Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли такое спрашивать?

у меня есть одинокая родственница. она не молода и мы иногда ей помогаем. меня посещает мысль спросить ее в лоб, кому отпишется квартира и предложить за жилье наш уход. позволительно так спросить или ждать как она сама решит?
лариса филина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
лариса филинаВ ответ на Тиночка
Тиночка
А почему нет. Спросите. Но имейте в виду, что договор пожизненного содержания (или как он правильно называется) родственница может легко рассторгнуть. Соседка моих родителей так троих опекунов поменяла, одного из них пережила, и один раз договор расторгла.
СсылкаПожаловаться
зачем нам эта чушь? дарственная простая
ТиночкаВ ответ на лариса филина
лариса филина
зачем нам эта чушь? дарственная простая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А родственница уже из ума выжила? Подпишет дарственную, чтобы ее из ее же квартиры выперли в любой момент? Вы хотите даже не завещание, а дарственную?)
лариса филинаВ ответ на Тиночка
Тиночка
А родственница уже из ума выжила? Подпишет дарственную, чтобы ее из ее же квартиры выперли в любой момент? Вы хотите даже не завещание, а дарственную?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно хочу дарственную. зачем мне полумеры. украсть так миллион, трах нуть так королеву
ТиночкаВ ответ на лариса филина
лариса филина
конечно хочу дарственную. зачем мне полумеры. украсть так миллион, трах нуть так королеву
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю с королевой у вас шансов больше, чем с дарственной)
Linda В ответ на Тиночка
Тиночка
А почему нет. Спросите. Но имейте в виду, что договор пожизненного содержания (или как он правильно называется) родственница может легко рассторгнуть. Соседка моих родителей так троих опекунов поменяла, одного из них пережила, и один раз договор расторгла.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот! Слышала тоже такие истории.
Милана
Да,можно. Подбирая выражения только
Linda
Я б не стала плясать вокруг кого-то за хату. Все может измениться в один момент. Кстати, есть прецеденты когда и дарственную опротестовывали.
лариса филинаВ ответ на Linda
Linda
Я б не стала плясать вокруг кого-то за хату. Все может измениться в один момент. Кстати, есть прецеденты когда и дарственную опротестовывали.
СсылкаПожаловаться
это теория. это только народная молва.
Лова ЕленаВ ответ на Linda
Linda
Я б не стала плясать вокруг кого-то за хату. Все может измениться в один момент. Кстати, есть прецеденты когда и дарственную опротестовывали.
СсылкаПожаловаться
Моя мама ухаживала за родственницей с деменцией, там было много и других претендентов. А когда она умерла, пришли законные родственнки, кто пальцем о палец ни ударил...
ВасилисаВ ответ на Лова Елена
Лова Елена
Моя мама ухаживала за родственницей с деменцией, там было много и других претендентов. А когда она умерла, пришли законные родственнки, кто пальцем о палец ни ударил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому, прежде чем ухаживать, нужно оформить все документы. Ну, если только эти ухаживания не в альтруистических целях - просто из жалости.
Элка
А от чистого сердца не можете помогать? И как это- была семья, и уже нет?
лариса филинаВ ответ на Элка
Элка
А от чистого сердца не можете помогать? И как это- была семья, и уже нет?
СсылкаПожаловаться
принести картошки это одно, ухаживать за лежачим совсем другое. если на первое согласна, то на второе только за жилье
лариса филина
принести картошки это одно, ухаживать за лежачим совсем другое. если на первое согласна, то на второе только за жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ее никто не принуждает это делать
Дуня Кошка
У меня ситуация была потруднее,близкая,умная,но старше меня хорошая приятельница в лоб сказала,что подписывать некому множество квартир и если я за ней буду ухаживать,то одна-моя. Эта была ее ошибка. Теперь, я реже ей звоню и реже уделяю внимание,т.к. стало неудобно, я боюсь, что она подумает, что моя помощь уже не от души, а от корыстных целей, я бы никогда заранее не пошла на такой шаг, т.к. по возрасту ей жить и жить, и никто не застрахован также от случаев и от болезней,очень заметно она на меня рассчитывает, меня это пугает, я не настолько сильна, чтобы выдержать предстоящую лавину уходов.Неприятный вопрос. Одна из родственниц меня тоже уже заметно списала, я ей резко дала знать,где ее дверь.
Ника Валуев
спрашивать можно всё, за спрос не бьют.
Larissa
если она не дура, то "отписывает" всем молодым в округе, лишь бы те за ней ухаживали. Обещает всем подряд, лишь бы они за ней горшок выносили на перегонки.
KS
Она ещё всех вас переживет, тактичная вы наша
Allammа
А зависит от того, какой у нее характер... это же ваша родственница, вам нужно прочувствовать её... понять, обидет её такой вопрос или для неё это нормально...
Эйве
я у своих спросила. в ответ тишина. ну видать мне - шиш. тогда пусть за ними няньки ухаживают.
Василиса
предложите договор ренты, не вижу ничего страшного в этом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем