Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мультиварка за и против

Как то обходилась без этого чуда техники, сейчас задумалась, отзывов есть конечно очень много, а все таки так ли она нужна?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
НаталиЯВ ответ на Я
Я
A молоко к утру не прокисает? Такая функция у меня есть но ни разу не использовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно кубик льда положить. А я тыкву замороженную кладу. Да и молоко нынче может долго не киснуть)
AnnaВ ответ на Я
Я
A молоко к утру не прокисает? Такая функция у меня есть но ни разу не использовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно не прокисает. Да и когда? В полночь перед сном залили холодное из холодильника, а утром в 5 уже начала готовиться.
Жаба-Мордоед
Да у меня она используется через день! Тушение, выпечка, каши никакого сравнения с плитой. Каша раньше то к дну кастрюли прилипнет, на на плиту вылезет. Рис суперовый, рассыпчатый.
Жуть СквернаяВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Да у меня она используется через день! Тушение, выпечка, каши никакого сравнения с плитой. Каша раньше то к дну кастрюли прилипнет, на на плиту вылезет. Рис суперовый, рассыпчатый.
СсылкаПожаловаться
Рис просто надо уметь готовить, есть секрет малюсенький. Мультиварка рис немного переваривает (
Ирина ИринаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Рис просто надо уметь готовить, есть секрет малюсенький. Мультиварка рис немного переваривает (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пропаренный рис -нет.
Жуть СквернаяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Пропаренный рис -нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я не первый раз рис варю) и в кастрюле он такой как надо, так сказать альденте, а в мульте чуть парной
Ирина ИринаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Ну я не первый раз рис варю) и в кастрюле он такой как надо, так сказать альденте, а в мульте чуть парной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в каком режиме варите?
Жуть СквернаяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
А в каком режиме варите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соленая вода закипает, отдельно мытый рис поливаю растительным маслом и перемешиваю. В кипящую воду кидаю рис, перемешиваю, накрывают крышкой, убавляю огонь на очень слабый и варю 20 мин. Воды должно быть чуть меньше, чем в 2 раза больше риса.
Жаба-МордоедВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Рис просто надо уметь готовить, есть секрет малюсенький. Мультиварка рис немного переваривает (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас может и парной. У меня чудесный)
Жаба-Мордоед
Да у меня она используется через день! Тушение, выпечка, каши никакого сравнения с плитой. Каша раньше то к дну кастрюли прилипнет, на на плиту вылезет. Рис суперовый, рассыпчатый.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно! Я только с мультей открыла для себя пшеничную, пшенную, кукурузную, ячменную и пр. каши.
Жаба-МордоедВ ответ на Anna
Anna
Абсолютно верно! Я только с мультей открыла для себя пшеничную, пшенную, кукурузную, ячменную и пр. каши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня каши варятся вообще через день. Варю несоленую и домашним и собаке. Все привыкли уже к каше без соли. Так что имеем полезные безсолевые каши, чистую посуду, чистую плиту и лишних полчаса-час времени, которые раньше потратились бы на то чтоб подстерегать кашу.
Жаба-МордоедВ ответ на Anna
Anna
Абсолютно верно! Я только с мультей открыла для себя пшеничную, пшенную, кукурузную, ячменную и пр. каши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати еще запекание картошки это вообще песня. Может знаете такое блюдо для лентяев) чисто вымыть картошку, большую разрезать и прямо в кожуре туда + немного масла. 50 минут и готово. При желании разок перемешать чтоб зарумянилась и с другой стороны.
Яблоки пеку только в ней.
Потрясные еще баклажаны получаются. Да и любые овощи. Тушеная капуста как из печки. Сотрудница варила к праздникам холодец в мультиварке. Чудесный получился.
И я заметила что масла с ней я стала использовать намного меньше.
Жаба-Мордоед
Кстати еще запекание картошки это вообще песня. Может знаете такое блюдо для лентяев) чисто вымыть картошку, большую разрезать и прямо в кожуре туда + немного масла. 50 минут и готово. При желании разок перемешать чтоб зарумянилась и с другой стороны.
Яблоки пеку только в ней.
Потрясные еще баклажаны получаются. Да и любые овощи. Тушеная капуста как из печки. Сотрудница варила к праздникам холодец в мультиварке. Чудесный получился.
И я заметила что масла с ней я стала использовать намного меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, масла намного меньше надо. Блюда более диетические и полезные получаются. За рецепт картошечки, большое спасибо!)
Жаба-МордоедВ ответ на Anna
Anna
Да, масла намного меньше надо. Блюда более диетические и полезные получаются. За рецепт картошечки, большое спасибо!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забыла сказать что для запекания использую режим "выпечка".
Из приправ для нее мне больше всего по вкусу смесь "Итальянские травы":
кусочки перца красного сладкого
чеснок сушеный
зелень петрушки сушеная
орегано сушеный
зелень базилика сушеная
лук репчатый сушеный
розмарин
тмин
Жаба-Мордоед
Забыла сказать что для запекания использую режим "выпечка".
Из приправ для нее мне больше всего по вкусу смесь "Итальянские травы":
кусочки перца красного сладкого
чеснок сушеный
зелень петрушки сушеная
орегано сушеный
зелень базилика сушеная
лук репчатый сушеный
розмарин
тмин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, как Вы красиво все иллюстрировали!! Спасибо большое!) Я тоже в своей Панасоник запекаю и жарю на режиме "выпечка". И тоже люблю приправу "Итальянские травы".
Жаба-МордоедВ ответ на Anna
Anna
Ой, как Вы красиво все иллюстрировали!! Спасибо большое!) Я тоже в своей Панасоник запекаю и жарю на режиме "выпечка". И тоже люблю приправу "Итальянские травы".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Та то не я такая умница-красавица) Это с сайта производителя скопировала, а оно с картинками и вставилось) Сама приятно удивлена)
Жаба-Мордоед
Та то не я такая умница-красавица) Это с сайта производителя скопировала, а оно с картинками и вставилось) Сама приятно удивлена)
СсылкаПожаловаться
История переписки7

все-равно здорово)
Светлана Федюкова
Есть, не пользуюсь.
Марго
Счас популярны квартиры-студии, мне кажется там мультиварка пригодится, чтоб едой на всю комнату не воняло (вытяжка не спасет)
Маришка
Все вкусно, не сравнить с приготовленным на плите, но много тянет электричества. Я отказалась от использования, просто пылиться на кухне.
ELENET
Пользуюсь каждый день. Главные преимущества еда вкусная без масла, приготовленная на пару. Ничего не пригорает. Вкус продуктов натуральный. И если торопишься выставляешь время уходишь и все благополучно доварится без твоего участия. Незаменимая вещь
Звездафшоке
нет, не использую. Сын взрослеет, хочу чтоб научился чему-то, активно привлекаю его к готовке. Не хочу чтоб кнопочки тыкал. Хочу чтоб умел сам себе приготовить и без света. НЕ хочу чтоб маменьким сынком был.
НаталиЯВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
нет, не использую. Сын взрослеет, хочу чтоб научился чему-то, активно привлекаю его к готовке. Не хочу чтоб кнопочки тыкал. Хочу чтоб умел сам себе приготовить и без света. НЕ хочу чтоб маменьким сынком был.
СсылкаПожаловаться
Какая разница нажать на кнопку включения мультиварки или плиты? А так одно и тоже, чистить, резать, мыть, соединять в привильном порядке, только на плите всё вареное, а в мульте - томленое, следить не надо, чтобы не выкипело и можно вечером заложить ингредиенты, а утром вкусную распаренную кашу получить, к примеру, отложенный старт - удобная вещь.
ЗвездафшокеВ ответ на НаталиЯ
НаталиЯ
Какая разница нажать на кнопку включения мультиварки или плиты? А так одно и тоже, чистить, резать, мыть, соединять в привильном порядке, только на плите всё вареное, а в мульте - томленое, следить не надо, чтобы не выкипело и можно вечером заложить ингредиенты, а утром вкусную распаренную кашу получить, к примеру, отложенный старт - удобная вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Татьяна Иванова
За! Завтрак должен быть. В отличие от ужина. А вставать раньше, чтоб его приготовить, в лом. Выручает мультиварка. Больше ни для чего не использую. Дочь чет с ней там периодически экспериментирует. А так есть газовая плита.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем