Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли смена места жительства повлиять на качество жизни человека?

Есть примеры, при которых переезд  стал прекращением полосы неудач, невезения и толчком к новой жизни ?Имеет ли место быть такое понятие "твое место", "твой город","твое время"?
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Валерьянка Мурзилкина
"Понаехали!" (с)
Милана
Если новое место- лучше -все к лучшему!
Елена Самусенко
У меня так получилось. Переехала из маленького города Приднестровья в Петербург. Фактически сменила страну))) Пришлось много работать, учиться, меняться, расти. Качество жизни улучшилось в разы. На малой родине у меня таких возможностей не было и нет.
Течет река
Даже переезд из одного района в другой, например в Москве, может повлиять в лучшую сторону.
Актриса наша Светлана Крючкова, когда о себе рассказывала она говорила, что в Москве много болела, а в Санкт-Петербурге нет.
Есть люди которым повезло, уж очень они любят район, дом где живут, причем с детства. Бывали и неприятности, но не променяют это жилье ни на какое другое.
Есть люди, которые не могут жить подолгу на одном месте, их это утомляет, они начинают болеть, им надоедает видеть одни и те же лица. Вот им хорошо бы быть миллионерами.
Constellation Chariot
Надо не место менять а окружение..иначе даже в диснеевском замке будете общаться с неудачницами-подружками, ноющими про нищету.
Ведьмочка Добрая
Есть такое ,есть .Только всегда и везде надо работать -зарабатывать деньги ,работать над собой(внешность ,привычки,работать над душой (не разрешай душе лениться...).Просто так ,даже нам волшебникам с неба ничего не падает ,работаем ,учимся ...
СветланаВ ответ на Ведьмочка Добрая
Ведьмочка Добрая
Есть такое ,есть .Только всегда и везде надо работать -зарабатывать деньги ,работать над собой(внешность ,привычки,работать над душой (не разрешай душе лениться...).Просто так ,даже нам волшебникам с неба ничего не падает ,работаем ,учимся ...
СсылкаПожаловаться
"нам волшебникам "
VP VP
Еще как может. Не знаю я на счет "своего"города, района и пр.
Мы с семьей 2,5 года переехали из Питера в Пушкин. И конечно же качество жизни стало гораздо лучше. Во-первых, сам район и дом ГОРАЗДО лучше, чем были. Соответственно контингент живущих вокруг людей, другой.
Ну а кроме всего прочего, Пушкин, это сказка на картинке!
Это невероятно красивый и зеленый город. Когда живешь в таком месте и чувствуешь себя соответственно.
Антон Туганов
Живу рядом с финским заливом в пригороде Питера. Летом первый раз сьездил в Ригу, был в Юрмале. ощущал себя как дома все тоже самое: водилы везде на дорогах не тупят и подрезают)) такая же природа, воздух, влажность. только чуть лучше -вода соленоватая и чистая. много красивых людей. в девушку в магазине влюбился с первого взгляда... так захотелось переехать туда жить... правда почитав форумы пришел к выводу что это было только первое впечатление....
марина горохова
Была я и на Севере и на Юге и в Африке и в Азии и в Америках (не только как турист ).везде находила свои плюсы :) конечно не без неприятных сюрпризов и обустроить нужно везде ...есть любимые города ...в самых любимых моих местах у меня получалась беременность ( всего три) в других городах -никак ...и детей родила в трех разных странах ....Переезжайте .. мне лично это нравится .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем