Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МУСУЛЬМАНКИ=ШАХИДКИ!

Привет всем. Оговорюсь сразу, да фоум не по теме, но очень хочется послушать ваши мнения. Всем известно, что 29 марта произошел терракт в Московском метро и что взрывчатка была доставлена женщинами-смертницами. Отсюда мой вопрос: что толкает этих женщин на месть? Да, именно месть, если учесть тот факт, что шахидки - вдовы недавно убитых терраристов. Они мстят за убийство мужей! Но ведь их мужья - бандиты, терраристы....Они не мирные жители. Так чем они мотивируют свою месть? Если ты выходишь замуж за террариста, глупо думать, что твоя семейная жизнь будет светлой, счастливой и безоблачной до 100 лет. Рано или поздно, их мужей ждет смерть, причем насильственная. И значит - убит он в разборке - ей выхода нет, она накладывает на себя руки. А убит он федералами - месть! Причем страшная месть ничем не повинным людям! В связи с этим мне хотелось бы узнать мнения ИМЕННО МУСУЛЬМАНОК: если вы на всех форумах кричите, что вы свободны в выборе, что мусульманская религия не такая страшная, как представляют ее себе женщины других конфессий, если ваши мужья самые замечательные люди в мире, так объясните мне - почему шахидки именно мусульманки? почему ни одна женщина другой веры не станет навешивать на себя взрывпакет и устраивать бойню, а мусульманки - запроста! ОБЪЯСНИТЕ, ЧТО ДВИЖЕТ МУСУЛЬМАНКОЙ, ЧТО БЫ ОНА СТАЛА УБИЙЦЕЙ НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ? Из всего этого лично я могу сделать вывод: ЛЮБАЯ МУСУЛЬМАНКА - ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ШАХИДКА!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
915
134353637
ирина славная
Удивительно, но этого почему-то не происходит. Да что там мусульманское духовенство, даже в нашем разговоре в этой самой теме так и не удалось услышать от мусульман внятного осуждения и неприятия людей совершивших это злодейство, только рассказы о том, какие они сами хорошие и какая хорошая у них вера.Грустно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я именно об этом. Нет настоящего осуждения! Все, мусульмане, пишут какая это правильная религия (наверное так и есть), что они против убийств, против терроризма и ...всё. Дальше не идут. Но, ведь можно это явление осудить до конца, отлучить их (террористов) от веры или предать анафеме, как иногда делают в Христианстве. Видно слова осуждения - это только для галочки, а сами они в душе считают немного по другому.
masya masya
да я осуждаю тех кто убивает не винных людей. но отморозками без веры я их не называла и не назову. так как они верят. только стоит вопрос во что?! они трактируют ислам по своему так как читают правильным и верят в это. каждый человек верит во чтото и этим живет.ислам так как и христианство имеют свои разные ветки. одни очень строгие как в Чечне или Ирак другие менее как Турция, Азербайджан.насчет женщин смертниц: в передачах показано как одних заставляют на это идти родственники, другие сами на это идут веря в то искаженное трактирование ислама. но опять же последние верят!
masya masya
а мы православные когда слышим о том что в Греции попы насилуют на право и на лево мальчишек, или когда в наших странах ,где православное вероисповедание, грабят, убивают, даже насилуют детей и пенсионеров, мы такие же православные можем чтото больше сказать по этому поводу кроме как это плохо, так нельзя и это не по христиански??? если в нашем случае это творят отдельные лица, которых можно найти и наказать, то в случае с террором это группы людей и их не возможно всех выловить. так что должны говорить мусульмане кроме как терроризм это плохо и мы против терроризма???
ZZZВ ответ на masya masya
masya masya
а мы православные когда слышим о том что в Греции попы насилуют на право и на лево мальчишек, или когда в наших странах ,где православное вероисповедание, грабят, убивают, даже насилуют детей и пенсионеров, мы такие же православные можем чтото больше сказать по этому поводу кроме как это плохо, так нельзя и это не по христиански??? если в нашем случае это творят отдельные лица, которых можно найти и наказать, то в случае с террором это группы людей и их не возможно всех выловить. так что должны говорить мусульмане кроме как терроризм это плохо и мы против терроризма???
СсылкаПожаловаться
Да, все мы люди и все делают ошибки. В христианстве их было много, крестовые походы чего стоят ...Но, когда развратничают "попы", то их осуждают и отлучают от церкви (у нас в городе такого попа осудило и государство, и церковь - его прокляли!). Почему мусульмане не могут осудить и отлучить от веры смертников и террористов? Почему человечество многократно повторяет одни и те же ошибки?
masya masyaВ ответ на ZZZ
ZZZ
Да, все мы люди и все делают ошибки. В христианстве их было много, крестовые походы чего стоят ...Но, когда развратничают "попы", то их осуждают и отлучают от церкви (у нас в городе такого попа осудило и государство, и церковь - его прокляли!). Почему мусульмане не могут осудить и отлучить от веры смертников и террористов? Почему человечество многократно повторяет одни и те же ошибки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да все правильно у нас таких осудило бы государство и церковь! а кто в Чечне будет их осуждать если там вечные военные действия и беззаконие! если такие террористы искажают настоящий ислам,от какой веры их отлучать если настоящие мусульмане живут по другим законам? предположим попа который содеял злодеяние отстранили от службы, но от этого он не перестал быть християнином, как верил в Бога так и будет в него верить. так же и террористы, они будут продолжать верить в то что верили и делать то что делали.и вера тут не причем. обидно и не приятно когда начинают оскорблять даже не в чем не повинных мусульман, а еще страшней видеть сколько злости в нашем народе накопилось на всех подряд.
мода
да вы вообще тут оборзели....а особенно эта которая тему создала....

позавчера в 21:24 (ссылка)
Юлия Михайловна)))
век то 21, да мусульманство - самая молодая религия. Поэтому, полагаю, проходит свой путь, болезнь роста, если можно так выразиться. Если вспомнить совсем немного времени назад ( глобально), то крестовые походы, инквизиция - тоже были не лучшим христианским проявлением. Так что, думаю, все дело в своего рода недоразвитости мусульманского общества в духовном плане.
а про недоразвитость ...я в ужасе!!!!
закрыли свои ванючие рты
МагнолияВ ответ на мода
мода
да вы вообще тут оборзели....а особенно эта которая тему создала....

позавчера в 21:24 (ссылка)
Юлия Михайловна)))
век то 21, да мусульманство - самая молодая религия. Поэтому, полагаю, проходит свой путь, болезнь роста, если можно так выразиться. Если вспомнить совсем немного времени назад ( глобально), то крестовые походы, инквизиция - тоже были не лучшим христианским проявлением. Так что, думаю, все дело в своего рода недоразвитости мусульманского общества в духовном плане.
а про недоразвитость ...я в ужасе!!!!
закрыли свои ванючие рты
СсылкаПожаловаться
прошу заметиь, крестовые походы и инквизиция относились к католической конфессии, а не к христианской! так-что не путайте хрен с пальцем, а лучше сядте за учебники.
Магнолия
прошу заметиь, крестовые походы и инквизиция относились к католической конфессии, а не к христианской! так-что не путайте хрен с пальцем, а лучше сядте за учебники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами поняли что сказали? Католичество - это и есть христианство, но не православие, которое тоже христианство, если вы это имели в виду! Вам точно надо за учебники ...
МагнолияВ ответ на ZZZ
ZZZ
Вы сами поняли что сказали? Католичество - это и есть христианство, но не православие, которое тоже христианство, если вы это имели в виду! Вам точно надо за учебники ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боже мой!!!!КАК ВСЕ ЗАПУЩЕНО!!! ну хоть вы то не позортесь своим невежеством! не разбираетесь в таких простых вещах, а все туда же спорить лезите!
БагиркаВ ответ на Магнолия
Магнолия
Боже мой!!!!КАК ВСЕ ЗАПУЩЕНО!!! ну хоть вы то не позортесь своим невежеством! не разбираетесь в таких простых вещах, а все туда же спорить лезите!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Магнолия,IZ права или прав,к сожалению по нику не поймёшь,мужчина или женщина,но тем не менее,католичество,протестантизм,григорианство,православие,это всё христианство!ЗАПУЩЕНО КАК РАЗ У ВАС!Ничего личного!Просто когда порют такую чушь,не могу пройти мимо.По вашему получается,что только православие христианство?Не позорьтесь!
Магнолия
Боже мой!!!!КАК ВСЕ ЗАПУЩЕНО!!! ну хоть вы то не позортесь своим невежеством! не разбираетесь в таких простых вещах, а все туда же спорить лезите!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужас, как всё у вас запущено! Вы к какому направлению относите православие , неужели к мусульманству или иудаизму? :-))))
Эла Фаткуллаева
разве не понятно....они добились чего хотели....дом уже згарел,а вы спички ищите.
Loo =))
шахидки не масульманки, они ваххабиты.. а это не релегия, это секта.
Нурлан Жаменов
Эти шахидки о ком вы говорите, И вообще все террористы - ВАХХАБИСТЫ. Это - не мусульмане. Притворяются муслимами, говорят, рассказывают тоже по муслимски. А в истине - они экстремисты. Хотят вовлечь в свои ряды молодых неграмотных муслимов. Неграмотные в ИСЛАМЕ люди естесственно, таки думают что, они мусульмане....
Прошу не путайте МУСУЛЬМАН с ВАХХАБИТАМИ!!! Я сам муслим. И я знаю кто есть кто. А вы не путайте, больше слушайте тех кто предоставит достоверные хадисы и аяты. А остальные несут всякую чушь! По истине - ИСЛАМ ПРОКЛИНАЕТ ТЕРРОР!!!
АСЛАН АБУБАКАРОВ
Я чеченец , я мусульманин . Религия в наши дни используется как оружие , в то время когда сама религия проповедует ЛЮБОВЬ к ближнему , единение , братство , почитание Всевышнего , создателя всего . Коран давно переведён на русский язык , возьмите и прочитайте , если вам так интересен ИСЛАМ . Говориться ли в нём убей . Вы наслышаны выражения " Убей неверноего " . Здесь исключено ключевое слово " В СЕБЕ" . Оно играет ту же ролькак запятая , в выражении " Убить нельзя помиловать" . " Убей неверного в себе " . Вот основа Ислама . А дальше думайте сами если вы такие умные . КОМУ ВСЁ ЭТО НАДО ,
134353637
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем