Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли победить алкоголизм?

Случайно встретился давний знакомый, узнать невозможно-спился, опустился. Смотреть больно. И это за 4 года так человек деградировал. Сомневаюсь, что ему можно помочь. А вы знаете случаи полного излечения от алкоголизма?
irma
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Соколица Ясная
Все бывает,но этого его дело ,не ваше.
Профессор Преображенский
Давайте выпьем по рюмашке?
Нелли Ли
Я тоже встретила такого знакомого, был успешный журналист, стал бомж. Жил в подвале. А потом ему все это надоело, очнулся, не пьет вообще, возглавил телеканал. Возможно все. И неважен стаж, пол и возраст.
Алина АгееваВ ответ на Нелли Ли
Нелли Ли
Я тоже встретила такого знакомого, был успешный журналист, стал бомж. Жил в подвале. А потом ему все это надоело, очнулся, не пьет вообще, возглавил телеканал. Возможно все. И неважен стаж, пол и возраст.
СсылкаПожаловаться
ничего себе. верится с трудом
Нелли ЛиВ ответ на Алина Агеева
Алина Агеева
ничего себе. верится с трудом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глубину проблемы все понимает, но, главное, что понимает ее он. И он понимает, что одна рюмка и он возвращается в подвал. Он хорошо это понимает. Я в него верю.
Алина АгееваВ ответ на Нелли Ли
Нелли Ли
Глубину проблемы все понимает, но, главное, что понимает ее он. И он понимает, что одна рюмка и он возвращается в подвал. Он хорошо это понимает. Я в него верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю, что таких случаев - один на миллион
Нелли ЛиВ ответ на Алина Агеева
Алина Агеева
думаю, что таких случаев - один на миллион
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну таких, да, мало. Когда человек поднялся с самого дна.
Пашка
нет!!!
Нелли Ли
Это были тяжелые времена. Он стоял на улицах Петербурга и раздавал приглашения на свои выступления, в зале редко набиралось более 10 человек. По вечерам напивался до беспамятства, ночевал в подворотнях, а под утро возвращался в свою старую комнату в коммуналке и снова прикладывался к бутылке. Запои могли продолжаться дни и недели. Сложно поверить, но сейчас этот человек возглавляет список Форбс, как самый богатый певец России. Стас Михайлов смог не только победить алкогольную зависимость, но и добиться невероятнейшего успеха в жизни – он популярнейший исполнитель, миллионер, прекрасный отец.
Нелли Ли
Так, частое употребление спиртных напитков, привело к остановке сердца Александра Розенбаума. Это случилось в Австралии, во время бурного банкета — от передозировки спиртным сердце артиста остановилось на 7 минут. Врачи скорой помощи приехали быстро и при помощи дефибриллятора провели экстренную реанимацию. После этого случая певец бросил пить. Сейчас Розенбаум считает себя успешным человеком, у него счастливая семья и любимая работа. А электроды от дефибриллятора, спасшего ему жизнь, певец до сих пор хранит у себя дома.
Нелли Ли
Проблема употребления алкоголя не обошла и известную телеведущую Ларису Гузееву. «Был повод, были друзья, готовые всегда протянуть полный стакан, были и те, которые видели, что я погибаю, и радовались, что освободится место для них», — рассказывает Гузеева. Проблемы с алкоголем у телеведущей продолжались около 7 лет, пока она не приняла решение бросить пить, и обратилась в специализированную клинику по лечению алкоголизма. «Алкоголиков надо лечить, а не ругать», — считает телеведущая. Лариса Гузеева успешно прошла противорецидивное лечение алкоголизма методом кодирования. 10 лет назад была депрессия, бессилие, проблемы в семье, но, поборов зависимость, она стала сильнее. Сейчас это успешная женщина, звезда шоу «Давай поженимся», жена и мать двоих детей.
Нелли Ли
Я верю в людей. Кто хочет жить, тот будет жить.
Эйве
здоровья нету пить
dauren alpysbaev
В квн шутка такая была, как страна которая победила наполеона и гитлера не в силах победить алкоголизм? Алкоголизм не нападал
Елена Смирнова
Знаю- но люди должны этого захотеть сами...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем