Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мрази

Новости на РБК.

Накануне москвичка заявила в полицию о краже полуторагодовалой дочери.
Оказалось, что ребенок умер на глазах матери несколько дней назад. По
информации следствия, испугавшись ответственности, женщина решила
вынести тело ребенка из дома и спрятать.

17 декабря жительница Южного Бутово сообщила в полицию о пропаже
дочери. Она рассказала, что вышла из квартиры в магазин за продуктами и
оставила двоих детей дома одних, а когда вернулась, обнаружила, что
дверь открыта, а старшая девочка пропала, сообщает СУ СК РФ по Москве.
Оперативники нашли тело ребенка неподалеку от стройки. Позже мать
девочки призналась, что ребенок умер сам, она испугалась
ответственности и вывезла тело в безлюдное место, после чего позвонила в
полицию.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.

Подобный инцидент произошел в Брянске. 26 февраля 2012 года скончалась
девятимесячная девочка Аня Шкапцова. Ее тело родители спрятали на
балконе квартиры, где оно находилось до 4 марта 2012 года, пока отец
девочки Александр Кулагин не вывез и не сжег его по наставлению матери
ребенка Светланы Кулагиной.

По версии следствия, с 22 по 23 февраля 2012 года Кулагин находился в
состоянии алкогольного опьянения в квартире в Брянске, в которой он
проживал со своей сожительницей Шкапцовой. Он был агрессивен, устроил
очередной скандал, из-за которого от шума спящая в детской коляске
девочка проснулась и заплакала. «Невзирая на малолетний возраст дочери,
он ударил ее кулаком по голове, по телу и дважды с силой бросил девочку
на диван. После избиения сожители решили не оказывать помощь девочке и
оставили ее умирать на расстеленном в ванне покрывале», — говорилось в
сообщении пресс-службы СК РФ.

Чтобы скрыть следы преступления, родители разработали план инсценировки
похищения ребенка. Он был таков: инцидент произошел 11 марта 2011 года
около 18 часов возле дома 33 по улице Пушкина в Володарском районе
Брянска. Мать ребенка, зашедшая в зоомагазин, оставила на
непродолжительное время коляску у входа. Вернувшись, она не обнаружила
ребенка. Дело в том, что переодетый в женскую одежду отец укатил ее и
оставил в подъезде дома на той же улице.

Брянский областной суд приговорил отца погибшей девятимесячной Ани
Шкапцовой к 19 годам колонии строгого режима. Судья признал виновным не
только отца ребенка Александра Кулагина, но и мать Ани Светлану
Кулагину. Женщина получила четыре года и три месяца колонии общего
режима.

У меня просто нет слов, что за мрази ходят по земле. Ну как можно ударить беззащитное существо???
Думаю, что маловато дают на отсидку - на пожизненное желательно...
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
ФикеВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так это основной принцип структуры любой тоталитарной власти.
Вспомните советские времена, товарищеский суд, собрания коллектива с осуждение недостойного поведения комсомольца, взятие на поруки, объявление выговоров в устной форме, дружинники. и т п...
Основная цель всех этих процедур, осудить! Не наказать ( какое тут наказание) а осудить. И кто судил? Кто был самым активным в этом вопросе? самые задроты, которые возвышались за счет других. У которых не ума, не таланта, не харизмы, а только злость!
Это не к данной теме про матерей-убийц, а к теме осуждения))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаете, я никогда об этом не думала
здесь,пожалуй, две стороны медали, так называемое "общественное мнение" порой воспитывает , точнее сдерживает слабых, посильнее авторитетов и правил
...точнее сторон медали намного больше "не читал, но осуждаю", "я свидетель, а что случилось"... я вчера пребывала в легком шоке после собрания, учитель провела "эксперимент", предложила детям пожаловаться друг на друга письменно... и выдала, что лишь двое написали, что не на кого жаловаться, обдумываю теперь как познакомить ребенка со словом донос...
ВизавиВ ответ на Фике
Фике
знаете, я никогда об этом не думала
здесь,пожалуй, две стороны медали, так называемое "общественное мнение" порой воспитывает , точнее сдерживает слабых, посильнее авторитетов и правил
...точнее сторон медали намного больше "не читал, но осуждаю", "я свидетель, а что случилось"... я вчера пребывала в легком шоке после собрания, учитель провела "эксперимент", предложила детям пожаловаться друг на друга письменно... и выдала, что лишь двое написали, что не на кого жаловаться, обдумываю теперь как познакомить ребенка со словом донос...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сочувствую)
мы в начале учебного года подписали согласие на проведение психологических тестов, все родители, дружно так. А на последнем собрании одна из мам сказала, что отказывается от этого безобразия и не позволит уродовать психику ребёнка вопросами из тестов. Вот они были похожими на донос... А говорят - для выяснения микроклимата в классе и только)
ФикеВ ответ на Визави
Визави
сочувствую)
мы в начале учебного года подписали согласие на проведение психологических тестов, все родители, дружно так. А на последнем собрании одна из мам сказала, что отказывается от этого безобразия и не позволит уродовать психику ребёнка вопросами из тестов. Вот они были похожими на донос... А говорят - для выяснения микроклимата в классе и только)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это опыт... и для меня тоже
svisdaivannaВ ответ на Фике
Фике
знаете, я никогда об этом не думала
здесь,пожалуй, две стороны медали, так называемое "общественное мнение" порой воспитывает , точнее сдерживает слабых, посильнее авторитетов и правил
...точнее сторон медали намного больше "не читал, но осуждаю", "я свидетель, а что случилось"... я вчера пребывала в легком шоке после собрания, учитель провела "эксперимент", предложила детям пожаловаться друг на друга письменно... и выдала, что лишь двое написали, что не на кого жаловаться, обдумываю теперь как познакомить ребенка со словом донос...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а чо ты хотела? дай волю соседи всех заложат вмиг, да чо соседи, в семье такое понапишут суки гыгыгыгы
ГАЛИСВ ответ на Фике
Фике
знаете, я никогда об этом не думала
здесь,пожалуй, две стороны медали, так называемое "общественное мнение" порой воспитывает , точнее сдерживает слабых, посильнее авторитетов и правил
...точнее сторон медали намного больше "не читал, но осуждаю", "я свидетель, а что случилось"... я вчера пребывала в легком шоке после собрания, учитель провела "эксперимент", предложила детям пожаловаться друг на друга письменно... и выдала, что лишь двое написали, что не на кого жаловаться, обдумываю теперь как познакомить ребенка со словом донос...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы задумайтесь, почему народ хочет Сталина.
Потому что при Сталине, можно было сегодня позвонить, или написать "куда надо", а на следующий день за человеком приезжал " черный воронок".
То есть у народа была полная уверенность, что он что-то решает, что от его слова что-то зависит.
И вот маленький человечек, такой Алоизий Магарыч, понимал, что к нему прислушиваются, на его сигналы реагируют, что он и есть та самая власть, которая может карать безнаказанно. Это очень большое искушение!
Взять хотя бы наш форум, я уверенна, что ничуть не меньше чем кнопку " сказать" , " ответить", народ нажимает кнопку " пожаловаться"!
И все претензии, " почему выскакивает реклама", " почему убрали кабинет" " верните" " дайте", " Модераторы где вы, жалуюсь" "Уберите модераторов, они нам не нравятся" и т п...
Вот на Балкона сколько жаловались, будь сейчас сталинское время, ее бы давно вывели на бруствер, и расстреляли!)))))))
ФикеВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А вы задумайтесь, почему народ хочет Сталина.
Потому что при Сталине, можно было сегодня позвонить, или написать "куда надо", а на следующий день за человеком приезжал " черный воронок".
То есть у народа была полная уверенность, что он что-то решает, что от его слова что-то зависит.
И вот маленький человечек, такой Алоизий Магарыч, понимал, что к нему прислушиваются, на его сигналы реагируют, что он и есть та самая власть, которая может карать безнаказанно. Это очень большое искушение!
Взять хотя бы наш форум, я уверенна, что ничуть не меньше чем кнопку " сказать" , " ответить", народ нажимает кнопку " пожаловаться"!
И все претензии, " почему выскакивает реклама", " почему убрали кабинет" " верните" " дайте", " Модераторы где вы, жалуюсь" "Уберите модераторов, они нам не нравятся" и т п...
Вот на Балкона сколько жаловались, будь сейчас сталинское время, ее бы давно вывели на бруствер, и расстреляли!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
между "к нему прислушиваются" и "он и есть власть" всеже есть расстояние, зависящее именно от адекватности власти... хочется верить, что если n человек нажмут "пожаловаться" аппарат сработает
СюзиВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так это основной принцип структуры любой тоталитарной власти.
Вспомните советские времена, товарищеский суд, собрания коллектива с осуждение недостойного поведения комсомольца, взятие на поруки, объявление выговоров в устной форме, дружинники. и т п...
Основная цель всех этих процедур, осудить! Не наказать ( какое тут наказание) а осудить. И кто судил? Кто был самым активным в этом вопросе? самые задроты, которые возвышались за счет других. У которых не ума, не таланта, не харизмы, а только злость!
Это не к данной теме про матерей-убийц, а к теме осуждения))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это основной принцип структуры любой тоталитарной власти.
Вспомните советские времена, товарищеский суд, собрания коллектива с осуждение недостойного поведения комсомольца, взятие на поруки, объявление выговоров в устной форме, дружинники. и т п...
Основная цель всех этих процедур, осудить! Не наказать ( какое тут наказание) а осудить. И кто судил? Кто был самым активным в этом вопросе? самые задроты, которые возвышались за счет других. У которых не ума, не таланта, не харизмы, а только злость!
Это не к данной теме про матерей-убийц, а к теме осуждения))))))


При чем тут тоталитаризм и советская власть?:-)
Визави
вообще сами по себе новости странные - сначала никакой информации - просто что москвичка обратилась в полицию с заявлением о пропаже ребёнка. Потом - что вот, раскололась. Я к чему - или не надо вообще сообщать такую информацию, или - до выяснения обстоятельств, чтоб люди не фантазировали.
SherfikВ ответ на Визави
Визави
вообще сами по себе новости странные - сначала никакой информации - просто что москвичка обратилась в полицию с заявлением о пропаже ребёнка. Потом - что вот, раскололась. Я к чему - или не надо вообще сообщать такую информацию, или - до выяснения обстоятельств, чтоб люди не фантазировали.
СсылкаПожаловаться
я сначала тоже не поняла - ну обратилась и обратилась. А тут вот оно что.
ВизавиВ ответ на Sherfik
Sherfik
я сначала тоже не поняла - ну обратилась и обратилась. А тут вот оно что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а непонятно что... Ребёнок умер или она его убила?
И ещё - психология преступника, да... Вот она Вам хорошо известна? Можно только нафантазировать.
Я представляю так - живут себе люди, ни плохие, ни хорошие. Потом случается страшное (во всех смыслах) и порицаемое обществом и даже - наказуемое законом. Что будет делать человек? Конечно - признается и сдастся в руки правосудию. Вот ни минуты не думая и не заметая следы. Как будто самосохранение не щёлкнет. Они спасали свои шкуры, в каждом конкретном случае (ну потому что жизнью это назвать в данном случае аморально для порядочных людей) Вот тот же Кабанов вспомнился, который жену убил, а потом занимался её поисками, вместе со всеми. Знавшие его говорили потом - чтоб он такое сделал, ну не идеальный, но всё же. Что отделяет нормального человека от ненормального? cлучай, обстоятельства или сам человек? Так что такие темы - широкое поле для фантазий, а специалистам - для исследований.
svisdaivannaВ ответ на Визави
Визави
а непонятно что... Ребёнок умер или она его убила?
И ещё - психология преступника, да... Вот она Вам хорошо известна? Можно только нафантазировать.
Я представляю так - живут себе люди, ни плохие, ни хорошие. Потом случается страшное (во всех смыслах) и порицаемое обществом и даже - наказуемое законом. Что будет делать человек? Конечно - признается и сдастся в руки правосудию. Вот ни минуты не думая и не заметая следы. Как будто самосохранение не щёлкнет. Они спасали свои шкуры, в каждом конкретном случае (ну потому что жизнью это назвать в данном случае аморально для порядочных людей) Вот тот же Кабанов вспомнился, который жену убил, а потом занимался её поисками, вместе со всеми. Знавшие его говорили потом - чтоб он такое сделал, ну не идеальный, но всё же. Что отделяет нормального человека от ненормального? cлучай, обстоятельства или сам человек? Так что такие темы - широкое поле для фантазий, а специалистам - для исследований.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да они все нормальные...
ч с чего бы быть ненормальным то? просто люди живут мифами .так оно сподручней и выстроили мораль, которая как бы на саом деле и не действует...уже первые люди нарушили заповеди, а что уж по нынешнее человечество говорить
ВизавиВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да они все нормальные...
ч с чего бы быть ненормальным то? просто люди живут мифами .так оно сподручней и выстроили мораль, которая как бы на саом деле и не действует...уже первые люди нарушили заповеди, а что уж по нынешнее человечество говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока человек не преступник и его вина не доказана - все нормальные. Сегодня в новостях опять упомянули Кабанова. Его жизнь разделилась на до и после. Теперь он знает оборотную сторону "нормальности каждого". Так что есть смысл понять, что даже себя человек не знает до конца. И не приведи случай. Если нет проблем с психикой, то это ещё не значит, что человек сам себя защитил наверняка от подобного или похожего. Это к теме и вопросу : А вы могли бы убить? Любой нормальный человек скажет, что нет. Но в то же самое время существует маленький процент вероятности и люди даже в мыслях не допускают подобного. Поэтому есть мрази и все остальные. Общество неравнодушно обсуждает, откликается, клеймит позором. Галис права - ещё один способ посчитать себя лучше. Совсем не оправдываю убийства при этом.
svisdaivannaВ ответ на Визави
Визави
Пока человек не преступник и его вина не доказана - все нормальные. Сегодня в новостях опять упомянули Кабанова. Его жизнь разделилась на до и после. Теперь он знает оборотную сторону "нормальности каждого". Так что есть смысл понять, что даже себя человек не знает до конца. И не приведи случай. Если нет проблем с психикой, то это ещё не значит, что человек сам себя защитил наверняка от подобного или похожего. Это к теме и вопросу : А вы могли бы убить? Любой нормальный человек скажет, что нет. Но в то же самое время существует маленький процент вероятности и люди даже в мыслях не допускают подобного. Поэтому есть мрази и все остальные. Общество неравнодушно обсуждает, откликается, клеймит позором. Галис права - ещё один способ посчитать себя лучше. Совсем не оправдываю убийства при этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да никто про себяч я правду не скажет да просто ее и не знает
трудно предположить как себя мы поведем в экстремальной ситуации,
но то что все люди сволочи ,но затаившиеся , это уж точно
*****
да уж...
Рэм Ⓡ
Пожизненное? Кормить их.. К стенке и всё.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Пожизненное? Кормить их.. К стенке и всё.
СсылкаПожаловаться
слишком просто... пусть прочувствует....
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
слишком просто... пусть прочувствует....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сторонник жестких мер
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я сторонник жестких мер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в чем жесткость ( в случае, если виновный приговорен к смертной казни )?..
вот, если пожизненное....да учитывая отношение в зоне к подобным "матерям"....
поэтому я и говорю: пусть прочувствуют....
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
а в чем жесткость ( в случае, если виновный приговорен к смертной казни )?..
вот, если пожизненное....да учитывая отношение в зоне к подобным "матерям"....
поэтому я и говорю: пусть прочувствуют....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При пожизненном они в одиночках
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
При пожизненном они в одиночках
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в этом и прелесть....один на один с собой....
а до одиночки еще дожить нада, сизо еще никто не отменял....
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
в этом и прелесть....один на один с собой....
а до одиночки еще дожить нада, сизо еще никто не отменял....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В сизо нормально... ))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
В сизо нормально... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не была (ттт)... возражать нистану... ))))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
слишком просто... пусть прочувствует....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расстрел с отсрочкой исполнения 10 лет подойдёт?
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Алёша...
Алёша...
Расстрел с отсрочкой исполнения 10 лет подойдёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) хороший вариант....
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
)))) хороший вариант....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничёсетакаябабаяга!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем