Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли рассчитывать на детей

У меня трое детей младшему16.сама я работала максимум полгода остальное время домохозяйка. Как вы считает можно ли рассчитывать в старости на помощь взрослых детей или надо позаботиться заранее об источнике денег случись что с мужем
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
284
19101112
Галина Комзина
Рассчитывать можно только на себя или на супруга,если он есть.А что касается надежности-так это вкладывать деньги в недвижимость.Не нужно будет ждать,когда дети соизволят помочь стареющим родителям.Как говорится,на бога надейся,да сам не плошай.
Авдотья НикитичнаВ ответ на Галина Комзина
Галина Комзина
Рассчитывать можно только на себя или на супруга,если он есть.А что касается надежности-так это вкладывать деньги в недвижимость.Не нужно будет ждать,когда дети соизволят помочь стареющим родителям.Как говорится,на бога надейся,да сам не плошай.
СсылкаПожаловаться
Умные люди советуют
Exty
Боже мой... пенсия... соседка на эту пенсию в "режиме выживания" существует. Бывшая инженер, работала в НИИ. Сейчас получает 12 тысяч. Одинокая. Вы лучше подумайте, какой может быть у вас дополнительный источник дохода.
Авдотья НикитичнаВ ответ на Exty
Exty
Боже мой... пенсия... соседка на эту пенсию в "режиме выживания" существует. Бывшая инженер, работала в НИИ. Сейчас получает 12 тысяч. Одинокая. Вы лучше подумайте, какой может быть у вас дополнительный источник дохода.
СсылкаПожаловаться
верно
Nadia
У детей будут свои семьи и дети, заботы и хлопоты. По мере возможностей будут Вам помогать, это однозначно. А я так не могу, у меня тоже трое детей 20, 18 и 6 лет, стаж 21 год. До 55 ещё 11 лет впереди, оч надеюсь, что буду пахать до 80...ответ прост..потому что..надо..
Авдотья Никитична
Рассчитывайте только на себя, какие хорошие б дети и муж не были, жизнь длинная, будут все хорошо- хорошо, а нет...У моей свекрови четверо детей, вырос "путевый" один
елена курьерова
Если ничего не изменится, то с пенсиями будет еще хуже, скажутся 90-е годы. Работающих меньше, чем неработающих. Да ещё дикий капитализм...
елена курьерова
Вот еще вопрос, как скопить с минимума и в чем? Недвижимость тоже надо содержать. Дай Бог здоровья и сил, чтобы заработать. Но, посмотрите, как болезни косят людей. Педыдущие поколения были крепче и ценности были другие. А дети... разные. Им самим не хватает, да и не до родителей многим. Спешат всё иметь.
karinakate
Что бы у детей была возможность помогать, им надо помочь получить хорошее образование и помочь с жильем.
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем