Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли верить, однажды простив?

Не знаю как у других, но моей жизни получается, что нет((( Замужем очень давно - уже 19 лет. Никогда ему не изменяла, считала, что изменять - это все равно, что гадить друг другу в душу. А когда тайное становится явным -то спорить кто кому больше нагадил или чья куча больше воняет. Поэтому никогда этого не делала, даже когда очень сильно ссорились. Я этим не горжусь - просто я так чувствовала. Самое обидное, что думала, что муж чувствует так же. Когда кто-нибудь из подруг говорил о том, что муж ей изменяет, я не понимала, как она может жить в такой грязи, и совсем не предполагала, что и самой придется вымазаться... У нас трое детей, все девочки, и естественно на стороне мамы. Две старшие уже девушки, а вот младшей всего 5 лет. Так вот, так получилось, что об измене мужа я узнала от собственных детей. Мир рухнул....Сначала думала развестись, но с кредитами и тремя детьми не прожить одной, потом думала буду делать вид, что ничего не знаю. Но пожила я так 2 дня. Потом устроила скандал, сказала, что все знаю, что мне противно на него смотреть, он решил, что главное ни в чем не сознаваться, и этим только разозлил меня. Я не знаю откуда у меня взялись силы (я - 164 см и вешу 75кг, а он 185 см и весит 105 кг), но я его избила и выгнала из дома. Благо детей дома не было. Он ушел....к ней....но тоже на 2 дня. Потом вернулся, умолял простить....ну я думаю многим известно, что они говорят в этих случаях, и я решила простить ради маленькой дочки, которая его очень любит, да и он в ней души не чает. Короче, съела я это дерьмо - и мир перевернулся. неужели я и правда ненормальная, что столько лет верила в любовь, верность и порядочность (а была ли эта верность с его стороны ). Из своих подруг и друзей я не знаю ни одной пары, где не было бы измен. Мне говорят, что так живут все! Что ж может быть, но Я жила по другому....опять отвлеклась(( Короче так и жили, он старался восстановить прежние отношения со мной, а я старалась смириться и забыть. И вроде бы нам это удалось, стали жить как раньше.Прошло пол года....И вот я узнала, что он снова с ней созванивается и общается. И есть все основания полагать, что измена (повторная) тоже была. Я уезжала в отпуск к родителям с младшей дочерью. И вот снова я знаю все. Получается ЗАБЫВАТЬ И ПРОЩАТЬ - это неправильно??? А как быть? Такой боли как первый раз уже нет, но есть ПУСТОТА. скандалить уже не хочется, я в глубине души знала, что больше не смогу ему верить. Но теперь хочется быть как многие мои подруги. Менять любовников, пудрить мужу мозги, и утешаться тем, что он тоже рогат. Но почему-то кажется, что этот путь тоже не принесет радости для души. Может кто-то был в подобной ситуации, и пошел по пути мести и измен, тогда подскажите как быть??? Стою на распутье((((
Наталья Ивахник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
205
16789
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Наталья Ивахник
Наталья Ивахник
Кричать хочется, как плохо. Дни идут, а легче не становится. Написала на этот форум, думала, выскажусь - легче станет. А оказалось - СТОЛЬКО ТАКИХ КАК Я - волосы дыбом встают. Что жев нас не так? И верные и порядочные, но ГДЕ В КАКОМ МЕСТЕ мы даем им понять, что с нами так можно.
А разговаривать я с ним не могу, только на отвлеченные темы. Не могу с ним спать, не могу говорить , что люблю, хотя сердце разрывается, не хочу слушать все его опрадвния. Уже несколько недель хожу сама не своя. Вроде бы все текущие вопросы решаем мирно, даже пошутить и посмеяться можем., но как только подходит обнять и поцеловать - я непроизвольно отталкиваю его. ОН ПРОМЕНЯЛ МЕНЯ НА ДРУГУЮ. ОНА У НЕГО, МОЖЕТ БЫТЬ ЕШЕ БУДЕТ, А ВОТ НАВЕРНО Я УЖЕ НЕТ. Мне либо все - либо ничего! Господи, как все мерзко! А живем мы сейчас, как вы и сказали. Только даже не как родственники, а как соседи. Сколько так будет длиться не знаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы не делайте над собой усилий, не завтавляйте себя. не можете обниматься- целоваться - так ему и скажите. что Вам нужно время чтобы "отойти". и просто позвольте себе взять тайм-аут и разобраться в своих чувствах. и потом - погодите. он ни на кого Вас не променял. Вы - жена и мать детей. семья и "серьез" у него с Вами. а эта любовница - всего лишь эпизод (пока). я не пытаюсь его оправдывать, да , он сделал Вам очень больно,у Вас сломалось внутри что-то, да, он "переступил черту". но просто он по недомыслию считал, что Вы - как большинство других, просто "закроете глаза", может быть думал, что Вы или не узнаете или проще к этому отнесетесь. так что Вы дайте себе отдохнуть от этих отношений. живете пока как соседи - и ладно. боль притупится через какое-то время и Вы сможете взглянуть на ситуацию практически - что лучше и комфортнее Вам и детям. да и возможно просто перестанете его воспринимать как единственно возможного мужчину. и на все станете смотреть другими глазами. и прекратите мучить себя вопросом что в Вас не так. все в Вас так, просто вокруг Вас ( да и вокруг каждой замужней женщины, у которой приличный муж) в принципе постоянно "пасутся" женщины, которым таковых не досталось и у которых нет "ограничителей", что женатый мужчина - под запретом. и пытаются они с "чужого стола кусок утащить". и в какой-то момент муж "попадается". это конечно его полностью не оправдывает, но это - проявление слабости, а не желание "заменить" Вас или "предпочесть". даже не думайте об этом.наверняка Ваш муж за столько лет с Вами, за общих детей и прожитые годы понял, что Вы- женщина во всех смыслах достойная.
Наталья ИвахникВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
а Вы не делайте над собой усилий, не завтавляйте себя. не можете обниматься- целоваться - так ему и скажите. что Вам нужно время чтобы "отойти". и просто позвольте себе взять тайм-аут и разобраться в своих чувствах. и потом - погодите. он ни на кого Вас не променял. Вы - жена и мать детей. семья и "серьез" у него с Вами. а эта любовница - всего лишь эпизод (пока). я не пытаюсь его оправдывать, да , он сделал Вам очень больно,у Вас сломалось внутри что-то, да, он "переступил черту". но просто он по недомыслию считал, что Вы - как большинство других, просто "закроете глаза", может быть думал, что Вы или не узнаете или проще к этому отнесетесь. так что Вы дайте себе отдохнуть от этих отношений. живете пока как соседи - и ладно. боль притупится через какое-то время и Вы сможете взглянуть на ситуацию практически - что лучше и комфортнее Вам и детям. да и возможно просто перестанете его воспринимать как единственно возможного мужчину. и на все станете смотреть другими глазами. и прекратите мучить себя вопросом что в Вас не так. все в Вас так, просто вокруг Вас ( да и вокруг каждой замужней женщины, у которой приличный муж) в принципе постоянно "пасутся" женщины, которым таковых не досталось и у которых нет "ограничителей", что женатый мужчина - под запретом. и пытаются они с "чужого стола кусок утащить". и в какой-то момент муж "попадается". это конечно его полностью не оправдывает, но это - проявление слабости, а не желание "заменить" Вас или "предпочесть". даже не думайте об этом.наверняка Ваш муж за столько лет с Вами, за общих детей и прожитые годы понял, что Вы- женщина во всех смыслах достойная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам Маша. Хоть вы меня и не знаете, но все равно приятно про себя читать, что я ЖЕНЩИНА ДОСТОЙНАЯ. Правда, снижать в этой ситуации еще и самооценку недопустимо. Так можно вообще с ума сойти. А про женщин без "ограничителей" я с вами согласна. Порядочный
Наталья ИвахникВ ответ на Наталья Ивахник
Наталья Ивахник
Спасибо Вам Маша. Хоть вы меня и не знаете, но все равно приятно про себя читать, что я ЖЕНЩИНА ДОСТОЙНАЯ. Правда, снижать в этой ситуации еще и самооценку недопустимо. Так можно вообще с ума сойти. А про женщин без "ограничителей" я с вами согласна. Порядочный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извините, комп глюкнул, не дописала. Так вот, порядочный человек, однажды ипытав моральную боль не себе, никогда не причинит ее другому. Только абсурд получается: от измен больше страдают женщины, но они же и являются причиной этих страданий (я про любовниц). Или они сделаны из какого-то другого теста или я не знаю что в них по-другому, но что-то ведь их толкает в объятия женатого. Я не думаю, что это простая наивность, что она лучше, чем жена, или уверенность, что с ней этот мужчина будут более счастлив, тогда что? Даже, если ей не досталось, как вы говорите, порядочного мужчины, неужели она никогда не влюблялась и не теряла??? Ну это, конечно, философия. У каждого, наверное, свои понятия что можно, а чего нельзя.
Тростиночка ТростиночкаВ ответ на Наталья Ивахник
Наталья Ивахник
Кричать хочется, как плохо. Дни идут, а легче не становится. Написала на этот форум, думала, выскажусь - легче станет. А оказалось - СТОЛЬКО ТАКИХ КАК Я - волосы дыбом встают. Что жев нас не так? И верные и порядочные, но ГДЕ В КАКОМ МЕСТЕ мы даем им понять, что с нами так можно.
А разговаривать я с ним не могу, только на отвлеченные темы. Не могу с ним спать, не могу говорить , что люблю, хотя сердце разрывается, не хочу слушать все его опрадвния. Уже несколько недель хожу сама не своя. Вроде бы все текущие вопросы решаем мирно, даже пошутить и посмеяться можем., но как только подходит обнять и поцеловать - я непроизвольно отталкиваю его. ОН ПРОМЕНЯЛ МЕНЯ НА ДРУГУЮ. ОНА У НЕГО, МОЖЕТ БЫТЬ ЕШЕ БУДЕТ, А ВОТ НАВЕРНО Я УЖЕ НЕТ. Мне либо все - либо ничего! Господи, как все мерзко! А живем мы сейчас, как вы и сказали. Только даже не как родственники, а как соседи. Сколько так будет длиться не знаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наташа захожу каждый день на форум и читаю комент.к вам.Читаю все,наверно что-то ищу для себя.Последний ваш будто я писала,я чувствую так же.У меня муж тоже любит выпить,но алкашом я не могу его назвать,да,меры не знает. Может не пить месяцами,а потом я стала понимать что вроде как мужику надо порой выпить,пошла на уступки.Захотел выпить он мне говорит,я разрешала,но пьяного не могу его просто выносить,я как ёж становлюсь.Но терпела,муж мой,у всех свои недостатки.Сама на дух не выношу даже запах,а поведение выпившего меня наизнанку выворачивает.Но он был мой,и только мой.Я была любимой женщиной,и я это чувствовала.Он мне писал смс стихами,болтали по телефону несколько раз в день.Я верила и сердцем чувствовала что я единственная,он меня боготворил.Но....нашлась какая-то дрянь и разрушила жизнь мне и моему сыну.Я с апреля месяца не могу найти себе места и по сей день.Я перечитала все статьи про измены,зашла на этот форум и писала свои истории,но боль так и сидит и будет сидеть.Последний раз он мне позвонил 2 ноября,стал спрашивать как у нас с сыном дела,вот тут меня понесло,сама не ожидала от себя что могу так взбеситься.Задело то что вообще про нас с сыном забыл,а когда звонил то пьяный и оскорблял постоянно,а теперь спрашивает как дела.А я скучаю,очень скучаю.Часто возьму его фото и просто целую,даже спать ложусь и фото рядом кладу.Кто-то скажет -дура,может.Но мне плохо ,мне очень плохо.Сыну он сказал что может приедет на новый год,и я безумно жду декабрь,знаю точно что гнать не буду,знаю точно что никогда больше не" пущу его в душу".Иногда ненавижу и хочу избить,но больше люблю.Сыну 9 лет,и сын "отвернулся" от него,видимо у ребёнка перегорело.Я говорю что папа это единственный кому ты нужен,а он мне в ответ,как же нужен если он даже нам не звонит.Стараюсь как могу оправдывать поведение мужа,и плохо не говорю и не настраиваю ребёнка,но у него сложилось своё мнение о папе.Наташа простить как я думаю невозможно,но и не отдавай никому СВОЁ,твой рядом,обида притупится со временем и старайся не вспоминать,если будет плохо уйди и поплач чтоб не видел(я так делала).Вот пишу и опять слёзы ручьём,давай будем думать что всё-таки это алкоголь изменял нам,а не наши мужья.
Алина Арехова
Знаете, да женщины всегда судьба не легкая. Я вот сама помню как разводилась с мужем, конечно было трудно, но все равно с таким я жить не могла, поэтому я ушла. Да и потом после всего я сумела найти свое настоящие счастье, когда сходила в клуб знакомств Классика отношений. то сумела найти мужа и любящего отца для своего ребенка.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем