Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет, чтобы я вернулась, но я его боюсь...

Когда мужа посадили в тюрьму я с ним развелась, забрала ребенка и вернулась к родителям. Я была очень зла на него, думала, что ненавижу. По его вине в ДТП погиб человек. Свекровь тогда прокляла меня. Говорила мне разные обидные слова, что я предала ее сына в трудную минуту, что я падшая женщина, что я должна была смирится и терпеть. Мне было очень больно. но я была очень зла на мужа за то, что он сделал. Свекровь отказалась давать деньги на лечение дочки. Ни копейки не дала, хотя у нее деньги были. Мои родители брали кредит. Муж за все время не сказал мне ни слова. От него не было ни одного письма.  Сейчас он вышел на свободу. Сначала он себя никак не проявлял. Потом стал звонить, говорил, что хочет видеть ребенка. Сначала просто приходил и встречался с дочкой под присмотром моей мамы. Потом стал брать ее гулять, ночевать брал. Погасил кредит, который родители брали. Стал просить, что бы я вместе с ними пошла гулять. Когда гуляли, говорил мне, что скучает, что очень хочет что бы ничего этого не было. Потом стал присылать смс и просить, что бы я вернулась к нему. Пишет такие нежные слова, что любит, что я и дочь - все, что у него есть. Но когда гуляем о любви молчит. Мне кажется я все еще люблю его. и дочь любит папу. Что мне делать? Я боюсь, что свекровь меня не простит. Она даже не разу за 2 года не поинтересовалась здоровьем внучки. Мои родители говорят, что бы я его простила. Ребенку нуден отец. И кому я нужна, разведенка с ребенком. Что бы я не позорила семью. А я его еще боюсь. Он стал очень замкнутым. Много молчит. Говорит только с дочкой, а со мной в основном молчит. Я боюсь, что он будет мстить мне за предательство.  
Солнечный лучик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
598
121222324
Алёна
Никого не слушайте и не думайте что скажет свекровь, ваши родители, люди вокруг и т.д. Это ВАША жизнь и вам жить с этим человеком или не жить с ним. Это только ваш выбор. Слушайте свое сердце и наблюдайте. Можете на данном этапе вообще ничего не выбирать и это тоже выбор. Если это ВАШ мужчина - он все сделает для того, чтобы вы были с ним рядом. Ему сейчас тоже не просто, надо налаживать жизнь после заключения. И по поводу "никому не нужна разведенка с ребенком" - просто бред. Сколько у нас женщин находят счастье во втором, третьем, десятом браке? С ребенком и не одним на руках. Работайте над собой, развивайтесь как личность и все остальное приложится. А всех родственников-обвинителей и советчиков - в топку. ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Ни мужу и родственникам ни даже своим родителям. Только своим детям должны, потому что это было ВАШЕ решение их рожать) А дети счастливы, когда счастлива мама))
Людмила Дронникова
Поставьте себя на место свекрови? А как же вместе и в горе и в радости? Вы предатель, а от сумы и от тюрьмы не зарекайся! Бросила мужика в трудный момент его жизни и еще хватает наглости (Боится она видите ли) боятся Вас надо!!!
Людмила Дронникова
Поставьте себя на место свекрови? А как же вместе и в горе и в радости? Вы предатель, а от сумы и от тюрьмы не зарекайся! Бросила мужика в трудный момент его жизни и еще хватает наглости (Боится она видите ли) боятся Вас надо!!!
СсылкаПожаловаться
вот именно, я бы такую невестку бы каждый день проклинала.
77777777В ответ на Мария
Мария
вот именно, я бы такую невестку бы каждый день проклинала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Людмила Дронникова
Поставьте себя на место свекрови? А как же вместе и в горе и в радости? Вы предатель, а от сумы и от тюрьмы не зарекайся! Бросила мужика в трудный момент его жизни и еще хватает наглости (Боится она видите ли) боятся Вас надо!!!
СсылкаПожаловаться
В тот "трудный" для него момент, когда он сознательно жену и дочь едва не угробил?!
Людмила Дронникова
Поставьте себя на место свекрови? А как же вместе и в горе и в радости? Вы предатель, а от сумы и от тюрьмы не зарекайся! Бросила мужика в трудный момент его жизни и еще хватает наглости (Боится она видите ли) боятся Вас надо!!!
СсылкаПожаловаться

софья вискова
На мужа в Вашем случае злиться не глупо, а "архи" глупо.
Вам нужно было помогать ему пережить случившиеся, а Вы просто бросили его в самую
тяжёлую для него минуту ! И после всего этого он ещё пытается оправдать ваш поступок ...
Не Вам нужно думать принимать его или нет, а ему ещё раз подумать о том, что Вы можете
предать его ещё много раз ...
софья вискова
На мужа в Вашем случае злиться не глупо, а "архи" глупо.
Вам нужно было помогать ему пережить случившиеся, а Вы просто бросили его в самую
тяжёлую для него минуту ! И после всего этого он ещё пытается оправдать ваш поступок ...
Не Вам нужно думать принимать его или нет, а ему ещё раз подумать о том, что Вы можете
предать его ещё много раз ...
СсылкаПожаловаться
да вот именно)))) ну нафиг)))) мужик, беги от нее)))))
Мария
Не обижайтесь. Но ваша свекровь права. У меня была подобная ситуация. Когда мне было 27 лет, моего парня посадили в тюрьму, прошу заменить ПАРНЯ, а не мужа. Парня который мне ничего не обещал, ни свадьбу, ни детей , ни планов на будущее. Мы просто встречались и по выходным спали вместе. Просто парень. Его посадили за драку, потому что он подрался в офисе с руководителем. Из-за разборок по поводу зарплаты. По его же вине и произошел этот конфликт. Но, я весь год носила ему передачки, помогала ему деньгами, хотя они были у меня последние. И его родители наоборот меня очень зауважали. Другое дело, что я потом через 3 года влюбилась сама в другого парня, но все равно ,пока я была с тем человеком я делала все. И все время пока он сидел я ему ни разу не изменила. Я не стала делать человеку больно. Потому что все возвращается. Вы предали своего мужа. Он был вам законный муж, а не парень который с вами просто спит. И вы предали законного супруга. Я считаю, вам это не простительно. Даже если виноват, но это ваш любимый человек. А вы наплевали ему в душу, когда ему было тяжело. Конечно за вас бог не заступиться, вы жестокая. Вы хотя бы прощение попросили у него и его матери? Я категорически не на вашей стороне, потому что считаю, что вы эгоистка.
lina
Не слушайте никого ( и родных в т.ч.), а то насоветуют...Это ваша жизнь. Как вы жили без него?Плохо вам было? От этого и "пляшите".
Исабель Герреро
А зачем замуж выходили за истерика, который жестко с Вами обращался и обращается, которому плевать на безопасность родных только потому что" он, епти, с другом поссорился", который не умеет безопасно машину водить (три тачки разбил, придурок)? За фирму семейную замуж вышли что ли?
А по теме: никто никого не предавал, травмы Вашей дочери дай Бог чтобы последствий не имели серьезных. Особенно открытая черепно-мозговая. Не понимаю сердобольных, пишущих про то что его простить надо. Своих бы детей на место дочки автора поставили и тогда бы подумали мозгом.
JekaterinaВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
А зачем замуж выходили за истерика, который жестко с Вами обращался и обращается, которому плевать на безопасность родных только потому что" он, епти, с другом поссорился", который не умеет безопасно машину водить (три тачки разбил, придурок)? За фирму семейную замуж вышли что ли?
А по теме: никто никого не предавал, травмы Вашей дочери дай Бог чтобы последствий не имели серьезных. Особенно открытая черепно-мозговая. Не понимаю сердобольных, пишущих про то что его простить надо. Своих бы детей на место дочки автора поставили и тогда бы подумали мозгом.
СсылкаПожаловаться
Он их предал. Он надумал играть жизнью и здоровьем своих жены и дочери, потому что вша под хвост попала. Поэтому с предателем больше никаких дел. Теперь только пусть убытки возмещает, насколько это возможно. Несчастной пострадавшей дочери лечение и реабилитация нужны. Да, и автору сломанная ключица наверняка ещё не раз аукнется.
Исабель ГеррероВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Он их предал. Он надумал играть жизнью и здоровьем своих жены и дочери, потому что вша под хвост попала. Поэтому с предателем больше никаких дел. Теперь только пусть убытки возмещает, насколько это возможно. Несчастной пострадавшей дочери лечение и реабилитация нужны. Да, и автору сломанная ключица наверняка ещё не раз аукнется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в смысле, что автор точно никого не предавала. По себе скажу - у меня легкое сотрясение недолеченное по - нормальному 10 лет уже аукается мама не горюй как. А тут такие травмы у ребенка и автор еще думает "прощать или не надо".
JekaterinaВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Ну в смысле, что автор точно никого не предавала. По себе скажу - у меня легкое сотрясение недолеченное по - нормальному 10 лет уже аукается мама не горюй как. А тут такие травмы у ребенка и автор еще думает "прощать или не надо".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже в голове не укладываются сии раздумья - не вернуться ли к убийце.
Исабель ГеррероВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
У меня тоже в голове не укладываются сии раздумья - не вернуться ли к убийце.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Щас нас тут тапками закидают. Судя по последним комментариям особенно.
JekaterinaВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Щас нас тут тапками закидают. Судя по последним комментариям особенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего, переживём. Главное, чтоб у автора мозги на место встали.
Исабель ГеррероВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Ничего, переживём. Главное, чтоб у автора мозги на место встали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надеюсь, встанут. Спасибо за поддержку
А злить меня не надо...
Зарэжэт он тебя, все зэки выходят с зон озверелыми, а если сразу не зарэжэт, будет рэзать по кусочкам а это ещё больнее. Вообще зеки измен не прощают, ты правильно делаешь что боишься, сейчас подтянутся зековские дружбаны они тебя посадят на вилы.
77777777
Это муж Вас должен бояться, Вы страшный человек, подлый
Елена
Необоснованная самоуверенность за рулем, сознательный риск при обгоне или ошибка при анализе расстояния?
Он ВИНОВАТ. Свою вину ( если человек порядочный) он пронесет через всю жизнь и , надеемся, сделает выводы.
Для Вас все это было ШОКОМ, ведь такое развитие событий не входило в жизненные планы.Но и он не планировал попадать в тюрьму и остаться без семьи...
Поэтому тему предательства предлагаю закрыть. Предательство- это обман или банальная измена из-за похоти. Не Ваш случай.
Если Вы его любите, то проявите инициативу, поговорите, попросите прощения и простите его.
Если Ваша позиция непрощения тверда, то о какой "разведенке с ребенком" может идти речь? Вас это вообще не должно волновать!!!
А вот что касается свекрови, то её мнение вас обоих не должно интересовать вовсе!!
Если вы с дочерью ему нужны, то ОН должен объяснить матери "политик партии", а она должна замолчать на эти темы боясь пять потерять и сына и внучку .
Светлана Журавлева
Обана , опять сборище святых . Вам мадам крылья не мешают . Святая трусиха . Тогда сбежала и сейчас совета просишь , совсем грустно с умом .
Ирина Ковалкова
Выпендреж трусливой тетки, которая сначала отреклась, предала, а теперь хочет, чтоб перед ней поплясали и доказали, что она ни в чем не виновата. Чтоб ей на душе спокойно было она и устраивает ситуацию ой боюсь-боюсь, прыгайте, жалейте меня, авось забудете, что я предатель трусливый. По сути, такая позиция - это очередная подлость.
Anastasia Krasikova
В жизни бывает и не такое. ДТП может случиться с кажды. То что кто-то погиб в ДТП - не повод ненавидеть мужа, разводиться и уходить из дома (если конечно там нет чего-то ещё, о чем вы умалчиваете).
Свекровь в данном случае права со своей позиции. Вы мужа бросили в трудную минуту. Не хороший вы человек.
121222324
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем