менингита ещё не было ухаха И отита тоже! ухаха
каникулы бонифация
Меня в детстве так пугали) Менингитом один раз болеют) И я верила. Сейчас, если сын гуляет и звонит мне, в первую очередь говорит: я в шапке, в шапке)))
Люли Малина
Шапку ношу. И вообще люблю прикрывать волосы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем