Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж

Привет всем,У нас семья из двух взрослых и трое детей,живем в общаге,где 2 комнаты.Не могу уговорить мужа на строительства дома,отказывается,говорит лучше купить квартиру.На квартиру денег не хватает.На земле не хочет.Я домохозяйка,муж получает не большую зарплату,как бы хватает на продукты и на мелочи.Старшей 6 лет,живем мы не в Россий. Что посоветуйте,как быть с мужем или все втихушку продать и поставить перед фактом....Ненужно тапки кидать и то что нарожала в нищете.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Мария @@@В ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
А продавать-то что будете? Комнаты в общаге?
СсылкаПожаловаться
Наверно комнаты+ маткопитал. Меня только один вопрос где они собрались жить пока дом строиться? Или женщина насмотрелась "квартирного вопроса ".. Где пара дней и все готово..
Margarita MironichevaВ ответ на Мария @@@
Мария @@@
Наверно комнаты+ маткопитал. Меня только один вопрос где они собрались жить пока дом строиться? Или женщина насмотрелась "квартирного вопроса ".. Где пара дней и все готово..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там она ниже пишет,что у родителей мужа.А вообще-то мне кажется,что история выдуманная.
Margarita Mironicheva
Там она ниже пишет,что у родителей мужа.А вообще-то мне кажется,что история выдуманная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не история,на самом деле будем жить у родителей,во время стройки
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Это не история,на самом деле будем жить у родителей,во время стройки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ах даже так. У родителей мужа неизвестно сколько, возможно, лет 5. Неудивительно, что он не хочет.
Margarita MironichevaВ ответ на Аноним
Аноним
Это не история,на самом деле будем жить у родителей,во время стройки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А родители вас прямо ждут с объятиями. Вы сколько лет его будете строить?Вы просчитали все свои ресурсы и риски.связанные со стройкой,или просто хотите, и все тут? Не серьезно как-то.
Margarita Mironicheva
А родители вас прямо ждут с объятиями. Вы сколько лет его будете строить?Вы просчитали все свои ресурсы и риски.связанные со стройкой,или просто хотите, и все тут? Не серьезно как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С родителями проблем не будет,они детей любят,у нас отношения уважительные.А,хочу потому что дети растут.Я конечно понимаю,какие риски могут нас ожидать,а,какой выход?
Margarita MironichevaВ ответ на Аноним
Аноним
С родителями проблем не будет,они детей любят,у нас отношения уважительные.А,хочу потому что дети растут.Я конечно понимаю,какие риски могут нас ожидать,а,какой выход?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сначала решите проблему с мужем, попытайтесь как-то его убедить в необходимости строительства, потом просчитайте свои ресурсы, потом конкретно поговорите с родителями о возможности проживания.И если все сложится,то приступайте. Не легче ли, пока дети маленькие, еще поднакопить денег и купить уже готовый дом, а не заморачиватся со стройкой?
Мария @@@В ответ на Аноним
Аноним
Это не история,на самом деле будем жить у родителей,во время стройки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это хорошо, тогда дерзайте..)
Night Fury
А где вы собираетесь жить, пока будете строить дом?????
Саша Петров
ты сама себя и закидала-довольна??
Honney Pot
вам бы понравилось если бы вам такой ультиматум поставили, продав все? а ему еще и оплачивать ваши ультиматумы. как бы вообще не ушел от вас муж
Garry
Продадите ,допустим.А дальше что?На квартиру и дом денег нет,строительство начинать некому...Где жить детям и вам?
Аноним
Недвижимость на мне.Не в такой нищете живу.Все таки Москва не сразу строилась,он меня тормазить
Аноним
Недвижимость на мне.Не в такой нищете живу.Все таки Москва не сразу строилась,он меня тормазить
СсылкаПожаловаться
Есть конкретный план действий?
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Недвижимость на мне.Не в такой нищете живу.Все таки Москва не сразу строилась,он меня тормазить
СсылкаПожаловаться
А зачем язык коверкать?
МисскаВ ответ на Ирина
Ирина
А зачем язык коверкать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя твоя не понимай
Элка
Если муж хочет квартиру, то копите на квартиру!!!
Наталья
дом???? вы его потяните???
татьяна ларина
дом еще и содержать надо..муж должен быть "с руками", а то будете платить чужим дядям каждый раз
Дмитрий Воронин
я не знаю ситуацию в вашем регионе, но в Питере и Москве, однозначно любого смогу убедить, что покупка бетонной коробки это идиотизм, земля может стоить 1 млн и за 2млн можно отстроить небольшой домик примерно на 80 м2, за эти деньги грозит только однушка за КАДом в 2 раза меньше по метражу, где брать деньги это уже вопрос другой
Ольга ИвановнаВ ответ на Дмитрий Воронин
Дмитрий Воронин
я не знаю ситуацию в вашем регионе, но в Питере и Москве, однозначно любого смогу убедить, что покупка бетонной коробки это идиотизм, земля может стоить 1 млн и за 2млн можно отстроить небольшой домик примерно на 80 м2, за эти деньги грозит только однушка за КАДом в 2 раза меньше по метражу, где брать деньги это уже вопрос другой
СсылкаПожаловаться

Подвести свет - 300 тысяч в нашем захолустном замкадье, газ - тысяч 500.
А потом содержать дом: зимой платить за отопление, налоги разные - как раз для малоимущих.
Дмитрий ВоронинВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Подвести свет - 300 тысяч в нашем захолустном замкадье, газ - тысяч 500.
А потом содержать дом: зимой платить за отопление, налоги разные - как раз для малоимущих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ищите участок с коммуникациями)), в чем проблема... если газ уже есть, коммуналка в доме будет меньше чем в однушке
Ольга ИвановнаВ ответ на Дмитрий Воронин
Дмитрий Воронин
так ищите участок с коммуникациями)), в чем проблема... если газ уже есть, коммуналка в доме будет меньше чем в однушке
СсылкаПожаловаться
История переписки3

С коммуникациями участок от 3-х миллионов в нашей тайге. Отопление зимой 100-метрового домика около 20 тысяч рублей в самый холодный месяц.
Отопление дешевле, чем в однушке - это если в Сахарском районе Африканской области домик мастерить.
Ольга Ивановна

С коммуникациями участок от 3-х миллионов в нашей тайге. Отопление зимой 100-метрового домика около 20 тысяч рублей в самый холодный месяц.
Отопление дешевле, чем в однушке - это если в Сахарском районе Африканской области домик мастерить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неее,не соглашусь,по любому коммунальные услуги дешевле в доме,чем в квартире,даже если плюсовать налог на землю,но это пока,пока мелочь и единожды в год оплачивается.
Ольга ИвановнаВ ответ на Элла
Элла
Неее,не соглашусь,по любому коммунальные услуги дешевле в доме,чем в квартире,даже если плюсовать налог на землю,но это пока,пока мелочь и единожды в год оплачивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гыы. Земельный налог у нас примерно 40 тысяч, сущие пустяки, за 10-12 соток. И топить газом теремок - тоже недешево. А если домик в котеджном поселке - содержание общего имущества, садовник, охрана - около 15 тысяч только за это: добро пожаловать!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем