Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли убрать растяжки или это теперь навсегда?

Получилось сбросить вес на 10 кг, но появились последствия. Старалась держать кожу эластичной (кремы + пила много жидкости), но на животе они всё равно появились(( Как бороться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Mаргарита Mамонова
массажи, обертывания делали?
Алена
Уйдут, наверное, со временем. Даже после беременности у многих проходят постепенно
E F
Навсегда
Дикая Роза
Навсегда. И не загорайте (пузом), т.к. растяжки остаются белыми. Некрасиво.
Василиса
Навсегда, можно корректировать лазером, но полностью убрать - нет.
Татьяна К
смирись
Антонина
Растяжки навсегда. Даже лазер их не убирает. Я делала 3 процедуры, стали менее заметны, но и все. Это больно и дорого. Перед лазером делала абдоминопластику после двух кесарево. Все натянули, все красиво, но растяжки остались. Просто их не так видно хорошо, поскольку вся кожа натянута. Хирург сказал, что растяжки - это уже, по-сути, мертвая кожа. Ни кремы (не верьте рекламе), ни обертывания, ни какие-то массажи не помогут. Все равно, что мертвому припарки. Относитесь проще. Не зацикливайтесь сами на них. Поверьте, никто у вас их рассматривать не станет пристально до тех пор, пока не начнете к ним сами внимание привлекать) Как-то так.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИринаВ ответ на Ирина Ирина
Комментарий удален.Почему?
У меня прошли
Лин ДаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
У меня прошли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Растяжки - это шрамы внутри кожи. Куда они у вас прошли?
Людмила КомароваВ ответ на Лин Да
Лин Да
Растяжки - это шрамы внутри кожи. Куда они у вас прошли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо сначала были красноватые, потом побелели. Если кожа белая, их почти не видно.
Ирина ИринаВ ответ на Лин Да
Лин Да
Растяжки - это шрамы внутри кожи. Куда они у вас прошли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хз. Пропали. И кожа гладкая. Но у меня и большинство шрамов рассосалось. Даже операционных. От аппендицита осталась только черточка.
Татьяна Иванова
Смиритесь!
Это метка природы.
Ну чтоб вы к чужим мужикам не клеились.
amoremio
никак. смиритесь.
Елена Копытина
не уйдут. так и останутся
Наталья Просветова
не знаю. такого нет. худела. но не сильно. растяжек не было. где-то кг на 10. конечно и сейчас бы надо было бы. но постоянный стресс не дает. но собираюсь.
elenaz
Со временем привыкнете. Ничего страшного в них нет. Поменяйтк свое отношение, махните на них рукой и будете счастливы) У меня они тоже есть, но менее привлекательной я себя не чувствую)
Оксана Васильева
Здравствуйте. Также слыжала,что навсегда.верю этому.так как растяжки образуются в результате разрыва внутреннего слоя.а до него ж не добраться ничему,ни серабам,ни пилингам.правда однажды наткнулась на отзывы о креме Mangosteen.якобы прям даже давнешние растяжки убирает.так хочется верить,что это возможно.думаю,сама попробую обязательно.может на форуме слышал о нем кто?
Ника Валуев
10 кил было в животе?
Людмила Комарова
растяжки появились ещё когда толстели, а видно их стало после похудения. Бороться конечно можно, но побороть нельзя.
Бабочка
с растяжками на попе живу с 15 лет. массажи, пилинги, обертывания - многое пробовала. кожа становится глаже, мягче. но растяжки никуда не делись(((
Лиса Рыжая
У подруги весь живот был в растяжках после беременности. Через полтора года после рождения ребенка записалась на 2хмесячный массаж (с помощью какого-то агрегата делают)+каллории считала. Итого:сбросила вес на 16 кг, и растяжек как не бывало.
Кристина Ронина
Вариантов процедур много на самом деле. Кремы, обёртывания, массажи. Нужно с косметологом это вместе подбирать, чтобы эффект был. Я на Севастопольской в центр охраны здоровья семьи у косметолога их убирала, на мезотерапии остановились.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем