Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли любить на расстоянии?

Вот такая у меня ситуация. Отношения с МЧ зашли в тупик. Было много всего и хорошего и плохого, много ошибок было совершено....и на тот момент казалось выхода не было из сложившейся ситуации, точнее не понятно было как можно было дальше развивать отношения...Вот и он предложил расстаться....сделать перерыв в отношениях....отдохнуть так сказать и успокоиться ( хотя бы полгода) ...и вроде время покажет...без всяких объяснений что и почему - просто он так решил. Ну вот я не понимаю что это значит: все можно поставить точку в отношениях и проще все забыть ...ведь на мой взгляд нельзя любить на расстоянии и отношения надо выяснять сразу. Или все же подождать и время покажет? Какие у кого мнения?
Анна Ларина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Светлана
Похоже МЧ не хватило смелости поставить точку ...Он думает, что время все сделает за него и все рассосется чудесным образом ...Ничего не ждите .. ничего уже не будет .
КомпроMiSS
Ну не просто ж так ему взбрело в голову устроить перерыв?
БурундучОк
дайте время, соглашайтесь.. Но за это время.. живите, давайте себе шанс... А там, кто знает, вдруг уже он и не нужен будет!
Это лучше,чем сразу рвать- не так сильно больно...
КомпроMiSS
Однозначно, согласна - живите без него, для себя, любите себя, не сидите у окна и не вздыхайте!
Без него иначе посмотрите на его характер, поступки, все взвесите.
Но не вспоминайте только хорошее, вспоминайте ВСЕ, не упускайте также его промашки и ошибки, то что вам не очень нравилось - без этого не будет объективной оценки проихсходящего.
Lady N
Shto znachit otdohnut dryg ot dryga? Ochen glypiy termin. Esli viydesh za nego zamyj to cherez nekotoroe vremya toje bydete delat peredishky? Ya dymayu shto v iskrennih otnosheniyah tak ne doljno bit.
Cat
У меня тоже так было. Не вернётся он,не надейтесь даже. Мой бывший тоже так говорил.а через 2-3 месяца уже с другой стал встречаться.
Ещё Пастернак писал: "Любовь сильнее разлуки, но разлука длиннее любви"....
Екатерина Соломахина
Я нахожусь почти в такой же ситуации,жду человека с которым у нас кроме общения по телефону и по инету ничего не было ,но меня постоянно....тянет к нему ,какое-то интуитивное чувство говорит это тот человек который мне нужен и ничего не могу с собой поделать как заколдованнная. Поэтому тут трудно давать совет ,я считаю ,что надо прислушиваться к тому .чего хочет душа
Екатерина Волкова
Моё мнение такого: Никакой любви на расстоянии быть не может и не должно! Если люди любят друг друга, то они не хотят расставаться ни на минуту!
К сожалению, время всегда работает не на нас! Вы, возможно, и попытаетесь его полгодика подождать, а вот он ...
Есть даже такой анекдот смысл в том, что когда член встает мозг думать перестает! Извините за пошлость. Но это правда жизни.
Есть ещё очень хорошая пословица: В одну и ту же реку дважды не войти! Это точно!Если через полгода у вас снова возобновятся отношения, то скорее всего они будет очень короткие.
Не теряйте время! Живите в своё удовольствие, развлекайтесь. Как сказала одна актриса: "Любите саму любовь, а не мужчин. Иначе будет очень больно!"
Елена Тарасенко
у женщин и мужчин разная скорость течения жизни. То. что для мужчины полгода, для женщины полжизни. То, что мужчине не поздно в 50, женщине уже в 35 поздновато. Так что решайте сами, как бы не опоздать... прость жить.
Галя
Аня, вам тут много написали такого, что вообще не по Вашей теме. Некоторые просто свою ситуацию рассказали, так сказать выговорились.
Ваш мужчина поступил, как ему удобнее, а Вы делайте так, как Вам нужно. Если чувствуете, что не выдержете многомесячного ожидания и будете себя постоянно терзать мыслями: любит - не любит, вернется - не вернется, то не идите у него на поводу. Вы должны позаботиться о своем душевном равновесии сами и настоять на разговоре с ним. Пусть он объяснит свое решение и не прячется от трудного, для него, разговора.
Этот разговор внесет ясность в Вашу голову, а потом мы подумаем, что Вам делать дальше.
Татьяна Войшвилло
Все,что в жизни не делается, к лучшему. Такие ситуаци закаляют нас и готовят к чему то новому, а особенно развивается терпение, которого всегда не хватает. Все,что ваше, к вам вернется, а если не вернется, значит это пройденный этап, который был для чего то вам нужен. А если это действительно любовь, то любовь не ищет своего, ничего не требует взамен. Любовь- это испытание, а вот пройдете вы его достойно или нет?У каждого свой путь.Я отдаю все свои запутанные ситуации Господу, и что-то начинает в жизни меняться и происходить.
Лидия Дыханова
У меня тоже такая история, но я его не жду,хотя есть к нему нежные и добрые чувства. Я живу сейчас для себя.а там как Бог даст!
Елена Дигун
Вы любите его - это понятно....но не он , и с этим вам нужно смириться и сказать - хорошо, что это произошло сейчас, а не через 5 -10 лет....каждый наш день бесценен,
Елена Дигун
ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ, УВАЖАЙТЕ СЕБЯ - прежде всего. если муж любит - никогда не оставит женщину, и сомневаться не будет!!! -это сигнал для вас!! постарайтесь быстрее забыть его и не вспоминать -начните др жизнь и без него - нес тоит он ваших воспоминаний памяти и тем более любви! скоро вы сами это поймете - вылечитесь от него: составьте 2 колонки - 1 его + и 2. его - минусы и сравните его отношения к вам и ваши к нему и сами все поймете!!! будьте умницей - не сокращайте свои годы и дни счастья уже с другим человеком - может он уже ждет вас???!
кружка с усами
Никто не поинтересовался 2-мя важными фаторами:
1. сколько длятся ваши отношения?
2. что именно за тупиковая ситуация, из которой выход для него только такой?
и какой по вашему мнению выход? (понятное дело, что с его теорией не совпадает)
я просто примерно в такой же ситуации сама
тоже трудно
живешь по советам в стиле НЕ ПАРЬСЯ
иногда получается, а иногда хочется в уголок забиться и паутинкой покрыться
а вообще - только ЖДАТЬ и остается((
но ждать не сидя у берега моря в ожидании красного паруса, а утопая в повседневных работах, заботах и отдыхах
однако, переключаться на других мужчин, мне кажется, рановато, да и самой будет не так-то просто (если отношения длительные)
единственное, что если и вернется, то уже того отношения надежного больше не будет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем