Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мракобесие :)

ну, вот и моя очередь настала, не можу мимо пройтить :)«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”. (Евангелие от Матфея гл.10, ст.5-7).
Евангеле от Матфея глава 10 стих 34 "Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева, дабы грешны они."
и это даже не апокрифы :) а в апокрифах и неканонических книгах ещё больше написано:) выкладывать не буду и без того задолбали этой темой :)
P.S. автор всё понимает, самого автора тоже сия тема задолбала, так что все негативные комменты приму с пониманием :)
IskraRed
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Анонимно Анонимно
Послания апостола Павла тоже относятся к Новому Завету. Церковь ссылается на оба Завета.
Вооьще тема религий сложная, и лучше ее людям несведующим и неподготовленным не поднимать.
А то тут уже, похоже, крестовый поход начался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О! точно :) извиняюсь за Петра, сразу не углядела, мне почему-то показалось, что там сразу Послание Иоанна идёт:)
Церковь ссылается на оба Завета. - это у каждого служителя Церкви по-своему, один представитель одно говорит, другой - другое...
так вот, чему ж верить Посланию Петра или Евангелию от Мефодия? (это не Вам лично вопрос, просто размышляю вслух)
А то тут уже, похоже, крестовый поход начался. - это да :) высказалась отдельно, потому что по мне так кто во что хочет, тот в то и верит и неча свои религии остальным навязывать (это в основном Белова касается, конечно) :)
Сальма ХайекВ ответ на IskraRed
IskraRed
а где?
у нас Церковь сплошь на Новый Завет ссылается :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это из Нового Завета Римлянам глава 3, стих 23 "потому что все согрешили и лишены славы Божией"
Сальма Хайек
Это из Нового Завета Римлянам глава 3, стих 23 "потому что все согрешили и лишены славы Божией"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ниже уже разобрались :)
Ежик в тумане
Белова - в лес! Это такие повернутые как он, приперлись к нам со своими тараканами, хотя им отчетливо было сказано: к язычникам - не ходить!)))))
Светлана
Все религиозные тексты написаны таким расплывчатым образом, чтобы каждому было удобнее трактовать их по своему..а не якобы для того, чтобы не исказить суть..
апокрифы скрыты церковью как неугодные, если бы они всплыли, то еще больше бы запутали христиан....
Зимняя вишня
Чего это в последнее время так много тем на религиозные темы? Начался Великий пост? Или уже конец 2012 года? На форуме из крайности в крайность-то пошлость с невежеством лезет, то о высоких материях рассуждают. Как может такое сочетаться в некоторых форумчанах?
мария Титчева
да уж.. понадергали на форуме цитат из Священного писания.. один - одну трактовку, другие - другую.. это как из учебника физики для ВУЗов взять цитату - оно ясно для всех?! нет? так и тут.. когда сказано и в связи с чем сказано.. это - догадайтесь сами.. просто мрак, это точно...
мария Титчева
да уж.. понадергали на форуме цитат из Священного писания.. один - одну трактовку, другие - другую.. это как из учебника физики для ВУЗов взять цитату - оно ясно для всех?! нет? так и тут.. когда сказано и в связи с чем сказано.. это - догадайтесь сами.. просто мрак, это точно...
СсылкаПожаловаться
а что делать, если даже среди священнослужителей согласья нет? куда уж нам, простым смертным :)
мария ТитчеваВ ответ на IskraRed
IskraRed
а что делать, если даже среди священнослужителей согласья нет? куда уж нам, простым смертным :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а между акционерами Газпрома есть согласье? нет... наверняка нет.. и лично мне это безразлично.. и в этом случае лично я иных эмоций не испытываю.. в спорах рождается истина.. пусть как там хотят и могут. их дело...
мария Титчева
а между акционерами Газпрома есть согласье? нет... наверняка нет.. и лично мне это безразлично.. и в этом случае лично я иных эмоций не испытываю.. в спорах рождается истина.. пусть как там хотят и могут. их дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а между акционерами Газпрома есть согласье? - вот да, в крайнее время "верующие" больше акционеров напоминают, а священнослужители - правление Газпрома...
Мюмзик
Франциск Не святой
Все ли из присутствующих понимают смыл приведённых здесь цитат из Святого писания?
Читать и понимать Библию могут не все. Нужно созреть для этого.
Если хотите понять эту книгу, обратитесь к её автору. Кто как не автор может лучше открыть смысл книги. Поэтому обратитесь к Богу и попросите Его помочь вам в понимании Библии. Вы можете сказать Богу примерно так: "Боже, я верю, что Библия это Слово Твое, и я хочу понять ее, помоги мне пожалуйста".

Вот что говорили известные люди о Библии:

В.И. Белинский:
«Есть книга, в которой всё сказано, всё решено, после которой ни в чём нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни - Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науке и в философии заключаются только в большем проникновении в тайную глубину этой божественной книги».

А.С. Пушкин:
«Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания… Библия всемирна. Вот единственная Книга в мире: в ней всё есть».
Франциск Не святой
Все ли из присутствующих понимают смыл приведённых здесь цитат из Святого писания?
Читать и понимать Библию могут не все. Нужно созреть для этого.
Если хотите понять эту книгу, обратитесь к её автору. Кто как не автор может лучше открыть смысл книги. Поэтому обратитесь к Богу и попросите Его помочь вам в понимании Библии. Вы можете сказать Богу примерно так: "Боже, я верю, что Библия это Слово Твое, и я хочу понять ее, помоги мне пожалуйста".

Вот что говорили известные люди о Библии:

В.И. Белинский:
«Есть книга, в которой всё сказано, всё решено, после которой ни в чём нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни - Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науке и в философии заключаются только в большем проникновении в тайную глубину этой божественной книги».

А.С. Пушкин:
«Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания… Библия всемирна. Вот единственная Книга в мире: в ней всё есть».
СсылкаПожаловаться
а Вы не допускаете мысли, что кроме христианства существуют другие веры? есть хотя бы индийские Веды, там тоже много же умного (мудрого) и интересного написано....
Франциск Не святойВ ответ на IskraRed
IskraRed
а Вы не допускаете мысли, что кроме христианства существуют другие веры? есть хотя бы индийские Веды, там тоже много же умного (мудрого) и интересного написано....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне посчастливилось родиться в этой стране. Я русский. Иван, родство помнящий. Зачем мне индийская вера.
Я крещён в вере своих предков.
Франциск Не святой
Мне посчастливилось родиться в этой стране. Я русский. Иван, родство помнящий. Зачем мне индийская вера.
Я крещён в вере своих предков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я русский. Иван, родство помнящий - тогда вспомните, многоуважаемый, что крещена Русь была всего лишь немногим более тысячи лет назад, неувязочка получается, а славяне и до крещения были не варварами, по деревьям лазающими....тогда уж вспомните, что и у славян есть Веды - славяно-арийские...
Франциск Не святойВ ответ на IskraRed
IskraRed
Я русский. Иван, родство помнящий - тогда вспомните, многоуважаемый, что крещена Русь была всего лишь немногим более тысячи лет назад, неувязочка получается, а славяне и до крещения были не варварами, по деревьям лазающими....тогда уж вспомните, что и у славян есть Веды - славяно-арийские...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и что? Да, забыли люди Бога в послепотопное время. Такое случалось и ранее - вспомните золотого тельца, Содом и Гомору.. Забыли и впали в язычество. Но сохранился свет веры и воссиял с приходом Христа.
Франциск Не святой
Все ли из присутствующих понимают смыл приведённых здесь цитат из Святого писания?
Читать и понимать Библию могут не все. Нужно созреть для этого.
Если хотите понять эту книгу, обратитесь к её автору. Кто как не автор может лучше открыть смысл книги. Поэтому обратитесь к Богу и попросите Его помочь вам в понимании Библии. Вы можете сказать Богу примерно так: "Боже, я верю, что Библия это Слово Твое, и я хочу понять ее, помоги мне пожалуйста".

Вот что говорили известные люди о Библии:

В.И. Белинский:
«Есть книга, в которой всё сказано, всё решено, после которой ни в чём нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни - Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науке и в философии заключаются только в большем проникновении в тайную глубину этой божественной книги».

А.С. Пушкин:
«Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания… Библия всемирна. Вот единственная Книга в мире: в ней всё есть».
СсылкаПожаловаться
В.И. Белинский:
«Есть книга, в которой всё сказано, всё решено, после которой ни в чём нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни - Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науке и в философии заключаются только в большем проникновении в тайную глубину этой божественной книги».

И кто же такой В.И. Белинский? Ваш знакомый?
В словах"бог" и"религия" вижу тьму, мрак, цепи и кнут". (Белинский)
Франциск Не святойВ ответ на ---
---
В.И. Белинский:
«Есть книга, в которой всё сказано, всё решено, после которой ни в чём нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни - Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науке и в философии заключаются только в большем проникновении в тайную глубину этой божественной книги».

И кто же такой В.И. Белинский? Ваш знакомый?
В словах"бог" и"религия" вижу тьму, мрак, цепи и кнут". (Белинский)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Белинском уживалось и почтительное отношение к Христу и Евангелию, и негативное отношение к церкви, и стремление путем философского познания постичь сокровенные тайны бытия, то есть, по существу, разгадать Божий замысел о жизни.
В советское время утвердилось стереотипное представление о Белинском как об атеисте.

В 27 лет он писал:
«Я солдат у Бога: он командует, я марширую. У меня есть свои желания, свои стремления, которых он не хочет удовлетворить, как ни кажутся они мне законными; я ропщу, клянусь, что не буду его слушаться, а между тем слушаюсь, и часто не понимаю, как всё это делается. У меня нет охоты смотреть на будущее; вся моя забота – что-нибудь делать, быть полезным членом общества. А я делаю, что могу»
Франциск Не святой
Все ли из присутствующих понимают смыл приведённых здесь цитат из Святого писания?
Читать и понимать Библию могут не все. Нужно созреть для этого.
Если хотите понять эту книгу, обратитесь к её автору. Кто как не автор может лучше открыть смысл книги. Поэтому обратитесь к Богу и попросите Его помочь вам в понимании Библии. Вы можете сказать Богу примерно так: "Боже, я верю, что Библия это Слово Твое, и я хочу понять ее, помоги мне пожалуйста".

Вот что говорили известные люди о Библии:

В.И. Белинский:
«Есть книга, в которой всё сказано, всё решено, после которой ни в чём нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни - Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науке и в философии заключаются только в большем проникновении в тайную глубину этой божественной книги».

А.С. Пушкин:
«Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания… Библия всемирна. Вот единственная Книга в мире: в ней всё есть».
СсылкаПожаловаться
Библию каждый понимает по своему..потому что написана она расплывчатым и часто иносказательным языком. Единого толкования нет.
Она специально написана таким образом, чтобы человек сам "додумал" себе ответ, на интересующий его вопрос.
Если бы она была бы написана четким языком, без всяких противоречий - она не считалась бы божественной, а считалась бы сводом законов..
Франциск Не святойВ ответ на Светлана
Светлана
Библию каждый понимает по своему..потому что написана она расплывчатым и часто иносказательным языком. Единого толкования нет.
Она специально написана таким образом, чтобы человек сам "додумал" себе ответ, на интересующий его вопрос.
Если бы она была бы написана четким языком, без всяких противоречий - она не считалась бы божественной, а считалась бы сводом законов..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отнюдь. Когда Вы созреете для понимания этой книги, проделайте такой эксперимент.: Придите вечером домой, откройте Библию наугад, какая страница выпадет - уверяю Вас, вы найдёте на этой странице ответы на вопросы, которые мучали Вас в этот день.
Франциск Не святой
Отнюдь. Когда Вы созреете для понимания этой книги, проделайте такой эксперимент.: Придите вечером домой, откройте Библию наугад, какая страница выпадет - уверяю Вас, вы найдёте на этой странице ответы на вопросы, которые мучали Вас в этот день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в пору молодости точно таким же образом гадала на "Мастере и Маргарите" - не поверите..но все сбывалось)) (точнее мой мозг сам подгонял прочитанное под события дня)))
Франциск Не святойВ ответ на Светлана
Светлана
Я в пору молодости точно таким же образом гадала на "Мастере и Маргарите" - не поверите..но все сбывалось)) (точнее мой мозг сам подгонял прочитанное под события дня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Х...(улыбаюсь) Я тоже, но на другой книге. Стыдно вспомнить.
Франциск Не святой
Х...(улыбаюсь) Я тоже, но на другой книге. Стыдно вспомнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так Вы еще и грешнее меня))) раз стыдно вспоминать))
Франциск Не святойВ ответ на Светлана
Светлана
так Вы еще и грешнее меня))) раз стыдно вспоминать))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эх, ты, молодость, буйная молодость, золотая сорви голова...

Кто без греха? И патриархи не считают себя безгрешными.Лицемерят?
Важно осознание самим своего греха. В приведённых выше цитатах из Святого писания это прослушивается.
Франциск Не святой
Эх, ты, молодость, буйная молодость, золотая сорви голова...

Кто без греха? И патриархи не считают себя безгрешными.Лицемерят?
Важно осознание самим своего греха. В приведённых выше цитатах из Святого писания это прослушивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там прослушивается только то, что вы сами себе додумаете, как Вам удобно))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем