Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли зрение со временем восстановиться хотя бы частично?

Дочери 10 лет. Года три назад её зрение было 1/1. Сейчас -1,25. Были у окулиста- лучшего врача в городе с хорошей репутацией. Слышала много отзывов о нем от знакомых. Он прописал ирифрин капать, лютеин(витамины для глаз), физлечения: лазеростимуляция и "Визатроник". Также забрала планшет у дочки, запретила играть на телефоне, ограничила выполнение домашнего задания до полутора часов(по рекомендации врача. Из-за чего качество выполнения сильно страдает). Телевизор, вообще, месяц не давала смотреть, а теперь разрешаю по 15 мин в день. Дочка делает зарядку для глаз(упражнения врач дал) 2-3 раза в день. Но улучшений нет. После лечения зрение не восстановилось, даже не улучшилось. Были ли у вас случаи улучшения зрения? Я не имею ввиду операции.
Мона Лиза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Жуть Скверная
-1,25 это такая ерунда, можно спокойно жить без очков, главное принять такое зрение. У меня в подростковом возрасте было -1,5. Очков, линз не носила, не вижу на определённом расстоянии и фиг с ним, машину отлично всегда водила, знаки, пешеходов видно. После не проверялась, а по беременности пошла к окулисту, оказалось, что на один глаз 100%, на второй -0,5) неожидала, думала ещё упало)
НезабудкаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
-1,25 это такая ерунда, можно спокойно жить без очков, главное принять такое зрение. У меня в подростковом возрасте было -1,5. Очков, линз не носила, не вижу на определённом расстоянии и фиг с ним, машину отлично всегда водила, знаки, пешеходов видно. После не проверялась, а по беременности пошла к окулисту, оказалось, что на один глаз 100%, на второй -0,5) неожидала, думала ещё упало)
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю. А подружки кто начал носить очки--все зеуние только ухудшили.
Жуть СквернаяВ ответ на Незабудка
Незабудка
Полностью поддерживаю. А подружки кто начал носить очки--все зеуние только ухудшили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне в свое время сказали, что очки и линзы расслабляют глазную мышцу, что надо пытаться видеть и так.
Мона ЛизаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Мне в свое время сказали, что очки и линзы расслабляют глазную мышцу, что надо пытаться видеть и так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и мне так врач сказал, что когда очки оденешь, то мышцы перестают работать.
Elena PomorcevaВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Мне в свое время сказали, что очки и линзы расслабляют глазную мышцу, что надо пытаться видеть и так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вас удивлю, но глазное яблоко сжимается мышцами и чем больше недокорекция тем больше напряжение и ведет это все к слепота, а нашим врачам за такие "советы" бошки отрубать надо. Нигде в мире нет такой ериси.
Elena Pomorceva
Как человек работающий в офтальмологии скажу, зрение не восстанавливается. Можно убрать мышечный спазм, если носить очки с правильным рецептом, а не как у нас любят прописывать пониже, что бы глаз тренировать. От такой тренировки глазное яблоко еще больше сжимается и зрение падает. Вам только на операцию и следите, что бы еще больше не упало, у деток это сейчас повальная проблемма
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем