Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно себя считать одиноким, а можно - свободным.

можно быть несчастным, а можно счастливым... всё дело в самоощущении человека. какими себя видишь - таким и являешься. сколько угодно добивайся признания, раздувайся от важности, имей в услужении или в подчинении верных помощников, ни в чём не нуждайся... но основной ценностью для человека всё равно остаётся его независимость от изобилия искушений иллюзорного материального мира.
при этом важно постараться сохранить здоровье и чтобы тебя не оставил интерес к познанию своей и окружающей жизни. наблюдая судьбы случайных или близких людей, оставивших позади основную временную часть отпущенного земного путешествия, слышу или вижу практически один и тот же грустный наглядный вывод-совет: нет никакого смысла в суетной погоне за благополучием, престижностью, властью или славой... нет ничего дороже, когда в ощущении внутренней гармонии, можешь искренне себе сказать, что в своей судьбе чаще выбирал ты, и она с тобой соглашалась.
а завершая земное путешествие многие удивятся, что главным в закончившейся жизни окажется далеко не так называемая польза, которую невозможно оценить объективно и о которой, возможно, забудут уже через поколение... и хорошо ещё, если не осудят... минимальное количество произведённого вреда - вот что станет наполнением оценки качества прожитого.
~ dаpаtаmushta ~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Natalis DominiВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Таки и я не без взаима :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Счас афтор коменты наши почитает и скажет обоим брысь)))) Скажет идите амурничайте в другую тему)))Так что давай лица сделаемм вумные вумные))))
НУиНУ В ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Счас афтор коменты наши почитает и скажет обоим брысь)))) Скажет идите амурничайте в другую тему)))Так что давай лица сделаемм вумные вумные))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня умнее уже не получицца
Это предельно- сосредоточенно- задумчивое :)))
Natalis DominiВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
У меня умнее уже не получицца
Это предельно- сосредоточенно- задумчивое :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Очки не пробовала?))))
НУиНУ В ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Очки не пробовала?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А чё, вкусные?:)))
Natalis DominiВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
А чё, вкусные?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Говорят в них глаза красявие))))
НУиНУ В ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Говорят в них глаза красявие))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Куды уж красивше???:))))
Ну если тока без стекол для солидности
А ваще эт у меня линзы
Так-то я зеленоглазое чудище :)))))
Nefertiti В ответ на ~ dаpаtаmushta ~
~ dаpаtаmushta ~
обвинялки только какие-то всё пионерские...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
впрочем как и подъЁпки все какие-то зачитанные, всем известные, а где же авторы афоризмов и нелепых изречений?
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Nefertiti
Nefertiti
впрочем как и подъЁпки все какие-то зачитанные, всем известные, а где же авторы афоризмов и нелепых изречений?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
авторы? моих текстов?
Natalia Postnikova
Философия жизни... Соглашусь с Вами, т.к. считаю ,что как человек один приходит в этот мир, один и уходит из него. Всё суета - главное внутренняя гармония с собой и своей совестью, мне кажется..
Маргоша
Согласна с Гоблином. Для меня это тоже уже 2х2. Но молодёжи полезно и изложено хорошо.
МаргошаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Согласна с Гоблином. Для меня это тоже уже 2х2. Но молодёжи полезно и изложено хорошо.
СсылкаПожаловаться
вот только беда: чем ближе к завершению - список вреда, причиненного тобой, всё больше. И не потому, что вредишь всё больше, а потому что осознаёшь, где навредил когда-то давно.
Капель
Пользу вы принесли или вред, к худу или к добру ваши поступки? Вряд ли можно это оценить. Как и то, кто кого выбирает - ты судьбу или она тебя. Человеку свойственно хотеть получить желаемое. К этому он и стремится.
Колобок
Читаю и думаю,все правильно написано. А главное,
автор спокойно доносит до нас свое мироощущение.
А почему эта же мысль(почти) в Бэлкиных темах,
звучит агрессивно, с налетом хамства, пошлости и прочего негатива ?
Здесь я согласна с автором, а в темах у Бэлки воюю... Парадокс (для меня).
М.А.
признаете Эйнштейна гением?)

По поводу вреда-прав..и морщин гораздо меньше)

Оценка жизни перед смертью часто парадоксальна..как у Вертинского: я пржил такую интересную и длинную жизнь, и что же я вижу перед смертью? Какие-то поезда с гусями..

Или,что актуальней)) просьба А.Македонского: проделате в моем гробу отверстия на уровне рук и вытащите их наружу,чтобы все видели,что ничто невозможно унести с собой в мир иной..
Mila
Все правильно. В давнишнем детском фильме "Розыгрыш" отец (Олег Табаков) сказал десятикласснику сыну - уже тогда будущему карьеристу- дословно не помню, но что вроде, вот-бежит, бежит по жизни человек , все вперед и вперед. А потом остановится - а что позади? Одна беговая дорожка... Как-то так...
Даша Дубровская
Не навреди - согласна, это очень правильно, хорошо бы все следовали этому основному принципу в медицине...А вот об одиночестве, не разделяю, не может человек быть один, не должен, просто по закону жизни, он обязательно кому-то должен быть очень нужен...
Chertik_KSU
Тема хороша, подача - чуть скомкана, но тоже неплохо, но вот место....Тут вас точно не поймут, тут это немодно и не айс!!! (и за этот коммент меня еще и в ТП и лизоблюды нефертити запишет)
Event horizon
Все очень правильно кроме резкого приземления стилистики автора)))
Излишняя доступность текста быстрее приближает к истине в ущерб поэзии)
Римма
Мюмла Янсон
Поди разберись под конец жизни, что из твоих действий принесло вред, а что нет, порой благими намерениями то как раз в известные места дорожка устлана=)
Sanny
Важно соблюдать в жизни равновесие... Я - это духовный мир и также человеческие пристрастия :-) И как у Коэльо сказано: «Бог спросит не за ошибки. Бог спросит за то добро, которое не было сделано.» Мы еще встретимся, думаю не раз в следующей жизни :-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем