Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли из-за материальных проблем уйти любовь?

Как думаете? Если кто-то из супругов (не обязательно мужчина) потерял работу, например. Или увяз в долгах и кредитах. Способны ли денежные неурядицы убить чувства?
Межпланетный Дырокол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Lady Sterva
есть такая поговорка- с милым рай и в шалаше. но только- до свадьбы; после свадьбы- ад.
и еще приходит на ум- Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!!
VictoryВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
есть такая поговорка- с милым рай и в шалаше. но только- до свадьбы; после свадьбы- ад.
и еще приходит на ум- Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!!
СсылкаПожаловаться



v p
У второй половины? Вполне) У мужчины с бОльшей степенью вероятности, почти со 100%-ной. Женщина может терпеть, как было у нас в 90-х. У него года 3 путём работы не было. А мужчина за месяц-другой з*дом повернётся. Даже не сомневайтесь))) Проверено и доказано.
Olja Nikolayeva
все зависит от человека) если финансовое положение у него на первом месте- то такой исход не исключение,увы
Светлана)))
Легко
Матильда Де ла Моль
материальные трудности бывают разные..вот нужно много денег отдать за лечение или вложить в строительство,например,тогда это можно пережить"можно пережить,когда муж потерял работу,но он ее ищет!разочаровывает то,когда Вы понимаете,что у мужчины нет нужны качеств и что Вы в нем ошиблись..тогда и любовь проходит!)а если просто потеря работы,но он ищет и Вы верите,что все наладится и Вы его поддерживаете,то тогда любовь не проходит!а жу если некоторые жены сбегают при малейших трудностях,когда снизился уровень жизнь,то это точно не любовь,а любовь к комфорту!
ЩастьеЩастье
Конечно может погибнуть. Любовь хрупкая штука. На себе проверено. Разлюбила мужа после 6 лет брака. Все это время зарабатывал 1/3 от моей зп. Все проблемы решала я. В общем я устала быть бой бабой и тащить его.
ЩастьеЩастье
Конечно может погибнуть. Любовь хрупкая штука. На себе проверено. Разлюбила мужа после 6 лет брака. Все это время зарабатывал 1/3 от моей зп. Все проблемы решала я. В общем я устала быть бой бабой и тащить его.
СсылкаПожаловаться
Прям моя история один в один.
Светлана Полевая
Думаю может, у подруги такая ситуация. всё было хорошо , потом у мужа начались проблемы с работой, денег нет, а он блин в депрессии на диване лежит, она всё тянет на себе и дом и работа. Его уже тихо ненавидит. а ведь говорит первые лет пять всё прекрвасно было, даже подумать о таком не могла.
Светлана Полевая
Думаю может, у подруги такая ситуация. всё было хорошо , потом у мужа начались проблемы с работой, денег нет, а он блин в депрессии на диване лежит, она всё тянет на себе и дом и работа. Его уже тихо ненавидит. а ведь говорит первые лет пять всё прекрвасно было, даже подумать о таком не могла.
СсылкаПожаловаться
Это прям какая-то пандемия, я смотрю, когда они в депрессию и на диван... Удобно, чё...
Ольга
Читаю и вот какие мысли приходят - люди не меняются и дамы бросающие своих мужей (и наоборот) выходили замуж (женились) ведь не с закрытыми глазами и отсутствующими мозгами.....Если выходить замуж за полного инфантила, то сложно от него ожидать конкретных действий во время кризиса....В общем, кого полюбили, того и получили. А в качестве описания мужа обычно пустые фразочки "так красиво ухаживал", "поддерживал во время депрессии", "целовал мою собаку".
МисскаВ ответ на Ольга
Ольга
Читаю и вот какие мысли приходят - люди не меняются и дамы бросающие своих мужей (и наоборот) выходили замуж (женились) ведь не с закрытыми глазами и отсутствующими мозгами.....Если выходить замуж за полного инфантила, то сложно от него ожидать конкретных действий во время кризиса....В общем, кого полюбили, того и получили. А в качестве описания мужа обычно пустые фразочки "так красиво ухаживал", "поддерживал во время депрессии", "целовал мою собаку".
СсылкаПожаловаться
"А в качестве описания мужа обычно пустые фразочки "так красиво ухаживал", "поддерживал во время депрессии", "целовал мою собаку".
ага, точно!)) а может и не ухаживал даже... я вообще себе слабо представляю что такое мужские ухаживания, в чем они проявляются? за мной никто никогда в жизни не ухаживал, наверное) так хочется узнать, а что эти дамочки имели ввиду под ухаживанием?))
Софи_В ответ на Ольга
Ольга
Читаю и вот какие мысли приходят - люди не меняются и дамы бросающие своих мужей (и наоборот) выходили замуж (женились) ведь не с закрытыми глазами и отсутствующими мозгами.....Если выходить замуж за полного инфантила, то сложно от него ожидать конкретных действий во время кризиса....В общем, кого полюбили, того и получили. А в качестве описания мужа обычно пустые фразочки "так красиво ухаживал", "поддерживал во время депрессии", "целовал мою собаку".
СсылкаПожаловаться
Люди меняются,и порой кардинально.
Ольга В ответ на Софи_
Софи_
Люди меняются,и порой кардинально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не бывает , чтобы человек после свадьбы вдруг резко из умного и спокойного стал тупым и вспыльчивым- другое дело что дамы очень легко закрывают глаза на негативные качества
Casa EroticaВ ответ на Ольга
Ольга
Да не бывает , чтобы человек после свадьбы вдруг резко из умного и спокойного стал тупым и вспыльчивым- другое дело что дамы очень легко закрывают глаза на негативные качества
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень даже бывает. Сколько угодно случаев, когда человек ведет себя адекватно, пока вокруг него ситуация, в которой ему комфортно и ничто это спокойствие не нарушает. А потом возникает момент стресса и человек впадает в панику. Ригидная психика в состоянии стресса склонна к агрессии разного рода и ступорам. А еще есть болезни, кторым мужчины подвержены чаще женщин - умственные и психические расстройства. Даже странно слышать, что человек не меняется.
Ольга В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Очень даже бывает. Сколько угодно случаев, когда человек ведет себя адекватно, пока вокруг него ситуация, в которой ему комфортно и ничто это спокойствие не нарушает. А потом возникает момент стресса и человек впадает в панику. Ригидная психика в состоянии стресса склонна к агрессии разного рода и ступорам. А еще есть болезни, кторым мужчины подвержены чаще женщин - умственные и психические расстройства. Даже странно слышать, что человек не меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что же по Вашему свадьба становится стрессом, после которого полностью изменяется менталитет и принципы? За время до свадьбы без стрессов не обойтись - и какие то мелочи все равно всплывут - если конечно не выскакивать замуж через неделю после начала знакомства. И уж психические расстройства за полгода точно проявятся (обострения по моему примерно с этой периодичностью)
Casa EroticaВ ответ на Ольга
Ольга
Что же по Вашему свадьба становится стрессом, после которого полностью изменяется менталитет и принципы? За время до свадьбы без стрессов не обойтись - и какие то мелочи все равно всплывут - если конечно не выскакивать замуж через неделю после начала знакомства. И уж психические расстройства за полгода точно проявятся (обострения по моему примерно с этой периодичностью)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не свадьба, а уклад жизни после вступления в брак. Кроме того период "после свадьбы" -растяжимое понятие, и стрессовая ситуация может постигнуть кого угодно. И как раз те спокойные, пригодные для супружества мужчины часто оказываются в группе риска. Их психика часто не способна быстро реагировать на ситуацию, это обратная сторона их положительных качеств. А про псих заболевания даже говорить нет смысла, судя по вашему мнению, вы не очень в этой теме ориентируетесь
Ольга В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Не свадьба, а уклад жизни после вступления в брак. Кроме того период "после свадьбы" -растяжимое понятие, и стрессовая ситуация может постигнуть кого угодно. И как раз те спокойные, пригодные для супружества мужчины часто оказываются в группе риска. Их психика часто не способна быстро реагировать на ситуацию, это обратная сторона их положительных качеств. А про псих заболевания даже говорить нет смысла, судя по вашему мнению, вы не очень в этой теме ориентируетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет - я с психическими заболеваниями и их природой не сталкивалась (поэтому и просто сделала предположение - читала что шизофрения обостряется весной и осенью, а это не так?). Я вот почему написала что люди не меняются - часто читала здесь, что "вот муж (жена) до свадьбы были золотом, а после свадьбы начали и попрекать и денег не зарабатывать", но чаще это все таки у людей заложено изначально (лень, пассивность, неумение приспосабливаться и менять сферу деятельности), тогда не стоит же винить одного партнера - ведь другой прекрасно понимал что если муж отсиживает 8 часов, ничего больше делать не хочет и постоянно ругает более успешных коллег, он не будет лучше работать и после брака
Марина
Любовная лодка разбилась о быт...
Мисска
Эти кредиты, откуда они у вас??? Зачем вы их берете??? Почему вас волнует, что нет любви, а то, что нет мозгов вас не волнует?
Прости меня люди добрые, но я убеждена, что кредиты это разводка для лохов (в случае, когда они мешают вам жить). Вам навязывают потреблять, потреблять, потреблять, а вы это проглатываете. Хотите красивой жизни на халяву? Не выйдет! Живите по средствам, по возможностям! Не можете заработать, нечего лезть в те социальные слои, коими не являетесь. Умерьте аппетиты, и не будут вам кредиты портить вашу любовь
Ольга
Может конечно. Приведу пример из Драйзера. "Сестра Керри". Любовь главной героини к своему возлюбленному Герствуду закончилась тогда,когда стали заканчиваться деньги, а заработать он не пытался.
Ольга
Работу может потерять каждый,поэтому,если есть любовь и порядочность,конечно,надо поддержать мужчину в трудный момент жизни.Другое дело,если это легкомысленный,не желающий работать,набравший кредитов и долгов-но к такому у меня лично и не может быть чувств априори и семьи с таким тоже не может быть.
Софи_
Чувства убить можно.Любовь-нет,ибо любовь-это не чувство,а состояние души.Если любовь есть,то она "уже никогда не перестает",т.е. не исчезает.
Просто мы часто чувства любви(привязанность,тягу,влюбленность,нежность и т.п.) уже принимаем за любовь.
Мария Сарапулова
Если проблемы у тебя то муж обязан поддержать.а если этого нет то он просто привык тебя использовать.и не дорожит тобой
Мария Сарапулова
Я бы сроду не связалась с тем у кого кредиты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем