Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мудрость древних

Наши деды институтов не заканчивали, но обладали мудростью, которую следовало бы написать золотыми буквами.
А какую мудрость можем передать. своим потомкам мы? Мы же такие равнодушные, душевно черствые, технически грамотные, конечно, но наши знания это то, что даром получили от предков, а не приобрели посредством опыта.


Дена Брауна читаю, задумалась, однако...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
наталья мельниковаВ ответ на Королева. Марго
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так хотели ж как лучше, а получилось как всегда.
Королева. МаргоВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Так хотели ж как лучше, а получилось как всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хуже получилось... у нас теперь традиционно воры в законе по факту управляют страной. Если открыто у Кремля убивают бывшего Премьера и ничего...
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
В СССР образование и уровень жизни должны были влиять друг на друга или нет?
Я не Аноним
Дэн Браун - это голова...равняйся...а Тургеневымтолстымчеховым подотри попу на радость гамбургероедам.
АнонимВ ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
Дэн Браун - это голова...равняйся...а Тургеневымтолстымчеховым подотри попу на радость гамбургероедам.
СсылкаПожаловаться
Тургеневы, Толстые, Чеховы - основание задумываться немного в другом ракурсе
Фантик фунтик
Древние деды ТАКОЕ чудили, что спасибо, не надо. Идеализируете Вы предков ))))
Ольга УсановаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Древние деды ТАКОЕ чудили, что спасибо, не надо. Идеализируете Вы предков ))))
СсылкаПожаловаться
Ну в кого то мы такие непутевые уродились ведь, видимо в дедов своих. Против генетики не попрешь.
Фантик фунтикВ ответ на Ольга Усанова
Ольга Усанова
Ну в кого то мы такие непутевые уродились ведь, видимо в дедов своих. Против генетики не попрешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы даже лучше будем )) вон, если историю почитать - мама дорогая!
lil
Вся их мудрость была направлена на выживание. Приходилось все замечать и запоминать. Так рождались приметы.
elen elen
За всех не говорите
Sardor- Ka
В то время было мала населения...
Сей час они б сума сошли от такого театра)))
Бабочка
вы за всех не говорите-то. Если вы и ваше окружение черствое, то кто вам виноват. И какой конкретно мудростью обладали наши предки, если не смогли даже ее сохранить и передать свои прекрасные качества своим потомкам?
АнонимВ ответ на Бабочка
Бабочка
вы за всех не говорите-то. Если вы и ваше окружение черствое, то кто вам виноват. И какой конкретно мудростью обладали наши предки, если не смогли даже ее сохранить и передать свои прекрасные качества своим потомкам?
СсылкаПожаловаться
Почему жеж не могли? Ещё как сохранили и передали! Имеющий глаза, да увидит, имеющий уши, да услышит...
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему жеж не могли? Ещё как сохранили и передали! Имеющий глаза, да увидит, имеющий уши, да услышит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сами себе противоречите. предки чота передали, но в потомках осталась только черствость)))) так что они передали? черствость?)))
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
Почему жеж не могли? Ещё как сохранили и передали! Имеющий глаза, да увидит, имеющий уши, да услышит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умеющий читать, да почитает историю )))) хотели бы Вы с такими мудрыми жить? Я - нет.
LodomeriaВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Умеющий читать, да почитает историю )))) хотели бы Вы с такими мудрыми жить? Я - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не чтите Вы костров Инквизиции, газовые камеры Третьего Рейха и ГУЛАГ. Ай, как нехорошо)))
Фантик фунтикВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не чтите Вы костров Инквизиции, газовые камеры Третьего Рейха и ГУЛАГ. Ай, как нехорошо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А пытки, пытки-то как хороши были! А аборигенов вырезали как славно, когда христианство насаждали. Кокаин в аптеке продавали, морфий в аптечке у всех лежал. Развод, опять же, фиг получишь. Не времена, а Ляпота! Скучно мы живём )))))
Сашук Подольск
Живём в суете .
Елена Маркова
Извечный конфликт поколений. Отцы и дети перечитайте вместо Брауна. Лет через 200 ниши потомки будут петь нам дифирамбы
Настя Белова
Просто у дедов ютуба не было, чудачества свои в сеть не сливали. Летопись, ее ведь когда пишешь, над каждым словом думаешь. Бумага, опять же, дорогая, на всякие глупости переводить не резон.
Ольга Корнеева
ну с чего вы взяли, что наши деды обладали какой-то там особой мудростью? я вот своих дедов из деревни еще помню. никакой мудрости, даже в старости..такое несли. тфу-тфу и царствие небесное.
татка***
Гришковца вспомнила: "Как я могу во что- то верить, если у меня уже есть мое ср ан ое высшее образование!!!";)))
Люли-Малина
А я чайлдфри, и мне нравится мудрость "Лучше соломенный муж, чем золотые дети".
Бедный родственник
Да никто никогда никакой мудростью не обладал и не будет обладать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем