Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно ли забеременеть принимая противозачаточные таблетки?

Девченки, подскажите пожалуйста возможно ли это? Я пью таблетки уже больше полугода, все было нормально месячные начинались вовремя. В прошлом месяце меня насторожило то, что они длились всего дня два и очень очень необильные. Купила тест - отрицательный. Постоянно тянет живот, очень чувствительные соски, ломит спину, типичной тошноты нет, но появились необильные белые выделения, какая-то капризность, сильные головные боли. Но таблетки продолжаю пить. Что это может быть?
Светлана Драганова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Лера
Быстро к врачу! Вариантов море от венерических заболеваний и банального застужания мочегово пузыря, до всяких там опухалей(не дай Бог). А так забеременить есть шанс 1%, когда забывают принимать таблетки регулярно. Ещё могут таблетки организму не подходить, обязательно надо проконсультироваться у специалиста. Я знала девушку которая падала в обморок из-за таблеток. Поменяла на другие и всё прошло как не бывало. Ну вобщем без врача никак!
Катя Мартынюк
Можно, хотя мало вероятно. Скорей всего неправильно подобраны таблетки или просто нужно сделать перерыв.
Мария Алексашина
Я тоже считаю-Быстро к врачу!Это не шутки и перестань их пить пока не обратишся к врачу!
Леночка Зайка СнетковаВ ответ на Мария Алексашина
Мария Алексашина
Я тоже считаю-Быстро к врачу!Это не шутки и перестань их пить пока не обратишся к врачу!
СсылкаПожаловаться
Нельзя прекращать пить таблетки, пока месяц не закончится, если прерваться неизвестно, что может случиться, мне не подходят таблетки, плохо чувствую себя, постоянная тошнота, но врачи сказали, этот месяц придется эти допивать таблетки и только со следующего можно будет поменять на другие.
Леночка Зайка Снеткова
Нельзя прекращать пить таблетки, пока месяц не закончится, если прерваться неизвестно, что может случиться, мне не подходят таблетки, плохо чувствую себя, постоянная тошнота, но врачи сказали, этот месяц придется эти допивать таблетки и только со следующего можно будет поменять на другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пропила всего 4 таблетки и прекратила прием. Удаляли аппендецит, и таблетки пришлось прекратить пить. Так опять месячные пошли. Через неделю после окончания предыдущих.
Sorano Yuriko
возможно! я сама появилась так! мама пила таблетки, но все равно забеременела! а все таки сходи к врачу!
Любовь АлексеевнаВ ответ на Sorano Yuriko
Sorano Yuriko
возможно! я сама появилась так! мама пила таблетки, но все равно забеременела! а все таки сходи к врачу!
СсылкаПожаловаться
возможно! я сама появилась так! мама пила таблетки, но все равно забеременела! а все таки сходи к врачу!
Вы и про тесты тоже писали и врали они вам и подругам врали и с таблетками у вас так же получилось....Умничаете сидите, сами к доктору то сходили, что с вашей беременностью?
Nina
Практически невозможно. Особенно, если пьешь их уже длительное время. Если все эти полгода все было в порядке, и эти недомогания появились только однажды, значит какое-то воспаление или инфекция. Сдай анализы.
Shakira_A79
На счет таблеток не могу спорить. Но вот применяя свечи противозачаточные, я попалась. Очень им доверяла (известная марка и т.п.). А вот не повезло в свое время...
Наталья Уварова
Меня тоже очень беспокоит этот вопрос!только я пью их всего 3й месяц,и только сейчас перестали пользоваться призервативом!
Комментарий удален.Почему?
Любовь АлексеевнаВ ответ на Maria Rudenko
Комментарий удален.Почему?
Таблетки применяются строго по схеме, при ее нарушении, например выпили позже на 1 час, просзошол сбой, тогда таблетки уже бесполезны, вероятность беременности в таких случаях80%. Но как Вам уже посоветовали вместо того что бы читать советы сходите к врачу, здесь вопрос о Вашем здоровье.

Переодически пропускаютаблетки 1-2 за цикл, и пью не всегда по часам, принимаю горм. проивозочаточные препареты не один год и не разу не забеременела.100% гарантии вам сам господь бог не даст.
AnastasiyaВ ответ на Maria Rudenko
Комментарий удален.Почему?
Что за глупость! Читайте инструкцию: если не выпили вовремя, нужно принять таблетку в ближайшие 12 часов, а если пропустили день, то следующую таблетку нужно пить. как и обычно, плюс неделю дополнительно предохраняться.
Дау Исламжан БигалиевыВ ответ на Anastasiya
Anastasiya
Что за глупость! Читайте инструкцию: если не выпили вовремя, нужно принять таблетку в ближайшие 12 часов, а если пропустили день, то следующую таблетку нужно пить. как и обычно, плюс неделю дополнительно предохраняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если пропустили один день то на след прием пьете 2 таб.ПА недолжно быть за это время
Бутузик
Не понимаю почему вы с такими вопросами обращаетесь сюда. Идите к врачу! Причиной может быть не только беременность!
лена евсюкова
моя двоюродная сестра пила такие таблетки, когда поняла, что с ней "что-то не так" и пошла к врачу, оказалось, что она беременна уже 4,5 месяца))) ждем-с со дня на день очаровательную племяшку))))
лена евсюкова
моя двоюродная сестра пила такие таблетки, когда поняла, что с ней "что-то не так" и пошла к врачу, оказалось, что она беременна уже 4,5 месяца))) ждем-с со дня на день очаровательную племяшку))))
СсылкаПожаловаться
Добрый день, читала вашу ссылку, что ваша сестра забеременела принимая таблетки,4,5 месяца, нет ли осложнений у ребенка
Олеся Шмакова
Милая девушка, скорее всего у вас воспаление, а не беременность как вы думаете. Насчет необильных месячных, во время приема гормональных препаратов так зачастую бывает, есячные становятся необильными и короткими. Во вторых уж очень ваши симптомы похожи на мои, я сейчас лечусь от воспаления придатков, говорят теперь детей у меня вовсе может не быть. Я очень надеялась на беременность, но бог почему то всесто долгожданного малыша вон чего мне приподнес(((. Так же как вы сидела на форумах и выспрашивала, описывала те же симптомы, пока на одном из них мне не сказали что симптомы то у меня воспаления и нарушения гормонального фона, а вовсе не беременности. Поэтому если вы еще не посетили доктора то срочно к нему, и дай бог что бы это была беременность, а не болячка какая нибудь.
мария зайцева
Я забеременела, принимая таблетки, и месячные были 2 раза, а когда третий раз не пошли, я сделала тест и он был положительный. пошла к врачу, 11 недель, я в шоке, ребенок нормальный, уже через 2 недели рожать. Так что все бывает
Алеся РомановаВ ответ на мария зайцева
мария зайцева
Я забеременела, принимая таблетки, и месячные были 2 раза, а когда третий раз не пошли, я сделала тест и он был положительный. пошла к врачу, 11 недель, я в шоке, ребенок нормальный, уже через 2 недели рожать. Так что все бывает
СсылкаПожаловаться
Я забеременела, принимая таблетки, и месячные были 2 раза, а когда третий раз не пошли, я сделала тест и он был положительный. пошла к врачу, 11 недель, я в шоке, ребенок нормальный, уже через 2 недели рожать. Так что все бывает

как Вы думаете, почему беременность наступила у Вас? Вы пропускали таблетки? Опаздывали с их приемом? Забывали выпить их?
Что? Почему?
Что доктор говорит?
Алена ДемиденкоВ ответ на мария зайцева
мария зайцева
Я забеременела, принимая таблетки, и месячные были 2 раза, а когда третий раз не пошли, я сделала тест и он был положительный. пошла к врачу, 11 недель, я в шоке, ребенок нормальный, уже через 2 недели рожать. Так что все бывает
СсылкаПожаловаться
и я также точно как у Вас...сыну почти семь уже
Sweet Paradise
Единственный 100% метод контрацепции- стерилизация!!!
Все возмозжно, беременнеют и со спиралями!!!
Юлия МоскаленкоВ ответ на Sweet Paradise
Sweet Paradise
Единственный 100% метод контрацепции- стерилизация!!!
Все возмозжно, беременнеют и со спиралями!!!
СсылкаПожаловаться
если что то нет 100% метода котрацепции...медицину учите!даже при стерилизации есть от 1 до 5%беременности в случае не правильной операции,что труба развязалась и т.д.!
Оленька
У меня знакомая тоже пила таблетки,причем около года и все равно забеременела. Мальчшку назвали Богданом (Богом дан),он у не 3!!! 15 ему исполнилось уже 7 месяцев,чудный мальчишка!!!!:)))))))))))
ляля
могу ли я забеременеть если пью таблетки и мой партнёр кончил в меня?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем