Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли жить без ссор?

читаешь высказывания на форумах-одни ссоры.....которые многих приводят к разрыву отношений...а можно ли жить без ссор? моя знакомая говорит что у них с мужем никогда  не было ссор.....
Elena Ilyhina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Пуговка
Пипи ваша знакомая) извините
Элла
Звиздит,не бывает такого,только если браку меньше года(есть вероятность).
Комментарий удален.Почему?
ЭллаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Оуо колхозники в эфире))
Curlysue
А мне кажется, что когда совсем все гладко - это как-то ну не совсем повод для радости. Такое ощущение, что людям все равно друг на друга. Я не говорю о ссорах с криками драками и оскорблениями. Но какие-то претензии, недомолвки, разногласия есть всегда. Это нормально.
Комментарий удален.Почему?
CurlysueВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не знаю, мне кажется все равно на 100% нельзя притереться. Люди с годами меняются, появляются какие-то новые привычки) У меня вот родители уже 27 лет вместе и то иногда ворчат друг на друга. Я бы даже ссорой это не назвала, но все равно бывают какие-то моменты, хотя кажется знают уже друг друга лучше некуда. А папа даже маму иногда ревнует, в шутливой форме, но я вижу как у мамы глаза загораются, что столько лет вместе, а он еще волнуется, что уведут) Это все шутя, но иногда и такое приятно. Все хорошо в меру, я бы так сказала на эту тему)
Комментарий удален.Почему?
CurlysueВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тут я с вами полностью согласна)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не понимают они нас
, не верят
Elena IlyhinaВ ответ на Curlysue
Curlysue
А мне кажется, что когда совсем все гладко - это как-то ну не совсем повод для радости. Такое ощущение, что людям все равно друг на друга. Я не говорю о ссорах с криками драками и оскорблениями. Но какие-то претензии, недомолвки, разногласия есть всегда. Это нормально.
СсылкаПожаловаться
небольшие разногласия-это нормально а вот когда они переходят в ссоры то это не нормально....поэтому вначале могут быть притирки к друг другу так как сходятся два разных характера...хорошо если они сразу сойдутся а если не сойдутся то тут уж начинается битье тарелок..вечные ссоры но это уже не жизнь...хотя с такой жизнью люди живут может быть одну из сторон устраивает например секс...
CurlysueВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
небольшие разногласия-это нормально а вот когда они переходят в ссоры то это не нормально....поэтому вначале могут быть притирки к друг другу так как сходятся два разных характера...хорошо если они сразу сойдутся а если не сойдутся то тут уж начинается битье тарелок..вечные ссоры но это уже не жизнь...хотя с такой жизнью люди живут может быть одну из сторон устраивает например секс...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собственно, практически тоже самое я и имела ввиду)) согласна с вами)
Елена Рябинка
Когда то еще в институте, на философии по этой теме препод рассказал следующую историю. Жили-были интеллегентные муж с женой. Они никогда не ругались, а если кто-то из них был недоволен, то на стол кухни ставил игрушечного поросенка. А затем интеллегентно все претензии обсуждались. Этот брак закончился тем, что муж зарубил жену топором.
АнастасияВ ответ на Елена Рябинка
Елена Рябинка
Когда то еще в институте, на философии по этой теме препод рассказал следующую историю. Жили-были интеллегентные муж с женой. Они никогда не ругались, а если кто-то из них был недоволен, то на стол кухни ставил игрушечного поросенка. А затем интеллегентно все претензии обсуждались. Этот брак закончился тем, что муж зарубил жену топором.
СсылкаПожаловаться
Вот о чем и речь!
Елена РябинкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вот о чем и речь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати тема семинара, как сейчас помню, единство и борьба противоположностей. Еще наш мудрый философ говорил, что брак между мужчиной и женщиной существует пока идет борьба между ними. Как только кто-нибудь из них побеждает - пропадает любовь и семья, как таковая, распадается. Или трансформируется в пародию на семью.
Одинокая РепаВ ответ на Елена Рябинка
Елена Рябинка
Кстати тема семинара, как сейчас помню, единство и борьба противоположностей. Еще наш мудрый философ говорил, что брак между мужчиной и женщиной существует пока идет борьба между ними. Как только кто-нибудь из них побеждает - пропадает любовь и семья, как таковая, распадается. Или трансформируется в пародию на семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хрень. за что борьба-то?
Комментарий удален.Почему?
Одинокая РепаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
деццкий сад какой-то. Муж вожак, где наоборот, там беда и извращение))) а философы, оне часто в отрыве от реальности пребывают
Елена РябинкаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
деццкий сад какой-то. Муж вожак, где наоборот, там беда и извращение))) а философы, оне часто в отрыве от реальности пребывают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, философия замечательный предмет. Если знать как его применять в жизни. Правда, когда проходили философию, мне было 18 лет и вся моя жизненная философия состояла из двух принципов: что поесть, и как бы подольше поспать.
Елена РябинкаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
хрень. за что борьба-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Единство и борьба противоположностей- один из основных законов философии. Если Вы учились в институте -должны знать.
Одинокая РепаВ ответ на Елена Рябинка
Елена Рябинка
Единство и борьба противоположностей- один из основных законов философии. Если Вы учились в институте -должны знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, меня даж в ПТУ не взяли. тем не менее как эта борьба в семье выражается?
Елена РябинкаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
не, меня даж в ПТУ не взяли. тем не менее как эта борьба в семье выражается?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, чтобы изучать философию, высшее образование не обязательно. А как в семье выражается - см.комм ниже.
Одинокая РепаВ ответ на Елена Рябинка
Елена Рябинка
Ну, чтобы изучать философию, высшее образование не обязательно. А как в семье выражается - см.комм ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, чтобы изучать философию, высшее образование не обязательно.
уфф, от сердца отлегло))))
Елена РябинкаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Ну, чтобы изучать философию, высшее образование не обязательно.
уфф, от сердца отлегло))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что ж Вы такая переживательная-то? Подумаешь философия, я еще крестиком вышивать умею...
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем