Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно ли кушать куриное или говяже серце

Я уже давно по этическим причинам хочу отказаться от мясоедения... Но... никак не могу, обожаю мясо, ем и плачу, ем и плачУ... Пока что решила не покупать - и уже давно  не покупаю - куриные сердечки и говяжье сердце. Они чертовкси вкусны обжареные на сковороде с луком и зеленью.. но когда я думаю сколько там ужаса и боли в последние секунды жизни животного скопилось... Не покупаю и даже не смотрю на них в магазине. Что скажете, посоветуете - права я или нет.? Есть ли тут на форуме вегетарианцы? Как смогли отказаться от мяса.?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Друг
вброс..шайба у Якушева..бросок...гоооол!!!
Литота
То-то расписываете эти ужасы(
Мелкая Дрянь
Не ешь, нам больше достанется. Всё равно их убьют для нас.
Елена Иванова
Если бы вам было жалко их,вы бы уже не ели.А то вас подталкивать надо.Вегетарианство-это доброта. Я не ела несколько лет мясо,посмотрев ролик ,как евреи готовят кошерное мясо из быка.
Фея Фееричная*
Ананимка, ты как ваабще по траве ходишь??? Ты ж ее живьем топчешь своими ножищами!! А по асфальту?? При его укладке ваще с травой не церемонюццо
Дима Х
кошмар...кошмар....а когда пьете молоко или молочные продукты едите - знайте, что молочко отобрали у маленьких телят. Да и все растения живые....оно жило-росло, а тут его сорвали(убили) для вас
Елена
Гораздо больший грех - заводить по ночам разговоры про еду.
Cat Tabby
Вам явно больше не о чем страдать. Если люди перестанут есть мясо, то они не будут тратить средства на корм животным, а эти животные без человека просто не выживут, т.к. не умеют о себе заботиться. Так что найдите себе другой способ для страданий.
Елена Самокиш
В природе животные ведут очень сложную и опасную жизнь-их мучают паразиты, голод, постоянно подстерегают хищники. одомашенные животные этих проблем не знают. Это-расплатьа за убой, для которого их, собственно и выращивают. ЗЫ : мы все умрём.
A_Z
Нет, честно, если так смотреть на сковородку, и подозревать ее в страданиях, так и до кукушки недолго)) Я б успокоительного какого хорошего попила, заодно и аппетит сбивает)) А так, проще по жизни надо быть)) Так и кактус в вуайеризме заподозрить можно

Nina
Ну, если вы прямо не можете без мяса, возможно, оно необхолимо вашему организму и ему пофиг до этики.. Сама отказалась от красного мяса, ем лишь курицу и рыбу. Но отказалась просто потому, что в любом блюде с мясом и даже в супе, сваренном на свежайшем мясе, стала ощущать трупный запах. Потом меня несколько раз пытались обмануть, выдав суп на мясе за суп без красного мяса, но очень остро чувствовался душок. Просто резко стало невкусно. Поэтому и перестала. Если мне дать пищу и не сказать, что там есть красное мясо, сразу чувствую этот ужасный вкус.
Колибри .
Я пробовала... Не получилось ((( поэтому когда ем мясо стараюсь не думать о том из кого оно...
Ирина Ирина
Трупам не больно.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Кушать нежелательно. А вот есть можно с большим удовольствием.
Галактический кот
Не вегетарианка, Но мясо почти не ем, но я его не очень и люблю то, и при длительном отсутствии его в моём рационе - не страдаю. А внутренности, по мне так гадость ещё та
(типа печень, сердце , желудки и т.п.) .
Если Вам так больно от мыслей, что коровки страдают, питайтесь преимущественно рыбой и птицей, они "глупее" и не столь эмоциональны близки к человеческому умению переживать и сопереживать, чем млекопитающие.
А вообще старайтесь абстрагироваться при приёме пищи от негативных мыслей. И смотрите на всё философски: любая смерть - это чья-то жизнь. И жизни нет без смерти. Мы все - просто цепочки пищевой системы в природе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем