Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу сходить в церковь

Мучаюсь одним вопросом...Как учит православие...Не переживай и живи просто,Господь все устроит...Подскажите,пожалуйста,хочу сходить в церковь и попросить Господа послать мне ответ на мой вопрос...Может кто знает,как это стоит сделать...Ответ сам приходит или ты что-то вдруг понимать начинаешь..У кого-нибудь было похожее,помогли ли вам молитвы?
L_occitane
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
297
19101112
Lady StervaВ ответ на натахари
натахари
Не веру, а посредников.Писала выше. Не оскорбляю, а констатирую...как может поп простить грехи (человек человеку прощает)...даже Бог не в силах простить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во первых, только Господь можеи и имеет право прощать грехи, ибо только Он Свят.
второе- ты очень плохо знаешь православие, посему сначала поучи ... я специально спрашивала священника по поводу исповеди и прощения грехов. так вот, сама запомни и не сей смуту в других людях- православные священники не прощают грехи, они только молятся с нами о прощении этих грехов по Милости Господней, как молились Апостолы. Апостолам как ученикам и проповедникам Слова Божьего, Сам Спаситель Дал власть прощения грехов- и что завяжете на земле, то завяжется на небе, и что развяжете на земле, то развяжется и на небе. это Евангелие от Матвея. так же в Писании сказано- исповедуйте брат брата... Однако, православные священники говорят так , как говорил Апостол Павел- и да простит тебе ГОСПОДЬ грех твой по великой Милости СВОЕЙ и по множеству щедрот Своих ( это из 50-го Псалма...) так что православные священники грехи не прощают, это надо четко понимать...
натахариВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
во первых, только Господь можеи и имеет право прощать грехи, ибо только Он Свят.
второе- ты очень плохо знаешь православие, посему сначала поучи ... я специально спрашивала священника по поводу исповеди и прощения грехов. так вот, сама запомни и не сей смуту в других людях- православные священники не прощают грехи, они только молятся с нами о прощении этих грехов по Милости Господней, как молились Апостолы. Апостолам как ученикам и проповедникам Слова Божьего, Сам Спаситель Дал власть прощения грехов- и что завяжете на земле, то завяжется на небе, и что развяжете на земле, то развяжется и на небе. это Евангелие от Матвея. так же в Писании сказано- исповедуйте брат брата... Однако, православные священники говорят так , как говорил Апостол Павел- и да простит тебе ГОСПОДЬ грех твой по великой Милости СВОЕЙ и по множеству щедрот Своих ( это из 50-го Псалма...) так что православные священники грехи не прощают, это надо четко понимать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не фанатик...уход в религию - уход от действительности...религиозно верующих, выпячивающих свою религию не перевариваю
Lady StervaВ ответ на натахари
натахари
я не фанатик...уход в религию - уход от действительности...религиозно верующих, выпячивающих свою религию не перевариваю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фанатизм- это отдельная тема, которая тут не обсуждается...
а что значит выпячивать свою веру ( выпячивать религию нельзя, выражайся точно)))? то есть, если кто то с пено у рта ругает веру, священников и т.д. то я обязан присоединяться? с какого перепуга? я с гордостью говорю- я - ВЕРУЮЩИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН. кто не верит- его проблема, мне как то это безразлично...но елси кто то при мне станет оскорблять мою церковь , то я ему отвечу- мало не покажется. и по закону светскому, и по Писанию буду права...

я держу Пост- имею право, это- мое желание. если кто то не делает так- то мне по фигу. но я ХОЧУ И ДЕРЖУ ВЕЛИКИЙ ПОСТ. и если кто заикнется на этот счет, то я его смогу заткнуть))))
натахариВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
фанатизм- это отдельная тема, которая тут не обсуждается...
а что значит выпячивать свою веру ( выпячивать религию нельзя, выражайся точно)))? то есть, если кто то с пено у рта ругает веру, священников и т.д. то я обязан присоединяться? с какого перепуга? я с гордостью говорю- я - ВЕРУЮЩИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН. кто не верит- его проблема, мне как то это безразлично...но елси кто то при мне станет оскорблять мою церковь , то я ему отвечу- мало не покажется. и по закону светскому, и по Писанию буду права...

я держу Пост- имею право, это- мое желание. если кто то не делает так- то мне по фигу. но я ХОЧУ И ДЕРЖУ ВЕЛИКИЙ ПОСТ. и если кто заикнется на этот счет, то я его смогу заткнуть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да на здоровье !
Lady StervaВ ответ на натахари
натахари
да на здоровье !
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дак об чем же и речь))) тут важно другое- имей свои убеждения. но не позволяй себе оскорблять убеждения других людей...
вообще же, тема веры, религии, национальных традиций и обычаев всегда на месторождений табу- мы это не обсуждаем- вес работаем вместе и можно так ненароком, не зная обидеть человека, что это плохо будет для дела. я сама знаю одного местного, с которым его супервайзер индус не разговаривал около 4 месяцев, в кантине не садился с ним за один стол кушать. случайно, без задней мысли человек спросил одно дело которое есть в индуистской культуре и по сей день, а индус этот очень обиделся и оскорбился ...представляешь?!!просто спросил, потому что стало интересно- и такой конфуз)))))
натахариВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
дак об чем же и речь))) тут важно другое- имей свои убеждения. но не позволяй себе оскорблять убеждения других людей...
вообще же, тема веры, религии, национальных традиций и обычаев всегда на месторождений табу- мы это не обсуждаем- вес работаем вместе и можно так ненароком, не зная обидеть человека, что это плохо будет для дела. я сама знаю одного местного, с которым его супервайзер индус не разговаривал около 4 месяцев, в кантине не садился с ним за один стол кушать. случайно, без задней мысли человек спросил одно дело которое есть в индуистской культуре и по сей день, а индус этот очень обиделся и оскорбился ...представляешь?!!просто спросил, потому что стало интересно- и такой конфуз)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
извини...веруйте...но церковь...где определенная молитва имеет выражение в рублях...(((
Lady StervaВ ответ на натахари
натахари
извини...веруйте...но церковь...где определенная молитва имеет выражение в рублях...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а скажи тогда мне, пожалуйста, почему вот у нас церковь и государство разделены, а вот налоги государство с церкви берет, за свет- воду берет, за землю, что под храмами берет? разве это правильно? церкви приходится брать деньги за определенные ритуалы ( отпевание , венчание, etc) но, Натахари, я вот крестилась в храме в зрелые года и мне священник сказал- у нас так- если кто не может оплатить какой ритуал, мы и не просим денег, нет - так нет, на нет, как говорится , и суда нет...а вот как что где случись- почему сразу церковь помогает в беде людям, а не светская власть? разве это правильно?
натахариВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а скажи тогда мне, пожалуйста, почему вот у нас церковь и государство разделены, а вот налоги государство с церкви берет, за свет- воду берет, за землю, что под храмами берет? разве это правильно? церкви приходится брать деньги за определенные ритуалы ( отпевание , венчание, etc) но, Натахари, я вот крестилась в храме в зрелые года и мне священник сказал- у нас так- если кто не может оплатить какой ритуал, мы и не просим денег, нет - так нет, на нет, как говорится , и суда нет...а вот как что где случись- почему сразу церковь помогает в беде людям, а не светская власть? разве это правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да что вы говорите..разъясняю как специалист...церковь отделена от государства на словах...имеет налоговые льготы на землю, имущество , денежные средства (пожертвования), бешеные льготы ндс, прибыль...уплата налога на зп работников храма - сущие копейки...богатейшая организация с набором товаров и услуг...веруйте сколько пожелаете, но церковь - ларек
Lady StervaВ ответ на натахари
натахари
Да что вы говорите..разъясняю как специалист...церковь отделена от государства на словах...имеет налоговые льготы на землю, имущество , денежные средства (пожертвования), бешеные льготы ндс, прибыль...уплата налога на зп работников храма - сущие копейки...богатейшая организация с набором товаров и услуг...веруйте сколько пожелаете, но церковь - ларек
СсылкаПожаловаться
История переписки13
раз государство берет деньги с церкви , хотя оони по закону разделены, то пусть граждане вроде тебя и не лезут осуждать и оскорблять церковь. кстати, вот слова , что церковь- ларек, и в России, и в Казахстане уголовно наказуемы, уважаемый специалист, по Конституциям наших стран, где есть 5 статья- о свободе совести и недопустимости оскорбления религиозных взглядов, убеждений и религиозных культов и учреждений))) я , хоть и не из России, а это точно знаю- я делала презентацию дочери по обществоведению на тему Гражданские права и свободы в РФ))) ( дочь у меня в РФ учится, в Питере...)
Elena Premudraya
"Кто знает, как правильно" - Не надо все делать по инструкции, надо делать от души. Молитесь, чтобы господь открыл Вам духовные очи, чтобы увидеть и понять ответ на Ваш вопрос. Помолитесь Архангелу Гавриилу, он тоже в этом очень помогает.
Зима З
И почему многие вспоминают о Боге, только когда нужно о чем то попросить. Почему многие так уверены, что все им кругом должны, включая Бога. Бог, а точнее Вера в него, помогает, а не дает. Помогает идти по жизни. Однажды смотрела фильм, там священник очень доходчиво объясняет на примере родителя и ребенка. Что родитель не может уберечь ребенка от всего в жизни. Потому что только падая, набивая шишки, совершая собственные ошибки, можно чему то научиться. Но родитель может быть рядом, помочь подняться, поддержать, не дать раскиснуть. Так же и вера в Бога. Она помогает справлять с жизненными трудностями, но преодолеть их можем только мы сами.
Зима З
А еще, что бы в жизни что-то получить, нужно что-нибудь для этого сделать. Есть такой старый анекдот. Не помню как рассказывается правильно, но смысл следующий. Мужик молит бога, что бы он помог ему выиграть миллион в лотерею. Долго молит. И Бога спрашивают, ну почему ты ему не поможешь, он 'же так этого хочет, но что бог отвечает: "Да я бы с радостью, но пусть он хотя бы лотерейный билет купит".
Бирюза
Доброго дня! Случайно, проходя мимо, увидела полуразрушенную церковь.Зашла.И тут Началось! Такие бесы полезли! И сознание чуть не потеряла,и тошнило!Никогда раньше такого не было, в церкви был только священник, дал воды попить- отпустило...В Гатчине. Еще есть желание? Могу подсказать дорогу...
L_occitaneВ ответ на Бирюза
Бирюза
Доброго дня! Случайно, проходя мимо, увидела полуразрушенную церковь.Зашла.И тут Началось! Такие бесы полезли! И сознание чуть не потеряла,и тошнило!Никогда раньше такого не было, в церкви был только священник, дал воды попить- отпустило...В Гатчине. Еще есть желание? Могу подсказать дорогу...
СсылкаПожаловаться
да,скажите,адрес,пожалуйста...
БирюзаВ ответ на L_occitane
L_occitane
да,скажите,адрес,пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Балтийского вокзала, Лужское направление. ст. Татьянино. С электрички, перейти на противоположную сторону и иди прямо к Гатчинскому городскому кладбищу. Там увидите, только не новая, из стекла и бетона, а старая, разрушенная, из красного кирпича.
L_occitaneВ ответ на Бирюза
Бирюза
С Балтийского вокзала, Лужское направление. ст. Татьянино. С электрички, перейти на противоположную сторону и иди прямо к Гатчинскому городскому кладбищу. Там увидите, только не новая, из стекла и бетона, а старая, разрушенная, из красного кирпича.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо,обязательно на выходных поеду.с эта старая церковь действующая?
БирюзаВ ответ на L_occitane
L_occitane
спасибо,обязательно на выходных поеду.с эта старая церковь действующая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только по выходным службы. В будни там только один священник. Место намоленное, старое.
Ольга
Хожу систематически..в среднем раз в месяц..Зайдите , купите свечек ,попросите у Божьей матери и у Николая -угодника..Когда дают,то что прошу,когда нет...Но главное,что я после посещения всегда успокаиваюсь и могу сама принять адекватное решение..Вера мне позволяет принять ситуацию..Часто прошу, что бы родители подольше прожили и во здравии ,и чтоб у детей было все хорошо..
ВладимирВ ответ на Ольга
Ольга
Хожу систематически..в среднем раз в месяц..Зайдите , купите свечек ,попросите у Божьей матери и у Николая -угодника..Когда дают,то что прошу,когда нет...Но главное,что я после посещения всегда успокаиваюсь и могу сама принять адекватное решение..Вера мне позволяет принять ситуацию..Часто прошу, что бы родители подольше прожили и во здравии ,и чтоб у детей было все хорошо..
СсылкаПожаловаться
Поймите правильно, а Библию прочитали? Ведь Слово Божье будет судить нас - правильно ли мы поступали по Священному Писанию или сами что-то себе придумали и успокоились потому что так делают все?
Lady StervaВ ответ на Владимир
Владимир
Поймите правильно, а Библию прочитали? Ведь Слово Божье будет судить нас - правильно ли мы поступали по Священному Писанию или сами что-то себе придумали и успокоились потому что так делают все?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне нравится как ты говоришь.

ВладимирВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
мне нравится как ты говоришь.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть хвалит меня праведник))
Раньше имена выбирали со смыслом, может и ник более подходящий вам поставить, христианка так не должна нарекаться - злоречие грех(это я только к нику)
Lady StervaВ ответ на Владимир
Владимир
Пусть хвалит меня праведник))
Раньше имена выбирали со смыслом, может и ник более подходящий вам поставить, христианка так не должна нарекаться - злоречие грех(это я только к нику)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Володь, просто это старое погоняло, которое связано с определенным периодом моей работы, со смешным случаем, который случился с твоим покорным слугой и конкурентами на моего инспектора по геодезии и болтовке)))


у мня есть такой грешок- матерится, есть такое, есть , батенька. но я таки стараюсь этот порок изжить, это меня оправдывает
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем