Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли целовать детей в губы.

Девочки, такой вопрос назрел. 
Недавно на Детях была тема, как многие осудили Викторию Бэкхем, за то, что она чмокнула свою дочку в губы. Прочитала комменты, оказывается для многих-многих это норма, мол мой ребенок, куда хочу туда и целую. Крайне мало человек высказало такую позицию, что поцелуй в губы, даже просто чмок, это интимный поцелуй, в детско-родительских отношениях неуместный. Я была в их числе. Считаю это неуместно.
И тут вчера, вижу свекровь младшего сына на прощание чмокнула в губы! Причем я никогда не замечала, чтобы она моего мужа (старшего сына) в губы целовала. Меня бы точно передернуло от такого.
Как вы считаете, уместны ли целовать своих детей в губы, не важно малышей или уже взрослых.
Невеста Джокера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Элен
согласна с вами. в губы не целую.
Енотик Филя
до 4х лет детей можно вообще не любить, все равно ничего не вспомнят
Невеста ДжокераВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
до 4х лет детей можно вообще не любить, все равно ничего не вспомнят
СсылкаПожаловаться
Как не любить?
Я много чего помнила с раннего возраста. Но у родителей была такая позиция, никаких сюсюканий лишних. Но все равно они меня любили, играли со мной, учили. Но без мусей-пусей.
Тёмная Сторона
Для меня это неприемлемо. Объяснить почему не могу. Но если что то внутри противится такому, значит есть причина
Невеста ДжокераВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Для меня это неприемлемо. Объяснить почему не могу. Но если что то внутри противится такому, значит есть причина
СсылкаПожаловаться
Я уже по ответам заметила, что здесь большинство придерживается такого мнения. А на Детях был прям шквал возражений, что куда хочу туда и целую. Для меня это тоже неприемлемо. Ну в щечку, в макушку, ну в животик, пока маленький, но не в губы
Тёмная СторонаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я уже по ответам заметила, что здесь большинство придерживается такого мнения. А на Детях был прям шквал возражений, что куда хочу туда и целую. Для меня это тоже неприемлемо. Ну в щечку, в макушку, ну в животик, пока маленький, но не в губы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в половые органы получается тоже нормально для них? Хотя... на Детях - не удивлюсь
Чернова Юлия
У мальчиков может развиться Эдипов комплекс. у девочек - комплекс Электры. Особенно когда мама целует сына в губы, а папа дочку. Чистая психология.
Белоснежная снежинка
Если бы я воспринимала губы как щеку,то наверное могла бы.Но для меня это не так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем