Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли выучить иностранный язык после 45

Добрый вечер всем. Мне 45, давно хотела выучить английский язык, но все дела, дела. Сейчас дети выросли, нянька им не нужна. До внуков еще далеко. Можно заняться собой, своим самообразованием. Есть и другие желания, например научиться шить себе одежду. Вязать умею, иногда обновляю гардероб своими руками. Расскажите, были ли у вас замечательные случаи исполнить свои желания. Я понимаю, что многое зависит от человека, его лени. Кто-то переборол свою лень?
Поля Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Вита
моя лень меня одолевает) а вот мой папенька выучил английский ближе к 50) не то, чтобы на высшем уровне, но для просто поболтать, достаточно. сын заговорил на английском, после двух лет поездок в институт) просто слушал аудио уроки) дальше стал совершенствовать))) правду говорят, в семье не без урода меня))
Поля ВеснаВ ответ на Вита
Вита
моя лень меня одолевает) а вот мой папенька выучил английский ближе к 50) не то, чтобы на высшем уровне, но для просто поболтать, достаточно. сын заговорил на английском, после двух лет поездок в институт) просто слушал аудио уроки) дальше стал совершенствовать))) правду говорят, в семье не без урода меня))
СсылкаПожаловаться
Вот и я пишу о лени. Сначала появляется огромное желание, потом все идет на убыль.
ВитаВ ответ на Поля Весна
Поля Весна
Вот и я пишу о лени. Сначала появляется огромное желание, потом все идет на убыль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня это наследственно, от мамы))) даже не не лень, а скорее, отсутствие терпения)) если что-то нужно, то вот сейчас немедленно, завтра уже не интересно)))
вы вот хорошо вязать умеете,у меня на это терпения не хватает)))
Кошка-Плюшка*В ответ на Поля Весна
Поля Весна
Вот и я пишу о лени. Сначала появляется огромное желание, потом все идет на убыль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сайт доктора Пимслера. всего полчаса в день. или сайт лингуст.
Поля ВеснаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
сайт доктора Пимслера. всего полчаса в день. или сайт лингуст.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
иван васильев
Так учите, кто не дает?(
Мадам Козявкина
Пока старик Альцгеймер Вас не посетил, ничто для изучения не потеряно) Наоборот тренируйте память) Good luck
Мадам Козявкина
Пока старик Альцгеймер Вас не посетил, ничто для изучения не потеряно) Наоборот тренируйте память) Good luck
СсылкаПожаловаться
Ага, арривидерча
АЛЕНА***
было бы желание...мой сын выучил английский,играя в компьютерные игры онлайн,а как иначе понять соратников по виртуальному оружию))тут главное цель поставить!
Ольга GEВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
было бы желание...мой сын выучил английский,играя в компьютерные игры онлайн,а как иначе понять соратников по виртуальному оружию))тут главное цель поставить!
СсылкаПожаловаться
дак то сын. ему явно не 45)))
АЛЕНА***В ответ на Ольга GE
Ольга GE
дак то сын. ему явно не 45)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в 45 что, все пропало? это,как пример,что все возможно,был бы стимул
Ольга GEВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а в 45 что, все пропало? это,как пример,что все возможно,был бы стимул
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело не в стимуле, а в дальнейшем применении полученных знаний с пользой.
АЛЕНА***В ответ на Ольга GE
Ольга GE
дело не в стимуле, а в дальнейшем применении полученных знаний с пользой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и я об этом! учить просто так,чтобы без практики его тут же забыть?а зачем тогда столько усилий?
Ольга GEВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
так и я об этом! учить просто так,чтобы без практики его тут же забыть?а зачем тогда столько усилий?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно практика нужна..дело это похвальное - учить язык, но надо его еще и применять где-нить..
Ольга GE
можно то можно, счас и он-лайн пособий и видеоуроков тьма, и языковые курсы в каждом городе есть. Вопрос только в том: знания надо практикой подкреплять, общаться постоянно с кем-то.. да и зачем он вам в 45? в переводчики не возьмут, а раз в год блеснуть языком на турецком курорте? люди учат язык тогда, когда собираются на ПМЖ в страну языка.
Поля ВеснаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
можно то можно, счас и он-лайн пособий и видеоуроков тьма, и языковые курсы в каждом городе есть. Вопрос только в том: знания надо практикой подкреплять, общаться постоянно с кем-то.. да и зачем он вам в 45? в переводчики не возьмут, а раз в год блеснуть языком на турецком курорте? люди учат язык тогда, когда собираются на ПМЖ в страну языка.
СсылкаПожаловаться
Дочь отправила учиться за границу, мало ли, вдруг она останется, я буду ездить к ней в гости.
Ольга GEВ ответ на Поля Весна
Поля Весна
Дочь отправила учиться за границу, мало ли, вдруг она останется, я буду ездить к ней в гости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дочь говорит по-английски?
Поля ВеснаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
дочь говорит по-английски?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не то чтоб говорила, но учила 11 лет в нашей школе
태양의В ответ на Ольга GE
Ольга GE
можно то можно, счас и он-лайн пособий и видеоуроков тьма, и языковые курсы в каждом городе есть. Вопрос только в том: знания надо практикой подкреплять, общаться постоянно с кем-то.. да и зачем он вам в 45? в переводчики не возьмут, а раз в год блеснуть языком на турецком курорте? люди учат язык тогда, когда собираются на ПМЖ в страну языка.
СсылкаПожаловаться
Практика легко решаема ) Книги, фильмы/киношки на английском, радио. Телефон на английский язык переключить. Очень хорошая штука думать на иностранном языке ) Да и 21 век на дворе...В приложениях можно найти таких же стУдентов разного возраста и болтать с ними )
MARISABEII
А на фиг тебе другие случаи?? Хочешь и давай, дерзай и всё получится!!!)))
Sam FisherВ ответ на MARISABEII
MARISABEII
А на фиг тебе другие случаи?? Хочешь и давай, дерзай и всё получится!!!)))
СсылкаПожаловаться
А кто вы в прошлой форумской жизни, а?
Жужа
можно, вопрос - зачем?))) У меня тоже был такой задвиг, но как-то жаба задушила платить за курсы, ибо не видела активного применения в своей жизни этого навыка.
Поля ВеснаВ ответ на Жужа
Жужа
можно, вопрос - зачем?))) У меня тоже был такой задвиг, но как-то жаба задушила платить за курсы, ибо не видела активного применения в своей жизни этого навыка.
СсылкаПожаловаться
Я тоже побывала один день на курсах, но то что хотела не получила. Нашла прекрасные занятия на ютюбе, можно хоть сто раз просматривать.
Вероника Чепурина
Правильно пишут, нужна мотивация, без неё пустая трата времени и нервов. У меня дома 2 швейные машинки, даже оверлок куплен и что?))) Покупаю одежду, а шью всякую фигню типа интерьерных кукол. Была нужда шила и вязала, нужда отпала и всё, ничего не хочу). Способности и возможности есть, нет желания))). Кукол стала шить, так как обзавидовалась какую люди красоту шьют, вот и мотивация))).
Поля ВеснаВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Правильно пишут, нужна мотивация, без неё пустая трата времени и нервов. У меня дома 2 швейные машинки, даже оверлок куплен и что?))) Покупаю одежду, а шью всякую фигню типа интерьерных кукол. Была нужда шила и вязала, нужда отпала и всё, ничего не хочу). Способности и возможности есть, нет желания))). Кукол стала шить, так как обзавидовалась какую люди красоту шьют, вот и мотивация))).
СсылкаПожаловаться
Здорово. Вы молодцы!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем