Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно быть счастливой без партнёра

Вопрос в топе, на философию меня пробило...
Счастливые холостячки есть? Ну, чтоб без всяких браков, включая "гражданские"
Окси
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Валерка
Почему нет. Партнёр удовлетворяет определённые социальные потребности. Но только способов их удовлетворять множество. Как с пищей - углеводы не из одного только яблока в организм поступают.
SpaceВ ответ на Валерка
Валерка
Почему нет. Партнёр удовлетворяет определённые социальные потребности. Но только способов их удовлетворять множество. Как с пищей - углеводы не из одного только яблока в организм поступают.
СсылкаПожаловаться
но хочется то все равно и яблока тоже).
ВалеркаВ ответ на Space
Space
но хочется то все равно и яблока тоже).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если хочется. Тада на здоровье. Но есть другое - вбили вековыми стереотипами себе в голову, что без яблока никак. Чухня ведь, если углеводы даже в грибах есть.
SpaceВ ответ на Валерка
Валерка
Это если хочется. Тада на здоровье. Но есть другое - вбили вековыми стереотипами себе в голову, что без яблока никак. Чухня ведь, если углеводы даже в грибах есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возвращаясь к теме), это нормально хотеть яблока, главное чтоб оно не гнилое и не кислое попалось, иначе отобьет вкус напрочь, что грибы полюбишь.
ЗанусяВ ответ на Space
Space
возвращаясь к теме), это нормально хотеть яблока, главное чтоб оно не гнилое и не кислое попалось, иначе отобьет вкус напрочь, что грибы полюбишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто не любит яблоки, тому не хочется.
SpaceВ ответ на Зануся
Зануся
Кто не любит яблоки, тому не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чтоб не любить яблоки, надо их попробовать)
я не против счастья в одиночестве, но счастье вдвоем оно полнее как-то.. (это лишь собственный опыт)
ЗанусяВ ответ на Space
Space
чтоб не любить яблоки, надо их попробовать)
я не против счастья в одиночестве, но счастье вдвоем оно полнее как-то.. (это лишь собственный опыт)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Счастье и есть счастье. Как можно определить счастлив ты на 40, 70 или 20%?:-)
SpaceВ ответ на Зануся
Зануся
Счастье и есть счастье. Как можно определить счастлив ты на 40, 70 или 20%?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
можно, когда понимаешь, что счастлива но не до конца), это когда здесь хорошо, а там не очень и хотелось бы большего. Не знаю, может это только моя натура такая, мне всегда мало и хочется больше.
ЗанусяВ ответ на Space
Space
можно, когда понимаешь, что счастлива но не до конца), это когда здесь хорошо, а там не очень и хотелось бы большего. Не знаю, может это только моя натура такая, мне всегда мало и хочется больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит, вы и с партнером не счастливы на 100%?:-):-):-)
SpaceВ ответ на Зануся
Зануся
Значит, вы и с партнером не счастливы на 100%?:-):-):-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не всегда), как говорилось в известном фильме - "я люблю свою жену, но иногда я хочу ее сжечь"..)
ВалеркаВ ответ на Space
Space
чтоб не любить яблоки, надо их попробовать)
я не против счастья в одиночестве, но счастье вдвоем оно полнее как-то.. (это лишь собственный опыт)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот это перекладывание собственного способа жить в абсолют для всех. Мне не обязательно что-то пробовать, чтобы удостовериться, что я этого не хочу. И тут другой пример хорошо подходит, со шмотками. Я даже мерить не стану платье, которое мне не нравится. Ну или пробовать почитать книгу не своего жанра. Зачем? Для кого? В этом мире достаточно разнообразия тех моментов, крторые меня привлекают, чтобы заниматтся другим. Я ещё не всю фантастику перечитала, чтобы переключиться на классику и мне слишком нравится фантастика, чтобы заинтересоваться классикой чисто для пробы - а не упускаю ли я что-то.
Это мой способ жить. И пока мои потребности реально удовлетворяются актуальным образом жизни (фантастика вместо классики, арбузы вместо яблок, романтический стиль одежды вместо спортивного) почему я должна это менять? Другое дело, если удовлетворять перестанет, или пропадёт из зоны доступа.
Ещё один пример. Вы станете кочевать из страны в страну или из квартиры в квартиру, есои вам хорошо в тех, где вы сейчас? Ведь незачем. Вот так и условно одиноким нет смысла пробовать партнёрство, если им хорошо одним. Ну а что вы им не верите или их не понимаете, это ваши проблемы.
SpaceВ ответ на Валерка
Валерка
А вот это перекладывание собственного способа жить в абсолют для всех. Мне не обязательно что-то пробовать, чтобы удостовериться, что я этого не хочу. И тут другой пример хорошо подходит, со шмотками. Я даже мерить не стану платье, которое мне не нравится. Ну или пробовать почитать книгу не своего жанра. Зачем? Для кого? В этом мире достаточно разнообразия тех моментов, крторые меня привлекают, чтобы заниматтся другим. Я ещё не всю фантастику перечитала, чтобы переключиться на классику и мне слишком нравится фантастика, чтобы заинтересоваться классикой чисто для пробы - а не упускаю ли я что-то.
Это мой способ жить. И пока мои потребности реально удовлетворяются актуальным образом жизни (фантастика вместо классики, арбузы вместо яблок, романтический стиль одежды вместо спортивного) почему я должна это менять? Другое дело, если удовлетворять перестанет, или пропадёт из зоны доступа.
Ещё один пример. Вы станете кочевать из страны в страну или из квартиры в квартиру, есои вам хорошо в тех, где вы сейчас? Ведь незачем. Вот так и условно одиноким нет смысла пробовать партнёрство, если им хорошо одним. Ну а что вы им не верите или их не понимаете, это ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы меня убеждаете или себя?)
ВалеркаВ ответ на Space
Space
вы меня убеждаете или себя?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я такой приём тоже использую, когда ломы позицию собеседника понимать. Ага. Типа вложить в него то, что обесценит его попытки её изложить.
Пожимаю плечами. Не хотите, ну и не надо.
SpaceВ ответ на Валерка
Валерка
Я такой приём тоже использую, когда ломы позицию собеседника понимать. Ага. Типа вложить в него то, что обесценит его попытки её изложить.
Пожимаю плечами. Не хотите, ну и не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да я поняла вашу позицию), я даже не спорю с вами, это вы строчите и строчите..
Только мне это зачем?, я знаю что такое жить одной и что такое жить в любящей семье - и я однозначно выбираю второе, хотя и одной мне было тоже хорошо.
ВалеркаВ ответ на Space
Space
да я поняла вашу позицию), я даже не спорю с вами, это вы строчите и строчите..
Только мне это зачем?, я знаю что такое жить одной и что такое жить в любящей семье - и я однозначно выбираю второе, хотя и одной мне было тоже хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хорошо, не буду больше вам что-либо строчить.
ВалеркаВ ответ на Space
Space
возвращаясь к теме), это нормально хотеть яблока, главное чтоб оно не гнилое и не кислое попалось, иначе отобьет вкус напрочь, что грибы полюбишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я всё время в теме.
Так нормально и яблока не хотеть. Она, тема, ведь в этом - можно ли прожить без яблока и не сдохнуть от истощения.
Счастье (моё глубокое убеждение) не в том, что человек имеет/ не имеет, а как к этому относится и что с ним делает. Например - умеет отличать действительно потребности от гастрономических пристрастий и либо прилагать усилия к обретению продуктов второго для удовлетворения первого, либо принимать и кайфовать от доступного для первого, если то не вполне совпадает со вторым.
Ирина
счастливой можно быть всегда и везде. И не важно в статусе отношений или без них
Анастасия
думаю нет
Vitamin Sea
Моя мама из таких. Большую часть жизни прожила одна и никто ей даже близко не нужен
Space
Люди разные, но большая часть людей - существа социальные, хотят жить группами близко-родственных связей)..
Поэтому, в идеале, хорошо когда есть любящая и любимая семья и каждый человек к этому стремится, сознательно выбирают одиночество в основном побитые жизнью люди.
ЗанусяВ ответ на Space
Space
Люди разные, но большая часть людей - существа социальные, хотят жить группами близко-родственных связей)..
Поэтому, в идеале, хорошо когда есть любящая и любимая семья и каждый человек к этому стремится, сознательно выбирают одиночество в основном побитые жизнью люди.
СсылкаПожаловаться
Близко-родственных связей полно и без мужчины - дети, родители, братья, сестры и пр.
SpaceВ ответ на Зануся
Зануся
Близко-родственных связей полно и без мужчины - дети, родители, братья, сестры и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети то не почкованием получились, значит попытки были?
ЗанусяВ ответ на Space
Space
дети то не почкованием получились, значит попытки были?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попытки у 99% были
SpaceВ ответ на Зануся
Зануся
Попытки у 99% были
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и я про то.
ЗанусяВ ответ на Space
Space
так и я про то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну попытались, не понравилось. Живут дальше счастливо. Если с головой все ок.:-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем