Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мучаюсь с заедами

В уголках губ которые. Уже не выдержала пошла к врачу, анализы посдавала врачсказал железодефицит (гемоглобин 60) мол поднимать железо и мазать уголки губ тетрациклиновой мазью. Вопрос - чем лечили вы эту гадость? Может есть более действенное лечение?
конфетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Звездафшоке
тебе врач все написал! Что ты еще хочешь?
СВЕТ*ЛАНА
ой, я тоже мучилась, подруга посоветовала масло с вит А , смазывать губы. Но как-то не получалось купить... Сейчас начала принимать рыбий жир в капс. - 2-3 р в день по 5-6 капс., Вроде прошло, тьфу-тьфу!
Melodine ~В ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
ой, я тоже мучилась, подруга посоветовала масло с вит А , смазывать губы. Но как-то не получалось купить... Сейчас начала принимать рыбий жир в капс. - 2-3 р в день по 5-6 капс., Вроде прошло, тьфу-тьфу!
СсылкаПожаловаться

✷✸✹Juli ♌✷✸✹
sra iz ushei
Анастасия
С гемоглобином 60 как у вас хватает сил по клавиатуре еще стучать?)))вам железо уже грызть надо,а не уголки мазать:)))лечитесь,автор,и как можно скорее.
Лёлька
Я бы это делать не стала. Тем более тетрациклиновой мазью. Нафига там антибиотик-то? Я бы пропила витаминов. Во-первых В, комплексно, где в составе есть и В1,В2,В6 обязательно. Или проколола бы. И комплексно А и Е. Аевит, например. И уголки губ мазать либо А, либо АЕ. Ну и бифидобактерии пропить. В основном, наруже то, чего не хватает внутри. А витамин В в кишечнике продуцируется. А если килечник загажен, то они и не усваиваются. И клетчаточки в рацион побольше, например морковочку тертую с маслом растительным.
☭Кошка - плюшка☭
у меня гемоглобина в избытке ,а заеды часто бывают. лечу ( чур, не кидаться в меня ничем) - серой из уха. старый способ.
Татьяна КоролеваВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
у меня гемоглобина в избытке ,а заеды часто бывают. лечу ( чур, не кидаться в меня ничем) - серой из уха. старый способ.
СсылкаПожаловаться
Я думала, что одна такая))) сера хорошо помогает при простуде, которая на губах. Плюс гигиеническая помада, типа "морозко"
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Татьяна Королева
Татьяна Королева
Я думала, что одна такая))) сера хорошо помогает при простуде, которая на губах. Плюс гигиеническая помада, типа "морозко"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, и ее тоже. вот еще как-то прочитала совет - выдрать у себя волосинку и несколько раз провести ею вдоль рта., ну, об заеды.
Татьяна КоролеваВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
ага, и ее тоже. вот еще как-то прочитала совет - выдрать у себя волосинку и несколько раз провести ею вдоль рта., ну, об заеды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну способ не хуже, чем сера
Елена Фокина
Если такой низкий гемоглобин- значит очень большая потеря крови в определенные моменты. Срочно капельницы внутривенно!!! У меня был такой опыт.
Наталья Куценко
Мазь "Ацикловир", мазать заеды 3-4 раза в день.Это у Вас банальный герпес.Гемоглобин поднимать- однозначно- кушать свеклу, печень,красное мясо( говядина,телятина),яйца,гранатовый и виноградный( из чёрного винограда) сок и виноградное красное вино.Выздоравливайте
Ольга ТТ
зеленка
Nina
Перепробовала все сегменты; и бальзамы за 5т.,и лечебные мази. Нифига. Только урьяж стик. Именно стик и именно заживляющий. Там их несколько, и именно один хорош. Все другие аптечные и не аптечные - фигня. Помогает только один этот стик. Сколь не пробовала другие, если нет урьяжа, то ппц. Поэтому закупаюсь им, если куда уезжаю. Не знаю, что за волшебные компоненты там, но он работает. Но только который заживляющий стик в форме помадки. Другие модификации не работают, как и все другие марки, что пробовала.
Тамара
У Вас проблема по серьёзнее губ, спасайте себя, бегите в больницу, а не на форуме сидите!
Ариэль
существует несколько причин их возникновения:
недостаток вит. B2, следовательно терапия должна быть с назначением витаминов
бактериальная причина: назначаются мази с антибиотиками
грибковое поражение уголков рта: этот случай самый трудно поддающийся лечению, в двух словах не написать, терапию должен подобрать врач, который вас видел. Вообще заеды даже внешне отличаются друг от друга, поэтому необходимо сначала поставить четкий диагноз, а потом уже назначать необходимое лечение
Снежана МуравьеваВ ответ на Ариэль
Ариэль
существует несколько причин их возникновения:
недостаток вит. B2, следовательно терапия должна быть с назначением витаминов
бактериальная причина: назначаются мази с антибиотиками
грибковое поражение уголков рта: этот случай самый трудно поддающийся лечению, в двух словах не написать, терапию должен подобрать врач, который вас видел. Вообще заеды даже внешне отличаются друг от друга, поэтому необходимо сначала поставить четкий диагноз, а потом уже назначать необходимое лечение
СсылкаПожаловаться
я тоже заеды в уголках рта лечила витамином В2(рибофлавин). Они вроде от недостатка мяса в пище, было такое в студенчестве
kabaley
Стандартный авитаминоз
alexeyR
Почитал всю жуть что написали...может для начала попробовать Бепантен?отличное ранозаживляющее.
Лапочка
Если ты не тролль - бегом в больницу. Гемоглобин меньше 70 поднять невозможно. Нужно переливание крови. Заеды (от недостатка витамина Д) фигня полная по сравнению с этим. Вам скорую помощь должны были в поликлинику вызвать!
Катаганова Диляра
промучилась в прошлом году той же фигней, правда не пошла проверять гемоглобин, обычно от недостатка витамина Д говорят они возникают. помог совсем простенький крем, купила в орифлейм, есть у них крошечные такие баночки для смягчения кожи локтей, губ и прочего, взяла с ванилью, очень классно смягчал, на ночь смазывала, буквально за пару дней прошло, теперь на всю зиму у меня он палочка-выручалочка)
Mary
Мазь левосин называется, очень хорошо помогает
Полкило Изюма
Рыбий жир отлично помогает - по 5 капсул 3 раза в день, и дня через 2 заеды начинают заживать
серена
Витамины Е и А попейте, по 200мг каждый бень. Хорошо помогают, но не сразу.
Ольга Попова
Заеды - это проблемы с ЖКТ. Низкий гемоглобин - серьезный показатель. Надо обследоваться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем