Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можете срочно подсказать салат?

чтобы там были шампиньоны и баклажаны, но не было майонеза и сметаны.
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
ENEMENВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Я каждую пластинку баклажана смазывала майонезом, сыр адыгейским слабосолёный, дольки помидора, на готовые слегка притрушивала свежей измельчённой зеленью. Соус сметанный с зеленью и чесноком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
м=й
Любовь ЛисовскаяВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Я каждую пластинку баклажана смазывала майонезом, сыр адыгейским слабосолёный, дольки помидора, на готовые слегка притрушивала свежей измельчённой зеленью. Соус сметанный с зеленью и чесноком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Велиичайший Максим
Свари пельменей ей!-и не парься!
Female OpinionВ ответ на Велиичайший Максим
Велиичайший Максим
Свари пельменей ей!-и не парься!
СсылкаПожаловаться

Велиичайший МаксимВ ответ на Female Opinion
Female Opinion

СсылкаПожаловаться
История переписки2
....дай, любви своей, пельмени!
Female OpinionВ ответ на Велиичайший Максим
Велиичайший Максим
....дай, любви своей, пельмени!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
?)
Велиичайший Максим
Свари пельменей ей!-и не парься!
Ирина Русь
Владимир учили меня на Кавказе: Обжариваем с двух сторон баклажаны, на масле. (Тонко нарезанные, как картонные листы.) Варёную курочку отделяем от костей, добавляем грецкий орех + специи.) Заворачиваем в лист баклажана трубочкой. Далее трубочку заворачиваем в лист виноградный маринованный. Вкуснотища.
_______________
Белые грибы на протвинь с соломкой и в печь русскую, как протопится. Грибы полностью высушиваем и мешочек из ткани. Зимой варим суп грибной или подливку. Объедение. Проверено лично мной десятилетиями.
Ирина Русь
Владимир учили меня на Кавказе: Обжариваем с двух сторон баклажаны, на масле. (Тонко нарезанные, как картонные листы.) Варёную курочку отделяем от костей, добавляем грецкий орех + специи.) Заворачиваем в лист баклажана трубочкой. Далее трубочку заворачиваем в лист виноградный маринованный. Вкуснотища.
_______________
Белые грибы на протвинь с соломкой и в печь русскую, как протопится. Грибы полностью высушиваем и мешочек из ткани. Зимой варим суп грибной или подливку. Объедение. Проверено лично мной десятилетиями.
Female Opinion
баклажаны на сковороду..масло сбрызнуть,а не лить...на сковороду сразу как нарезали, иначе они темнеть начинают...разрезать вдоль, как язык...отдельно обжариваете грибы и лук...
затем в готовый лист баклажана трубочкой закатываете ложку грибной смеси, закалываете чистой зубочисткой и в духовку...
но на сколько я помню баклажаны могут горчить и их перед готовкой нужно в соленой воде подержать...почитайте...
ENEMEN
Здравствуйте, Владимир, очистите баклажаны от кожицы и нарежьте брусочками, слегка обжарьте на сковороде, добавьте туда же грибы (целые, половинки или брусочки, зависит от размера грибов), протушите, пассированный отдельно лук добавьте в конце, сбрызгните лимонным соком или разведёным 1:1 с водой небольшим количеством 6% уксуса, посыпьте свежей зеленью и тёртым чесноком, посолите и поперчите, всё хорошо перемешайте, приятного аппетита!!!
Владимир В ответ на ENEMEN
ENEMEN
Здравствуйте, Владимир, очистите баклажаны от кожицы и нарежьте брусочками, слегка обжарьте на сковороде, добавьте туда же грибы (целые, половинки или брусочки, зависит от размера грибов), протушите, пассированный отдельно лук добавьте в конце, сбрызгните лимонным соком или разведёным 1:1 с водой небольшим количеством 6% уксуса, посыпьте свежей зеленью и тёртым чесноком, посолите и поперчите, всё хорошо перемешайте, приятного аппетита!!!
СсылкаПожаловаться
сделаю. это реально, потому что совсем нет сейчас времени
Алекса
Полистайте инет
Татьяна
Только по корейски...с маслом растительным..
Комментарий удален.Почему?
Фройляйн АВ ответ на Ирина Лебедева
Комментарий удален.Почему?
А мне кажецо, что запор гарантирован.
Амора
Шампиньоны и баклажаны слегка обжарьте, добавьте репчатый лук .
В тарелке украсьте болгарским перцем и зеленью. Специи по вкусу.)))
Владимир В ответ на Амора
Амора
Шампиньоны и баклажаны слегка обжарьте, добавьте репчатый лук .
В тарелке украсьте болгарским перцем и зеленью. Специи по вкусу.)))
СсылкаПожаловаться
однажды поступил по вашему кулинарному совету. не пожалел)))))
АмораВ ответ на Владимир
Владимир
однажды поступил по вашему кулинарному совету. не пожалел)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приятно, благодарю.
Экспериментируйте с теми продуктами что у вас в наличии в зависимости от собственных предпочтений. ))) И приятного аппетита. :)
Владимир В ответ на Амора
Амора
Приятно, благодарю.
Экспериментируйте с теми продуктами что у вас в наличии в зависимости от собственных предпочтений. ))) И приятного аппетита. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из меня плохой экспериментатор. продукты могу испортить. в том числе любимые и недешевые.
Наталья Просветова
пожарить
ИвИрина
Это только на зиму с этим заготовляю ).
Людмила Туманова
В инете полно рецептов. Сметану или майонез заменить натуральным йогуртом и будет счастье!
Ирина РусьВ ответ на Людмила Туманова
Людмила Туманова
В инете полно рецептов. Сметану или майонез заменить натуральным йогуртом и будет счастье!
СсылкаПожаловаться
Людмила. Можно и маслом оливковым первого отжима. Мне нравится семечками аромат -натуральное своё, коричневого цвета, домашнее.
Людмила ТумановаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Людмила. Можно и маслом оливковым первого отжима. Мне нравится семечками аромат -натуральное своё, коричневого цвета, домашнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно! Если за здоровьем следить, то полезно репейное масло. То, что доктор прописал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем