Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки творчества)

Есть новоиспеченный жакетик в стиле Шанель. В процессе предполагалась отделка косами, сплетенными из шифона трех цветов: черный, коричневый, молочный... А в результате вывод, что отделка не нужна, ткань говорит сама за себя)
Ваши мнения? Предложения? Видение?
Тему "навеяло" )))
Таша Ф.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
Не дождётесь фигвамВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
ткань такую не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня 90е что-то из подобной ткани было. тока светлой. а вот что... не помню напрочь, смутное очучение осталось
Не дождётесь фигвам
у меня 90е что-то из подобной ткани было. тока светлой. а вот что... не помню напрочь, смутное очучение осталось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для меня букле уж очень не комильфо выглядит
Не дождётесь фигвамВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
для меня букле уж очень не комильфо выглядит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я помню, как она цеплялась всюду....(блин, что ж у меня было то? платье? юбка? пиНжак? забыла...)
Таша Ф.В ответ на Леди Дю
Леди Дю
ткань такую не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я люблю новое и необычное)
Леди ДюВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
А я люблю новое и необычное)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чего необычного в букле??
Таша Ф.В ответ на Леди Дю
Леди Дю
чего необычного в букле??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не букле- совсем по новому обыграли ткань, в процессе работы ткань стала необычной, как бы объемной)
Леди ДюВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Не букле- совсем по новому обыграли ткань, в процессе работы ткань стала необычной, как бы объемной)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
слишком объёмной
Таша Ф.В ответ на Леди Дю
Леди Дю
слишком объёмной
СсылкаПожаловаться
История переписки7
для себя , для жакета, хочу к этой ткани добавить плотный шелк, широкими полосками, горизонтально.
MargaritaВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
для себя , для жакета, хочу к этой ткани добавить плотный шелк, широкими полосками, горизонтально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
для себя , для жакета, хочу к этой ткани добавить плотный шелк, широкими полосками, горизонтально. А я бы подобрала какой-то один светлый тон .Много цветов не подходит на мой взгляд.В глазах будет рябить..В жакете уже несколько цветов.А юбка однотонная или такая же.как жакет?
Таша Ф.В ответ на Margarita
Margarita
для себя , для жакета, хочу к этой ткани добавить плотный шелк, широкими полосками, горизонтально. А я бы подобрала какой-то один светлый тон .Много цветов не подходит на мой взгляд.В глазах будет рябить..В жакете уже несколько цветов.А юбка однотонная или такая же.как жакет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сошью себе универсальное платье- пальто , комбинированное с кожей, есть черная итальянская в наличии, настрочу на нее поверх открытым срезом и сделаю бахрому. будет на кнопках застегиваться)
Tina Rusu
так оставить
Jalena
бусики надо)))
Jalena
или шарфик-платочек
Таша Ф.В ответ на Jalena
Jalena
или шарфик-платочек
СсылкаПожаловаться
носить не застегивая, поверх яркой блузы или платья)
NettiВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
носить не застегивая, поверх яркой блузы или платья)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
носить не застегивая, поверх яркой блузы или платья)

Носить не застёгивая такой длинный и тёплый жакет??
Не застёгивая, можно то, что у Динтры на фото. И где она сама, и где модель.
А это для более холодной погоды. Вещь именно из этой ткани такой расцветки смотрится теплой, толстой.
Край борта и горловина обработаны обтачкой из этой же ткани-грубо.
Если ткань позволяет( двусторонняя), для того, чтобы вещь была живой и подвижной, надо убрать подклад, обтачки горловины и края борта. А чтобы срезы горловины и борта не посыпались, настрочить поверху тесьму, пряча срезы либо под неё, либо наоборот, размахрить их. Вот тогда это будет похоже на фото жакета с браслетами.
Если хочется украсить борт и горловину косами из плетёного шифона, именно при ТАКОЙ обработке борта, это будет ужасно. Толсто и рыхло края бортов и горловина смотрятся уже сейчас, а если нашить и шифоновые косы...да блин, они гнуться не будут....
Не дождётесь фигвам
кусочек жакетика? показуйте весь
Не дождётесь фигвам
кусочек жакетика? показуйте весь
СсылкаПожаловаться
воть)

Не дождётесь фигвамВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
воть)

СсылкаПожаловаться
История переписки2
платок или брошка
Не дождётесь фигвам
платок или брошка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати да )
сейчас в моде брошь ввиде цветка, желательно живого)
Не дождётесь фигвамВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
кстати да )
сейчас в моде брошь ввиде цветка, желательно живого)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у мамы подходящая есть. старая-старая: эмаль на желтом металле. два цветка - нежно-розовый и нежно-голубой
Не дождётесь фигвам
у мамы подходящая есть. старая-старая: эмаль на желтом металле. два цветка - нежно-розовый и нежно-голубой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас есть, вспомнила, брошь- цветок, покрытая сплошь стразами, розовыми)
Не дождётесь фигвамВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
у нас есть, вспомнила, брошь- цветок, покрытая сплошь стразами, розовыми)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не, стразы тут не к месту....
Не дождётесь фигвам
не, стразы тут не к месту....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да...
пусть ждут своего времени))
Валентина МедведеваВ ответ на Не дождётесь фигвам
Не дождётесь фигвам
у мамы подходящая есть. старая-старая: эмаль на желтом металле. два цветка - нежно-розовый и нежно-голубой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только,ради бога,не закалывайте брошь на груди как медаль!!!!Ее м есто между плечом и грудью на уровне подмышек,как и цветку.Жакет ЧУДО !!!ЛЕДИ !!!
Не дождётесь фигвамВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
Только,ради бога,не закалывайте брошь на груди как медаль!!!!Ее м есто между плечом и грудью на уровне подмышек,как и цветку.Жакет ЧУДО !!!ЛЕДИ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) не мой жакетик)))) а брошка, на комммент о которой вы ответили, уже не носится - у нее постоянная прописка в шкатулке)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем