Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли спать с мокрыми волосами?

Читала о том, что комбинация тёплой наволочки и влажных волос создает идеальную среду для размножения грибков. Инфекция может привести к перхоти или дерматиту. Сплю с мокрыми волосами регулярно, но ничего подобного со мной не приключалось. 

А еще читала, что это в целом отражается плохо на волосах. Правда каким образом я уже не помню
У кого-то есть реальные примеры действия мокрых волосы на сон, здоровье и тд?
Валерия Муралкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Валерия МуралковаВ ответ на Дуся Пирожок
Дуся Пирожок
А с утра не пробовала мыть и тут же сушить? Хотя, если под шапку, и так сойдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и делаю в общем-то. заново мочу и сушу. намочить 30 сек, а мыть 5 минут. в общем-то я тут спрашивала последствия сна с мокрой головой, а не когда мне голову сушить))
Валерия Муралкова
не судьба потому что утром они выглядят так будто я их и не сушила вовсе, а как легла так и легла
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Валерия МуралковаВ ответ на Виола
Виола

СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно. о такой шапке и не подумала! Спасибо!
Наталья
есть))) я утром на Лихо Одноглазое похожа, если усну с мокрой головой))))
ПростотаВ ответ на Наталья
Наталья
есть))) я утром на Лихо Одноглазое похожа, если усну с мокрой головой))))
СсылкаПожаловаться
Я тоже, если феном не высушусь и не уложусь, то с утра ураган на голове)))
Holly
На мокрой подушке спать не круто. Это единственный минус. А, ну ещё с моими волосами можно проснуться с "потрясающей" укладкой.
рыжий котВ ответ на Holly
Holly
На мокрой подушке спать не круто. Это единственный минус. А, ну ещё с моими волосами можно проснуться с "потрясающей" укладкой.
СсылкаПожаловаться
Можно полотенце положить под голову, на подушку)
Phoenix BirdВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
Можно полотенце положить под голову, на подушку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, вместо мокрой подушки она будет спать на мокром полотенце.
рыжий котВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Значит, вместо мокрой подушки она будет спать на мокром полотенце.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, вот не люблю таких людей, и начинаю злится, потому что с такими людьми сложно спорить, они правы и ответить нечего и вроде всё логически объяснененно..гррр..;)

Мне легче, я полотенце утром убираю, подушка сухая, волосы сухие, проблем нет, тем более сейчас жарко, а влажная голова охлаждает перепалённый мозг, особенно если работаешь голо-о-вой;)(ааа стишок вспомнился)

Вы правы..можно за час до сна голову помыть и искупаться самому, пока час пройдёт, волосы сами собой высохнут) poprobuju)
Phoenix BirdВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
Блин, вот не люблю таких людей, и начинаю злится, потому что с такими людьми сложно спорить, они правы и ответить нечего и вроде всё логически объяснененно..гррр..;)

Мне легче, я полотенце утром убираю, подушка сухая, волосы сухие, проблем нет, тем более сейчас жарко, а влажная голова охлаждает перепалённый мозг, особенно если работаешь голо-о-вой;)(ааа стишок вспомнился)

Вы правы..можно за час до сна голову помыть и искупаться самому, пока час пройдёт, волосы сами собой высохнут) poprobuju)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне еще не нравится вот что: наволочка гладкая, а полотенце так или иначе рельефное. И этот рельеф отпечатывается на морде лица! :)
рыжий котВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Мне еще не нравится вот что: наволочка гладкая, а полотенце так или иначе рельефное. И этот рельеф отпечатывается на морде лица! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ааа(вспомнила!:) трафарет) ну да, главное, чтобы поблизости не оказался любитель игры в крестики нолики и неотмывающийся фломастер) я пойду?;)
HollyВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
Блин, вот не люблю таких людей, и начинаю злится, потому что с такими людьми сложно спорить, они правы и ответить нечего и вроде всё логически объяснененно..гррр..;)

Мне легче, я полотенце утром убираю, подушка сухая, волосы сухие, проблем нет, тем более сейчас жарко, а влажная голова охлаждает перепалённый мозг, особенно если работаешь голо-о-вой;)(ааа стишок вспомнился)

Вы правы..можно за час до сна голову помыть и искупаться самому, пока час пройдёт, волосы сами собой высохнут) poprobuju)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, мне не нравится спать на мокром, не важно, полотенце это или подушка. Оно мокрое - это минус.
Валерия МуралковаВ ответ на Holly
Holly
На мокрой подушке спать не круто. Это единственный минус. А, ну ещё с моими волосами можно проснуться с "потрясающей" укладкой.
СсылкаПожаловаться
А у меня хоть с мокрой хоть с высушенной ложусь- все равно "потрясающая укладка" будет. Так что мне лучше не ложиться вообще
Валерия Муралкова
А у меня хоть с мокрой хоть с высушенной ложусь- все равно "потрясающая укладка" будет. Так что мне лучше не ложиться вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спите стоя)))))
Larry Stylinson
Когда у меня был отит, мне лор сказала, что ни в коем случае нельзя спать с мокрыми волосами
mariyamВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Когда у меня был отит, мне лор сказала, что ни в коем случае нельзя спать с мокрыми волосами
СсылкаПожаловаться
всегда с мокрыми ложусь - отита не было ни разу в жизни )
Larry StylinsonВ ответ на mariyam
mariyam
всегда с мокрыми ложусь - отита не было ни разу в жизни )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам повезло))
Валерия МуралковаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Когда у меня был отит, мне лор сказала, что ни в коем случае нельзя спать с мокрыми волосами
СсылкаПожаловаться
Хм...Интересно почему? Ведь какая разница днем или ночью ты лежишь с мокрой головой, если на улице жара (пусть мы говорим про лето)?
Larry StylinsonВ ответ на Валерия Муралкова
Валерия Муралкова
Хм...Интересно почему? Ведь какая разница днем или ночью ты лежишь с мокрой головой, если на улице жара (пусть мы говорим про лето)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни днем, ни ночью нельзя спать с мокрой головой)
Комментарий удален.Почему?
рыжий котВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
Я обычно ночью купаюсь, пока все свои спят, чтоб лишних"гостей" не было) ну и фен не включаю, чтоб не разбудить)

За совет спасибо)

Я днём когда искупалась, сушу немного феном с прохладой(смена температуры с горячей в холодную), пока они более менее сухими не станут, потом их расчёсываю, разделяю на участки, и косички завязываю, потом волосы волнистые получаются)

Фен есть, плойки нет, я бигуди купила, один раз попробовала, надо будет ещё раз попробовать, там написано что их в кипяток кидать надо, потом вытаскивать и в волосы закручивать..мне перчатки надевать что ли, чтоб не обжечься?;) блин, инструкцию не дали..я по старинке- на влажные волосы и феном сверху, потом лаком для волос)

Надо будет в канцелярский магазин с ходить..потом
АннаВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
Я обычно ночью купаюсь, пока все свои спят, чтоб лишних"гостей" не было) ну и фен не включаю, чтоб не разбудить)

За совет спасибо)

Я днём когда искупалась, сушу немного феном с прохладой(смена температуры с горячей в холодную), пока они более менее сухими не станут, потом их расчёсываю, разделяю на участки, и косички завязываю, потом волосы волнистые получаются)

Фен есть, плойки нет, я бигуди купила, один раз попробовала, надо будет ещё раз попробовать, там написано что их в кипяток кидать надо, потом вытаскивать и в волосы закручивать..мне перчатки надевать что ли, чтоб не обжечься?;) блин, инструкцию не дали..я по старинке- на влажные волосы и феном сверху, потом лаком для волос)

Надо будет в канцелярский магазин с ходить..потом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перчатки не надо, лучше щипцами взять, переложить в раковину, секунду дать остыть и руками на сухие волосы накрутить))
ЛюбовьВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
Я обычно ночью купаюсь, пока все свои спят, чтоб лишних"гостей" не было) ну и фен не включаю, чтоб не разбудить)

За совет спасибо)

Я днём когда искупалась, сушу немного феном с прохладой(смена температуры с горячей в холодную), пока они более менее сухими не станут, потом их расчёсываю, разделяю на участки, и косички завязываю, потом волосы волнистые получаются)

Фен есть, плойки нет, я бигуди купила, один раз попробовала, надо будет ещё раз попробовать, там написано что их в кипяток кидать надо, потом вытаскивать и в волосы закручивать..мне перчатки надевать что ли, чтоб не обжечься?;) блин, инструкцию не дали..я по старинке- на влажные волосы и феном сверху, потом лаком для волос)

Надо будет в канцелярский магазин с ходить..потом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бигуди, которые варить нужно? покупаете бигуди, такие знаете с ворсинками, достаточно крупные с ворсинками, волосы полуподсушенные на крупные бигуди -и быстрее сохнут, и укладка без вреда для волос
nanooblaco
а почему у вас фена нет?
Та, что сейчасВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
а почему у вас фена нет?
СсылкаПожаловаться
фен вредит волосам.
если никуда не спешишь, пусть сами сохнут!
но и голову можно же помыть за 2 часа до сна!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем