Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли слабый мужчина стать сильным ?

Например, мужчине около 30 лет, нет ни жилья, ни работы стабильной, ни профессии, до сих пор в поиске себя, хочет переучиться, а на кого - не знает, плохие отношения с родственниками... Он говорит - помоги мне, найди работу, давай я буду жить у тебя, спаси меня от моих родственников. Если теоретически представить такой вариант, себя в роли "спасателя", то интересно, так будет только один раз, потом человек окрепнет, встанет на ноги, или так будет всегда ? Я таким говорю: разберись сначала в себе, насколько возможно, построй хоть какой-то фундамент, и в душе, и в плане материи, я не хочу строить с тобой дом на песке, он все равно развалиться. Почему некоторые люди думают что если в их жизни появится человек то все их проблемы автоматически решатся сами собой ? А заранее начать решать никак нельзя ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Андрюха
Почитал, поржал ))) Ну и где ваша хвалёная интуиция ???? В автошколе наверно осталась )))))
Анна
К сожалению, в данном случае все так и будет продолжаться, он будет ввязываться в сомнительную работу, его будут кидать на деньги, у него будут долги, и все это ляжет на ту, которая его приютила. Я еще могу понять такое от женщины. Но слышать от мужчины, помоги мне, спаси меня, найди мне работу.....Посоветуйте ему попросить суперджоб найти ему работу, или центр занятости. У меня был мужчина, который очень мало зарабатывал. Я однажды спросила его, неужели он не хочет зарабатывать больше, ведь умный мужик. А он спросил меня, а кем я буду работать? Пришлось прочесть ему лекцию, почему он меня спрашивает, кем он должен работать, а не суперджоб. Не выслав ни одного резюме в своей жизни, человек уже взваливает на других свое трудоустройство и прочие проблемы.
По мужчинам здесь особо надо говорить, если до 35 лет ничего не добился, то уже ничего и не будет. Возраст, как говорится, обязывает уже и подумать о будущем. Можно в 20 лет еще размышлять и метаться, но к 30 годам надо бы определиться, для мужчины это непростительно.
И вообще, напрашивается вывод, ваш мужчина может быть просто альфонсом. Это типично для них, ныть перед женщиной и умолять помочь ради "их общего будущего и любви".
Мариам
У меня такие были. Все правильно - или,когда оперится, почувствует, что может сам, свалит к другой, которая ничего не знает о прошлом, или присосется пиявкой,если тунеядец. Благодарности не будет - ты же его сильнее, и он об этом знает.
Сова ПолярнаяВ ответ на Мариам
Мариам
У меня такие были. Все правильно - или,когда оперится, почувствует, что может сам, свалит к другой, которая ничего не знает о прошлом, или присосется пиявкой,если тунеядец. Благодарности не будет - ты же его сильнее, и он об этом знает.
СсылкаПожаловаться
о какой уж там благодарности речь..(?)..

с такими пиявками выдохнешься раньше времени морально и физически, а ради чего, собственно это делать девушке? кто он ей, " чемодан без ручки"..))
Ксения Державинская
Уважаемый автор Вы его сильным не сделаете. У меня подобная ситуацию, но я уже замужем. У меня есть квартира, у мужа нет. Живем у меня, квартплата и продукты напополам. Одежду и косметику я сама себе покупаю. Ребенка от него пока рожать не хочу, так как мой муж получает маленькую зарплату и по ходу ничего менять не хочет. Так еще и семейка его оказалась таким змеиным кодлом. Хотели меня привязать ребенком. И думали что я его кормить и содержать буду, но не на ту нарвались. Нам тоже почти обоим по 30.
Alina SPb
Есть несколько примеров: приятельница залетела от красавца-тунеядца, подобрала-обогрела, диплом ему купила, шефом хорошего ресторана стал при ее постоянном контроле, живут по принципу он красивый, а она умная))) Другой - работает из под палки, в ее прямом подчинении и говорит: ой, заканчиваю перекур - моя зверюга идет))))
Ольга Корнеева
Чего?? Помоги мне, найди мне работу, давай я буду жить у тебя, спаси меня?? Девушка - руки в ноги и бежать, бежать от него - подальше и побыстрее!
Тутовый Шелкопряд
паразит
Галина Власова
У меня был подобный опыт. Как только встал на ноги - нашел другую, для которой он "орел". Я теперь никого "спасать" не буду.
ЛисичкинВ ответ на Галина Власова
Галина Власова
У меня был подобный опыт. Как только встал на ноги - нашел другую, для которой он "орел". Я теперь никого "спасать" не буду.
СсылкаПожаловаться
Все мужчины любят выглядеть в глазах женщин героями, даже если ими не являются.
AllammаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Все мужчины любят выглядеть в глазах женщин героями, даже если ими не являются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало какой мужчина, на самом деле - герой)
Жаба-Мордоед
"жертва" всегда кидается на "спасителя". Я уверена что в вашем случае эти роли такими и останутся в любом случае.
Лисичкин
А нормальная работа - это миллион в месяц?
Василиса
Смешная вы, он хочет за Ваш счет Свои проблемы решать, чтобы вы его Замуж взяли, а вы - сам, сам))))
Allammа
Не изменится он. Взрослые люди практически никогда не меняются, разве что... в худшую сторону. Он жить не умеет, вы ему поможете - этим он жить не научится, будет висеть у вас на шее и ныть... ныть... ныть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем