Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мусорная реформа

У нас посчитали что на каждого человека приходится 300 кг мусора в месяц,то есть на 4 членов семьи
300 кг * 4 членов моей семьи = 1 200 кг мусора в месяц? 
Т.е. каждый день я как будто выношу на мусорку 40 кг мусора. 
А если учитывать, что я не чаще 1 раз в три дня выношу мусор, то мой мешок весит не менее 120 кг. Неплохо! В спортзал можно не ходить.
Д....билизм полный
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Лелик
Это считает какой-нибудь Росстат, исходя из численности ОФИЦИАЛЬНОГО населения, допустим, Москвы и общего кол-ва мусора в городе... На самом-то деле народу живет гораздо больше...
ТошкаВ ответ на Лелик
Лелик
Это считает какой-нибудь Росстат, исходя из численности ОФИЦИАЛЬНОГО населения, допустим, Москвы и общего кол-ва мусора в городе... На самом-то деле народу живет гораздо больше...
СсылкаПожаловаться
В Москве да, в других городах вряд ли намного больше.Но помимо населения мусор еще создают предприятия
мария Аккуратова
нема у нас столько мусора, нема
Сувлехиим ТакацВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
нема у нас столько мусора, нема
СсылкаПожаловаться
будет )))
Данил КнязьВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
нема у нас столько мусора, нема
СсылкаПожаловаться
Зато, сколько мусоров;)
Натали
У меня столько денег нет,чтоб в месяц 300 кг мусора вынести
Юлия******
Это где? У нас 17 кг в мес.
Тошка
Надо будет взвесить
Тошка
Это по 10 кг в день на человека? Бред. Мусорный мешок максимум 3-4 кг и это порой не каждый день и на всю семью
Елена Аббасова
Московская область, Сергиево-Посадский региональный оператор. Считают по метрам объектов ИЖС, без внимания на зарегистрированных. Причем в квитанции от Мосэнергосбыта вставили строчку о плате за услугу "Обращение с ТКО" на все участки, даже без строений. Сначала разбили землю на участки по 5 соток, а теперь с каждого хотят денег. А вот в нашей деревне даже мусорного контейнера нет, свой мусор возили либо в Москву по месту прописки, либо в соседнюю деревню за наличные!!!. Все соседи подают за электричество сведения и оплачивают в личном кабинете на сайте мосэнергосбыта или госуслуг, там нет информации об "Обращении с ТКО". А вот в бумажной квитанции эта строка появилась. Вчера всех "обрадовала" новостью, что у них на каждый участок уже по 900 рублей долга. Не верили.
Виктория
а у нас тоже с метража.. сейчас посмотрела в квитанцию- за 52 кв м- 385 р.. Логично))) живем втроем, Соседи на площадке- однушка- 33 кв.м- 5 человек- оплата- 170 р... Логично)) Соседи 78 кв- пенсионеры -двое- платить 625 р-- Логично, черт побери))))!!!
НВ С
А мусор в магазинах, например? Вы купили пачку макарон в магазине, но магазин выбросил большущую картонную коробку из-под макарон. И от этой коробки прилетело всем, кто купил макароны. В детском садике, куда вы водите ребенка, покрасили стены. Упаковку от краски тоже выбросили. Ну и т.д. Просто весь мусор делят на жителей страны.) Как-то так)
ЕленаВ ответ на НВ С
НВ С
А мусор в магазинах, например? Вы купили пачку макарон в магазине, но магазин выбросил большущую картонную коробку из-под макарон. И от этой коробки прилетело всем, кто купил макароны. В детском садике, куда вы водите ребенка, покрасили стены. Упаковку от краски тоже выбросили. Ну и т.д. Просто весь мусор делят на жителей страны.) Как-то так)
СсылкаПожаловаться
Магазин коробки не выбрасывает. Коробки недешевы.

Банку от краски просто так выбрасывать нельзя ни детскому садику, ни проживающим в многоквартирных домах.
НВ СВ ответ на Елена
Елена
Магазин коробки не выбрасывает. Коробки недешевы.

Банку от краски просто так выбрасывать нельзя ни детскому садику, ни проживающим в многоквартирных домах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А снег у вас вывозили?) У нас по сводкам вывозили 25 часов в сутки))))))))))))
ЕленаВ ответ на НВ С
НВ С
А снег у вас вывозили?) У нас по сводкам вывозили 25 часов в сутки))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сводки не проверяла. А по факту у нас снег даже не чистили. Так что вывозить нечего.
LANCH
Если бытовые отходы, да. А, если сюда же приплюсовать старую мебель, ремонт, технику, покрышки и тд., очень даже может быть.
ЕленаВ ответ на LANCH
LANCH
Если бытовые отходы, да. А, если сюда же приплюсовать старую мебель, ремонт, технику, покрышки и тд., очень даже может быть.
СсылкаПожаловаться
Нельзя выбрасывать струю мебель и т.д.. Нужно отдельно самим организовывать вывоз и оплачивать.
LANCHВ ответ на Елена
Елена
Нельзя выбрасывать струю мебель и т.д.. Нужно отдельно самим организовывать вывоз и оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под эти нужды в шаговой доступности стоят специальные, здоровые контейнеры. Может я ошибаюсь, и они под другое.
ЕленаВ ответ на LANCH
LANCH
Под эти нужды в шаговой доступности стоят специальные, здоровые контейнеры. Может я ошибаюсь, и они под другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу знать, какие у Вас контейнеры. Но по общим правилам нельзя. Должны сами вывозить. Соответственно в расчет включать не имеют право. С тем, кто нарушает, должны бороться. В любом случае лично я 10 кг в день даже не приношу в квартиру, не то что выношу.) С учетом ремонтов и т.д..
flame
Нам сегодня пришла квитанция за февраль, вместе с квитанцией на электроэнергию квитанция на вывоз мусора. Электроэнергия - 72 рубля, вывоз мусора - 900 рублей. Самое смешное - это квитанция за вывоз мусора с дачного участка, на даче живем только летом. Зиму там живут человек 5. Наше садоводство - 200 человек. Значит за месяц вывоз мусора 180 000. Даже летом, бумагу жгут в печках, растительные и пищевые отходы - в компостную кучу. Остается только стекло, пластик и металл. Видимо все это будут вывозить на майбахах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем