Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно лм всех-под одну гребенку?

Прочитала миллион высказываний насчет отношений МУЖЧИНА ЭНД любовница.. Вырисовывается портрет-молодая, алчная, амбициозная, охочая до ЧУЖОГО ( мужчины, имущества, и т.д.).. почему никто не рассматривает ситуацию с позиции НАСТОЯЩИХ ЧУВСТВ! Мораль бывает только в баснях, а жизненные ситуации складываются совершенно различно..Вкратце-мне 40, он моложе на год, жене 36.. За их плечами 18 лет брака, двое почти взрослых детей. Вроде бы и жена умница, хозяйка хорошая, детки замечательные..Но три года назад наша встреча перевернула все с ног на голову.. Живет на две семьи, решений не требую, но и расстаться не можем.Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации.. Там-долг, чуство ответсвенности, здесь-любовь, подтвержденная уже многими и многими моментами.Не держу-отпускаю, но не отказываюсь от своих чувств. Уважаю прошлое и настоящее своего любимого, никогда не стану уничижать женщину, которая провела с ним столько лет своей жизни.Но в подобных разрывах виноваты всегда оба, где-то что-то упустили,к сожалению. Да.. К чему я это все.. Женщины, милые, не судите, и не судимы будете. Просто в любой ситуации жизненной нужно оставаться в достойной позиции..(Кстати. !
17 лет назад тоже была в роли жены, которую поменяли на любовницу, так что и эту кухню знаю), спустя много времени поняла, меня Бог отвел от этих отношений, и с бывшим остались друзьми..Будьте терпимы к себе и к другим...
Марина Пушкарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Ми100
мы с вами, Мариночка, похожи. и ситуации одинаковые, и поведение мужчины то-же. и знаете, что печалит больше всего?? что в процессе решения не ваших проблем умирает ваша любовь. поверьте, если и дальше так будет- вы начнете его презирать за трусость, жалеть как маленького бесправного ребенка. и вас отпустит на свободу ваша душа. а ту женщину я понимаю- она в него вросла корнями, деньгами, детьми, родней. там нет любви, раз она звонила и предупреждала, там только ячейка общества. значит, так им и жить, ей-терпеть, ему-маяться и гулять. два насильно счастливых человека в одиноко взятой семье. ну надо вам эту любовь пережить, надо!! съездите в отпуск, желательно Турцию или Египет(горящие путевки оч.помогают), посмотрите на ситуацию со стороны как-бы. пожелайте счастья и любви этой паре, они им так нужны, они их потеряли в борьбе за стабильность семьи. Отпустите себя, ваш любимый не уйдет от жены- они всегда не уходят, если их насильно не выгоняют обманутые жены, это статистика( первые пол-года решающие, потом уже не уйдет). И в конце концов будьте немного эгоисткой!! прийдет еще любовь, непременно прийдет!! вам еще нужно будет искупить этот свой грех, не забывайте о заповедях.
Марина ПушкареваВ ответ на Ми100
Ми100
мы с вами, Мариночка, похожи. и ситуации одинаковые, и поведение мужчины то-же. и знаете, что печалит больше всего?? что в процессе решения не ваших проблем умирает ваша любовь. поверьте, если и дальше так будет- вы начнете его презирать за трусость, жалеть как маленького бесправного ребенка. и вас отпустит на свободу ваша душа. а ту женщину я понимаю- она в него вросла корнями, деньгами, детьми, родней. там нет любви, раз она звонила и предупреждала, там только ячейка общества. значит, так им и жить, ей-терпеть, ему-маяться и гулять. два насильно счастливых человека в одиноко взятой семье. ну надо вам эту любовь пережить, надо!! съездите в отпуск, желательно Турцию или Египет(горящие путевки оч.помогают), посмотрите на ситуацию со стороны как-бы. пожелайте счастья и любви этой паре, они им так нужны, они их потеряли в борьбе за стабильность семьи. Отпустите себя, ваш любимый не уйдет от жены- они всегда не уходят, если их насильно не выгоняют обманутые жены, это статистика( первые пол-года решающие, потом уже не уйдет). И в конце концов будьте немного эгоисткой!! прийдет еще любовь, непременно прийдет!! вам еще нужно будет искупить этот свой грех, не забывайте о заповедях.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за участие! Конечно, такое положение вещей меня уже не устраивает и чувство любви смешивается с раздражительностью на такое бездействие. Я своему мужчине тоже говорю, что если вас устраивает поддерживать ТАКИМ ОБРАЗОМ ощущение семьи, то тогда наши дороги разойдутся.Я пойду вперед, поблагодарив судьбу за все пережитые чувства.Кто не со мной,тот против меня.. И еще небольшое пояснение, чтобы раскрыть ситуацию.На протяжении почти трех лет та семья живет в другом городе, а он , по роду своей деятельности (необходимость),-в другом.. И за все три года, жена не выразила желания поддержать его здесь, переехать к нему. Довольствуется редкими(Раз в три месяца) встречами и денежными вливаниями.. Он пытался перевезти их сюда-не понравилось ни ей ни детям..Там дом большой, а здесь на съемной квартире пришлось бы жить пусть и временно.. И где же понятие и радости и в трудностях и в горе-вместе?И это можно назвать семьей с будущим?
Житель ЗемлиВ ответ на Ми100
Ми100
мы с вами, Мариночка, похожи. и ситуации одинаковые, и поведение мужчины то-же. и знаете, что печалит больше всего?? что в процессе решения не ваших проблем умирает ваша любовь. поверьте, если и дальше так будет- вы начнете его презирать за трусость, жалеть как маленького бесправного ребенка. и вас отпустит на свободу ваша душа. а ту женщину я понимаю- она в него вросла корнями, деньгами, детьми, родней. там нет любви, раз она звонила и предупреждала, там только ячейка общества. значит, так им и жить, ей-терпеть, ему-маяться и гулять. два насильно счастливых человека в одиноко взятой семье. ну надо вам эту любовь пережить, надо!! съездите в отпуск, желательно Турцию или Египет(горящие путевки оч.помогают), посмотрите на ситуацию со стороны как-бы. пожелайте счастья и любви этой паре, они им так нужны, они их потеряли в борьбе за стабильность семьи. Отпустите себя, ваш любимый не уйдет от жены- они всегда не уходят, если их насильно не выгоняют обманутые жены, это статистика( первые пол-года решающие, потом уже не уйдет). И в конце концов будьте немного эгоисткой!! прийдет еще любовь, непременно прийдет!! вам еще нужно будет искупить этот свой грех, не забывайте о заповедях.
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю! Но как быть Марине в настоящее время (в сию секунду), когда она сидит, пишет нам, а сама ждет его и упивается временем, когда он рядом, когда хочется верить, что все это правда и навсегда? Этого из головы не выкинешь и не выжжешь. На мой взгляд, (мне бы точно помогло) нужно подумать о том времени, сколько уже тянуться эти отношения, сколько за это время прошло мимо, как годы прибавляются и еще прибавятся. Я бы взбесилась и так разозлилась на него (просто возненавидела бы) за себя любимую и украденное у меня время. Точно также меня взбесит известие об измене мужа. Вопрос: "А какого хрена ты от меня тогда хотел? Зачем голову морочил и отнимал у меня мои драгоценные годы?
Марина ПушкареваВ ответ на Житель Земли
Житель Земли
Полностью поддерживаю! Но как быть Марине в настоящее время (в сию секунду), когда она сидит, пишет нам, а сама ждет его и упивается временем, когда он рядом, когда хочется верить, что все это правда и навсегда? Этого из головы не выкинешь и не выжжешь. На мой взгляд, (мне бы точно помогло) нужно подумать о том времени, сколько уже тянуться эти отношения, сколько за это время прошло мимо, как годы прибавляются и еще прибавятся. Я бы взбесилась и так разозлилась на него (просто возненавидела бы) за себя любимую и украденное у меня время. Точно также меня взбесит известие об измене мужа. Вопрос: "А какого хрена ты от меня тогда хотел? Зачем голову морочил и отнимал у меня мои драгоценные годы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, хотелось бы вознинавидеть но не могу. Я благодарна судьбе за те чувства, что она нам подарила.. За эти три года я при всей ситуации, была счастлива, как никогда не была за своя сорок лет..Я дарила любовь и мне отдавалось сторицей..
Житель Земли
Полностью поддерживаю! Но как быть Марине в настоящее время (в сию секунду), когда она сидит, пишет нам, а сама ждет его и упивается временем, когда он рядом, когда хочется верить, что все это правда и навсегда? Этого из головы не выкинешь и не выжжешь. На мой взгляд, (мне бы точно помогло) нужно подумать о том времени, сколько уже тянуться эти отношения, сколько за это время прошло мимо, как годы прибавляются и еще прибавятся. Я бы взбесилась и так разозлилась на него (просто возненавидела бы) за себя любимую и украденное у меня время. Точно также меня взбесит известие об измене мужа. Вопрос: "А какого хрена ты от меня тогда хотел? Зачем голову морочил и отнимал у меня мои драгоценные годы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я вроде ответила.. в отпуск!! отпуск- и еще раз отпуск!! и без него!! если отпуска не предвидется- мило и вежливо с ним разговаривать, от встреч не отказываться но делать их кратковременными, ссылаясь на загруженность и дела- придумайте себе срочные дела, встречи, звонки по работе или другим делам во время свиданий с мол.чел и срочно- убегать. он почувствует вашу отстраненность, забеспокоится, начнет расспрашивать, вы не отталкивайте, но будьте задумчивы и отстраненны, он должен понять что у вас СВОЯ ЖИЗНЬ и он не вписывается в ее график со своими проблемами, пока их не решит. только это совет для тех кто решил что-то изменить в своей жизни, а не для тех кто решил заняться шантажом. в результате мол.чел. либо решит эти проблемы, либо потеряет к вам уважение если почувствует неискренность.
Житель Земли
Что же Вас мучает тогда, Марина. Ему еще работать и работать. По периодичности встречь это она любовница, а не Вы. Живите далее - родите ребенка, купите машину, постройте дом. Называйте себя его женой, а его мужем. Стройте планы на будущее, дарите его детям подарки на дни рождения (деньги на проживание и одежду) и ее не забывайте - передавайте приветы и варенье (но не деньги - самим нужны - семья-то развития требует).
Марина ПушкареваВ ответ на Житель Земли
Житель Земли
Что же Вас мучает тогда, Марина. Ему еще работать и работать. По периодичности встречь это она любовница, а не Вы. Живите далее - родите ребенка, купите машину, постройте дом. Называйте себя его женой, а его мужем. Стройте планы на будущее, дарите его детям подарки на дни рождения (деньги на проживание и одежду) и ее не забывайте - передавайте приветы и варенье (но не деньги - самим нужны - семья-то развития требует).
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, это без сарказма? Вообщем-то так все и происходит..Но в отличие от мусульмнских устоев,не должно подразумеваться, чтобы жить с двумя женами..И детям подарки выбираем вместе с ним.. Хочется, простите, определенности..И как ни крути все мы женщины собственницы. Трудно сознавать, что есть еще одна женщина в его жизни..
Марина Пушкарева
Надеюсь, это без сарказма? Вообщем-то так все и происходит..Но в отличие от мусульмнских устоев,не должно подразумеваться, чтобы жить с двумя женами..И детям подарки выбираем вместе с ним.. Хочется, простите, определенности..И как ни крути все мы женщины собственницы. Трудно сознавать, что есть еще одна женщина в его жизни..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хихих
так вы сами себя поставили в положения второй жены
Житель Земли
Она, это я сужу по Вашим сообщениям, уже как грязь - скоро засохнет и сама отвалится. И будет виновата сама. Мужиков так отпускать от себя нельзя. это не разовая командировка, где, если изменил, то однозначный кобель.
Марина ПушкареваВ ответ на Житель Земли
Житель Земли
Она, это я сужу по Вашим сообщениям, уже как грязь - скоро засохнет и сама отвалится. И будет виновата сама. Мужиков так отпускать от себя нельзя. это не разовая командировка, где, если изменил, то однозначный кобель.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку! А насчет отвалится.. Не думаю.. Боится остаться без содержания (хотя там он отстроил им шикарный дом, и не претендует на него)..Хотя я ей в последний раз говорила (звонила не я а она), что поддержку они не потеряют..Боится потерять статус замужней женщины..И насчет отпускать.. Быть в курсе, уже два года, что муж имеет параллельные отношения и не пытаться реанимировать свой брак.. Где логика?
Марина Пушкарева
Спасибо за поддержку! А насчет отвалится.. Не думаю.. Боится остаться без содержания (хотя там он отстроил им шикарный дом, и не претендует на него)..Хотя я ей в последний раз говорила (звонила не я а она), что поддержку они не потеряют..Боится потерять статус замужней женщины..И насчет отпускать.. Быть в курсе, уже два года, что муж имеет параллельные отношения и не пытаться реанимировать свой брак.. Где логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хихих
а вы что хотите получить статус замужней женщины?
пусть с женой не разводиться а с вами живет, а в статусе замужней, вы с ним
Rybka
Мое мнение:он Вас не любит и ему просто удобно жить с Вами. Жена не хочет переехать... Интересно почему? А может ей тоже удобно, что мужа нет в городе и она уже давно кого-нибудь завела себе на стороне? Это ж насколько надо себя не уважать чтобы жить с ТАКИМ мужчиной???
Житель ЗемлиВ ответ на Rybka
Rybka
Мое мнение:он Вас не любит и ему просто удобно жить с Вами. Жена не хочет переехать... Интересно почему? А может ей тоже удобно, что мужа нет в городе и она уже давно кого-нибудь завела себе на стороне? Это ж насколько надо себя не уважать чтобы жить с ТАКИМ мужчиной???
СсылкаПожаловаться
Кстати! Вы подали мне мысль: А живет он случаем не у Вас ли, Марина, на квартире? Так это Вы им еще и денежки экономите. В таком случае не только он, но и еще и она Вас имеют. Трудновато обсуждать ситуацию, если ее полностью не знаешь. Читайте все сообщения. Где-то и найдете себе подсказку.
Марина ПушкареваВ ответ на Rybka
Rybka
Мое мнение:он Вас не любит и ему просто удобно жить с Вами. Жена не хочет переехать... Интересно почему? А может ей тоже удобно, что мужа нет в городе и она уже давно кого-нибудь завела себе на стороне? Это ж насколько надо себя не уважать чтобы жить с ТАКИМ мужчиной???
СсылкаПожаловаться
Вот про эту ГРЕБЕНКУ я и говорила.. Нельзя все обобщать.. И уважение здесь ни при чем. Поверьте, уж этого у меня достаточно!И к себе и к нему..Лучше, когда мужчина поддавшись страстям сжигает разом все мосты, ничего не объясняя, и при этом прихватывая с собой часть , или все все, совместно нажитое, игнорируя детей ?Вот такую категорию мужиков можно назвать непорядочными..
Марина Пушкарева
Вот про эту ГРЕБЕНКУ я и говорила.. Нельзя все обобщать.. И уважение здесь ни при чем. Поверьте, уж этого у меня достаточно!И к себе и к нему..Лучше, когда мужчина поддавшись страстям сжигает разом все мосты, ничего не объясняя, и при этом прихватывая с собой часть , или все все, совместно нажитое, игнорируя детей ?Вот такую категорию мужиков можно назвать непорядочными..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у Вас-то, может, уважения и достаточно и к нему и к себе. А он Вас, не думаю, что уважает. "Жена боится потерять статус замужней женщины". Ну а Вам-то какое дело??? Есть ВЫ, он живет с ВАМИ, он даже ей сообщил о ВАС.
"Лучше, когда мужчина поддавшись страстям сжигает разом все мосты, ничего не объясняя, и при этом прихватывая с собой часть , или все все, совместно нажитое, игнорируя детей ?"
Дети тут вообще не причем, а вот лучше, когда, Да, он сжигает все мосты и у него одна женщина, одна жена, а не живет на две семьи... Я бы не позволила к себе такого пренебрежения.
Марина ПушкареваВ ответ на Rybka
Rybka
Да у Вас-то, может, уважения и достаточно и к нему и к себе. А он Вас, не думаю, что уважает. "Жена боится потерять статус замужней женщины". Ну а Вам-то какое дело??? Есть ВЫ, он живет с ВАМИ, он даже ей сообщил о ВАС.
"Лучше, когда мужчина поддавшись страстям сжигает разом все мосты, ничего не объясняя, и при этом прихватывая с собой часть , или все все, совместно нажитое, игнорируя детей ?"
Дети тут вообще не причем, а вот лучше, когда, Да, он сжигает все мосты и у него одна женщина, одна жена, а не живет на две семьи... Я бы не позволила к себе такого пренебрежения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот сейчс и настал тот период, когда я выставила ему свои условия уже жестко..Приезжает через три дня (Уехал туда месяц назад.Звонит каждый день Говорит, что определится со всем). Не тешу себя иллюзиями.Все разрешится, надеюсь..Я сама себе дороже..Не со мной-значит без меня..
Марина Пушкарева
Вот сейчс и настал тот период, когда я выставила ему свои условия уже жестко..Приезжает через три дня (Уехал туда месяц назад.Звонит каждый день Говорит, что определится со всем). Не тешу себя иллюзиями.Все разрешится, надеюсь..Я сама себе дороже..Не со мной-значит без меня..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И Вы только не подумайте, что я Вас осуждаю. Здесь прежде всего вопросы к Вашему мужчине нежели к Вам. Просто не понимаю, когда женщины не любят прежде всего себя, соглашаются на все условия мужчин, согласны быть вторыми, согласны с кем-то делить своего любимого. ДЛЯ ЧЕГО??? Надо прежде всего соблюдать СВОИ интересы, жить так как хочется ВАм, как комфортно ВАМ. И это ЕГО проблемы, как он разрулит все свои проблемы со своей женой. Раз уж он любит ВАС (а ВЫ уверены, что любит), так пусть делает свою любимую счастливой, а не заставляет ее страдать или нервничать!
Марина ПушкареваВ ответ на Rybka
Rybka
И Вы только не подумайте, что я Вас осуждаю. Здесь прежде всего вопросы к Вашему мужчине нежели к Вам. Просто не понимаю, когда женщины не любят прежде всего себя, соглашаются на все условия мужчин, согласны быть вторыми, согласны с кем-то делить своего любимого. ДЛЯ ЧЕГО??? Надо прежде всего соблюдать СВОИ интересы, жить так как хочется ВАм, как комфортно ВАМ. И это ЕГО проблемы, как он разрулит все свои проблемы со своей женой. Раз уж он любит ВАС (а ВЫ уверены, что любит), так пусть делает свою любимую счастливой, а не заставляет ее страдать или нервничать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подобного плана и были наши последние разговоры..Сказала, что предоставляла ему достаточно времени, для того, чтобы разобраться..Теперь пришло время для реальных поступков.. Кстати, как ни странно, но научилась любить себя только после встречи с ним.Только в этих отношениях я почувствовала себя настоящей достойной женщиной. При всей сложившейся ситуации, именно он меня убедил в том, насколько я могу быть интересной, желанной.. Избавил от многих комплексов..
Марина Пушкарева
Нет, к сожалению у меня в собственности нет собственной квартиры. Снимает квартиру он.И полностью обеспечивает наш быт..Мои доходы не так велики..На часть своего дохода оплачиваю частично учебу своего сына (он уже живет самостоятельно, отдельно..). Так что в этом плане все в порядке.Корысти нет однозначно..Все обсуждается и планируется по мере возможностей..
Марина Пушкарева
Нет, к сожалению у меня в собственности нет собственной квартиры. Снимает квартиру он.И полностью обеспечивает наш быт..Мои доходы не так велики..На часть своего дохода оплачиваю частично учебу своего сына (он уже живет самостоятельно, отдельно..). Так что в этом плане все в порядке.Корысти нет однозначно..Все обсуждается и планируется по мере возможностей..
СсылкаПожаловаться
хиххихи, нет корысти, вы просто живете в квартире которую он снимает,и он обеспечивает ваш быт ,ну ну
что ж вы переживаете , он оплачивает трахи с вами,
Марина ПушкареваВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
хиххихи, нет корысти, вы просто живете в квартире которую он снимает,и он обеспечивает ваш быт ,ну ну
что ж вы переживаете , он оплачивает трахи с вами,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вас это так волнует, у нас совместный бюджет.. Я вполне самостоятельная..Не завидуйте..
Марина Пушкарева
Если Вас это так волнует, у нас совместный бюджет.. Я вполне самостоятельная..Не завидуйте..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я завидую? ххахаха
у меня своя квартира, и мне не надо трахаться с женатиком, что бы он мне оплачивал жилье
А КарцевВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
я завидую? ххахаха
у меня своя квартира, и мне не надо трахаться с женатиком, что бы он мне оплачивал жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я завидую? ххахаха
у меня своя квартира, и мне не надо трахаться с женатиком, что бы он мне оплачивал жилье


А так хочется...ведь правда же))))
Аnna AntonovaВ ответ на А Карцев
А Карцев
я завидую? ххахаха
у меня своя квартира, и мне не надо трахаться с женатиком, что бы он мне оплачивал жилье


А так хочется...ведь правда же))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я предпочитаю холостых мужчин
с женатиками много проблем, а ждать когда ОН может я не хочу
Kate BigВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
я предпочитаю холостых мужчин
с женатиками много проблем, а ждать когда ОН может я не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и откуда столько злости в Вас?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем