Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли позволить ребенку зарабатывать самому.

Мой сын 7 лет, хочет плести браслетики и магнитики делать, а потом продавать, хочет копить на ролики. С одной стороны это занятие для него полезное, а с другой даже не знаю, пойдет он продавать, что другие скажут?
ВЕРА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
ЯИрина
Ерунда, к 16 годам только и накопит)
Юля Шеремет
Я так у девчонок покупала, 10 рублей за браслетик. Считаю, это очень похвально, когда детеныш готов прилагать усилия для осуществления своих желаний, а не просто конючить
Ольга ТТ
Мой в школе продавал лимонад по глотку. Я в шоке была
ЕленаВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Мой в школе продавал лимонад по глотку. Я в шоке была
СсылкаПожаловаться

То ли плакать, то ли радоваться.
Lady Unknown
У нас сосед есть, парень его возраста. Как-то стучат в двери с другой девочкой - купите у нас морковку за 10 рублей! У меня были вот такие глаза О_О, я не купила, поскольку морковка была не нужна )
Insomnea
Если перебить инициативу ребенка сейчас, то в будущем он даже не будет пытаться что-то сделать сам, так как усвоит, что как ни начинай, все равно перекроют кислород. Поторговать чем-нибудь в детстве, теми же ягодами с дачи - очень хороший и полезный опыт.
Vasil'na
да ведь есть же ярмарки всякие в школе, в садах. да и вообще хотя б в дом детского творчества можно отнести ( там конечно не заплатят, но Вы можете поговорить с руководителем и дать той денег, что б она их купила) а почему собственно нет. Труд должен быть поощрен. а Вы ему в этом поможете незаметно! Пусть Ваш мальчик будет самым предприимчивым и креативным предпринимателем! )))
Янина Савонина
Самое глупое - это думать, что другие скажут. Хочет ребенок попробовать себя в роли предпринимателя - пусть пробует!
Элен
молодец, хороший пример другим. я свою в 11 на работу беру, с оплатой конечно...
Элен
и конечно помогите накопить, карманными расходами...цель хорошая
Ольга
Хочет,пусть делает.У приятельницы сын делает,но не продает,а просто нравится ему,у них в классе это сейчас типа модно,показывают потом,обмениваются.Так что продать навряд ли получится,слишком на это не рассчитывает пусть.Многие сейчас дети этим увлечены,так что...
Объект_Неизвестен
Мой в 3-м классе плел фенечки из резинок и продавал недорого. На карманные расходы хватало.
Так что не берите в голову. Парень молодец!
Аврора Заря
Да вы что? с Ума сошли, Ваш ребенок просто МОЛОДЕЦ, зачем вы в нем хотите убить зачатки предпринимателя - бизнесмена, пусть плетет и продает. Во первых, какая вам разница что скажут другие, это ваши дела, а если и начнут что говорить, то только от зависти, что у них дети не такие. Во вторых, другие это будут покупать, сейчас вся эта дребедень знаете как востребована, в торговых центрах на каждом углу бутики и кучи народа. В третьих, может это занятие станет делом всей жизни вашего ребенка, его любимое хобби превратиться в способ зарабатывать и обеспечивать себя,еще и вас в будущем. Ваш малыш ПРОСТО МОЛОДЕЦ!!!
Наталья
Ой, иногда вспоминаем как наш сын в детстве пытался бизнесом заняться. Поехали мы как-то с детьми на страусиную ферму. А там как раз недавно новый выводок - маленькие страусята, недавно вылупились. Сын со слезами умолял страусенка взять. Спрашиваем :"Зачем?" Отвечает, что в сарае с курами поселит и зоопарк сделает. Потом будет билеты продавать, чтобы на страуса посмотрели. Это ему лет 8 наверное было
Svetlana Tintunen
Молодец ребенок.надо ему помочь
таша таша
Посмотрела док фильм про основателя ИКЕА. Он начинал так же......
Наталья
На природу мы раньше частенько выезжали, возвращаемся как-то с форелевого хозяйства. Красота вокруг, трава зеленая, пчелки , бабочки и колокольчики цветут. Остановились на эту красоту полюбоваться, я решила пару колокольчиков с корешком выкопать, дома посадить. Смотрю- дети что-то усиленно выкапывают, ну , думаю , маме решили помочь, колокольчики собирают. На следующий день выхожу в огород- шок. Недавно только всю траву выполола, а тут грядки две травой и всякими полевыми сорняками засажены. Сын в школе, спрашиваю у дочери что это такое на огороде. Отвечает : "Вова сказал пчел разводить будет, а им разнотравье нужно" Ну что тут сделаешь?
Veilchen
Молодец. Он же не спекулянт. Сам сделал, сам прода.
Катя К
Молодец! Хочет сам, чтобы вас не обременять лишними покупками. Если сам хочет, пусть занимается. И моторику развивает, и внимание, еще и доход. Какой предприимчивый мужчина у вас растет))) У меня дочь пылесосит в 4,5 года, режет огурчики в салат, белье закладывает в стиральную машину сама. Я ей говорю: "Не надо! Не мучайся, поиграй!" А она сама хочет. Если не разрешаю, она в слезы со словами: "Ты считаешь меня маленькой? Я взрослая! Все сама хочу делать!" Я разрешаю, раз сама хочет...
ЕкатеринаВ ответ на Катя К
Катя К
Молодец! Хочет сам, чтобы вас не обременять лишними покупками. Если сам хочет, пусть занимается. И моторику развивает, и внимание, еще и доход. Какой предприимчивый мужчина у вас растет))) У меня дочь пылесосит в 4,5 года, режет огурчики в салат, белье закладывает в стиральную машину сама. Я ей говорю: "Не надо! Не мучайся, поиграй!" А она сама хочет. Если не разрешаю, она в слезы со словами: "Ты считаешь меня маленькой? Я взрослая! Все сама хочу делать!" Я разрешаю, раз сама хочет...
СсылкаПожаловаться
ВСЕ дети так себя ведут. она не мучается - она играет. до определенного возраста. потом пройдет - заставлять будете.
Эйве
научите ребенка сначала достойные вещи создавать, расскажите о деньгах, рынке, спросе и предложении, научите продумать бизнес-план, вести бухгалтерию. и тогда у него точно все получится.
ЕкатеринаВ ответ на Эйве
Эйве
научите ребенка сначала достойные вещи создавать, расскажите о деньгах, рынке, спросе и предложении, научите продумать бизнес-план, вести бухгалтерию. и тогда у него точно все получится.
СсылкаПожаловаться
бизнес-план, бухгалтерию... для семилетки... ага
ЭйвеВ ответ на Екатерина
Екатерина
бизнес-план, бухгалтерию... для семилетки... ага
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно так. на каратэ отдают в 4 года, так же сажают на рояль. а экономику нельзя?
алена будякова
Вера! Ваш сын умница! Желание, именно, ЗАРАБОТАТЬ! - вызывает уважение.
Марина Возмищева
В 8 лет, будучи в детском лагере в чужом городе, мне пришлось, чтоб не быть голодной (в лагере кормили не особо), собирать ракушки и продавать тем, кто из них делает украшения и прочее. Так что ребёнок у вас умница! И не обращайте внимания, если кто-то что-то там скажет или криво посмотрит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем