Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет обратно в семью

А я вот думаю, что снова жить вместе - это лишние проблемы.
До рождения ребенка все было нормально. Хорошие отношения, отличный интим, никаких финансовых вопросов. Я работала, доход был приличный по городу. До декрета мы подробно обсуждали, сколько я получу декретных, сколько будет пособие, какие будут траты и т.д. Вроде все обсудили и распланировали. 

А после рождения ребенка начался какой-то мрак...это не покупай, на то не трать, и вообще, зачем тебе новые джинсы, гуляй с ребенком в спортивных штанах. При этом сам он не экономил: регулярные заказы с али, заказы пиццы и роллов, траты на компьютерные игры и т.д. Дошло до того, что я вынуждена была просить у него на тушь и убеждать, зачем она мне. 

Перестала тратить свое пособие на ребенка, сказала, что теперь только на его деньги, так устроил скандал, что государство мне на ребенка дает, а не на меня. Спрашивала, почему я должна выпрашивать деньги на тушь, а он себе новый плеер купил, так ответ вообще убил - потому что он заработал, а я нет. Как я тогда кричала, все ему высказала... И то, что он обязан содержать меня в декрете, и то, что я не работаю, потому что с его ребенком сижу, которого он так хотел, и целый год все мозги компостировал, что хочет ребенка, и что, когда он болел, я его деньгами не попрекала. 

Муж ошалел, но хватило его на пару недель. После чего третирование деньгами продолжилось. Все мои доводы, что я целый день кручусь с "моя пироженка" и "папина принцесса", результата больше не приносили. Он как заведенный твердил, что он зарабатывает - он тратит, а я могу лишь попросить. 

Начала работать ночами, пока он дрых, я писала курсовые по своей специальности. Когда дочери исполнилось 2,1 я нашла выход. Отдала дочь в частный сад, сама вышла на полставки на работу, а после работы устроилась в развивайку при саде. После чего собрала вещи мужа и указала ему на дверь. 

Квартира моя, добрачная, а значит, чья квартира, тот в ней и живет. Сказала, что когда заработает на свою квартиру не меньше двушки и в центре около сада, тогда и обсудим, кто где будет жить, а пока прошу на выход в свою студию на окраине города. Как он истерил, выяснял отношения, названивал мои родителям, науськал свою мать, грозил забрать ребенка. 

Ну я подала на развод и суд, естественно, оставил дочь со мной. Теперь, спустя два года, бывший упирает на то, что он был не прав, все осознал и так больше не будет. А у меня уже год новый мужчина и бывший мне не уперся. Проверять, чего он там осознал, не хочу и его больше не хочу. Я вот думаю: стоит ради ребенка жить вместе, но в свободном браке? Или такие вещи не прокатывают и смысла нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Манюня
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну по Вашему стилю общения этого не видно.
Бывают вежливые анонимы и хамоватые форумчане. Это не показатель.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Ну по Вашему стилю общения этого не видно.
Бывают вежливые анонимы и хамоватые форумчане. Это не показатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Главное,что вы задумались, а каким методом это было сделано,не столь важно..
Мне ребенка вашего жаль, потому и слова такие!
Fleur Narcotique
конечно нафик он тебе не нужен ни в каком качестве
Птица дивнаяВ ответ на Fleur Narcotique
Fleur Narcotique
конечно нафик он тебе не нужен ни в каком качестве
СсылкаПожаловаться

Мужики еще и лживы по натуре. Если раньше не уважал и не ценил, то и теперь не будет
Мари Мари
Осознал на первое время ,а потом по той же схеме
Отпустите и свою жизнь стройте уже с другим человеком
Курочка Ряба
жаднобас и крыса всегда будет жаднобасом и крысой.. вы ему нравились пока у вас проблем не было.. если что-то случится трудное - предаст и сбежит сразу же.. тема алиментов кстати не раскрыта. У него терки с вами, могу понять, но вы год живете отдельно - что-то дает ребенку?)))) или я смешное спросила)))?
АнонимВ ответ на Курочка Ряба
Курочка Ряба
жаднобас и крыса всегда будет жаднобасом и крысой.. вы ему нравились пока у вас проблем не было.. если что-то случится трудное - предаст и сбежит сразу же.. тема алиментов кстати не раскрыта. У него терки с вами, могу понять, но вы год живете отдельно - что-то дает ребенку?)))) или я смешное спросила)))?
СсылкаПожаловаться
Алименты начисляются автоматом от официальной зарплаты. Они не очень большие. Но в плане покупок у меня вопросов нет. Он одежду, обувь ей покупает, гимнастику оплачивает. Дочь он очень любит, тут вопросов нет
Курочка РябаВ ответ на Аноним
Аноним
Алименты начисляются автоматом от официальной зарплаты. Они не очень большие. Но в плане покупок у меня вопросов нет. Он одежду, обувь ей покупает, гимнастику оплачивает. Дочь он очень любит, тут вопросов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я прям удивилась, на фоне других - орель.. я имею ввиду общую тему, что бывшая жена, бывшие дети
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Алименты начисляются автоматом от официальной зарплаты. Они не очень большие. Но в плане покупок у меня вопросов нет. Он одежду, обувь ей покупает, гимнастику оплачивает. Дочь он очень любит, тут вопросов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот пусть и продолжает любить на расстоянии.
только вы его пустите назад - все опять изменится
как говорится, единовши предавший......
Ирина Фёдорова
Не вижу никакого смысла возвращать вам БМ. Среди моих знакомых даже нет таких примеров, где разошлись, потом сошлись...Если даже и сходились, то расходились снова...Только нервы друг другу трепать
Юлия
Нет смысла. Он Вас не ценил. Продолжайте встречаться с новым мужчиной.
Запомните: любовь не возвращается.

Ему просто охота под теплый бочок и все.
ZaraZa
Умница. Правильно поступила. Пускать обратно не надо, приходящий папа всегда добрее и нежнее, совместное житье все испортит.
Ольга М
Простите его, может и вправду осознал. А жить с ним или не жить- вопрос другой
ZaraZaВ ответ на Ольга М
Ольга М
Простите его, может и вправду осознал. А жить с ним или не жить- вопрос другой
СсылкаПожаловаться
Просто у нее сейчас все хорошо, а он наконец выяснил, что никому на фиг не сдался со своей студией в к уево-кукуево.
Юлия
Ребенок воспринимает отца и мать как семью, но только счастливую. А вы даже не пара. Зачем Вам это? Может новый мужчина даст бОльшее.
Птица дивнаяВ ответ на Юлия
Юлия
Ребенок воспринимает отца и мать как семью, но только счастливую. А вы даже не пара. Зачем Вам это? Может новый мужчина даст бОльшее.
СсылкаПожаловаться

У него голый расчет
Ольга
Если он сильно любит свою дочь, то ему ничего не мешает с ней встречаться и уделять ей внимания, приезжая с окраины для встреч на нейтральной территории или беря ее к себе. Зачем он ВАМ?
Анна Петрова
Радуйтесь, что спровадили такого урода) Зачем он вам вообще?) Пусть общается с ребёнком, содержит его, в отпуск берет и на выхи, если хочет)
Лиля Малышева
Предавший однажды - предаст еще раз. К прошлому, да еще ради ребенка (при этом быть несчастной) не стоит возвращаться.
Света Светочка
а как вы жили как выгнали его? он платил алименты?
Света Светочка
или ничего не платил и как у вас закончился декрет захотел вернуться?
Движение в перед
Родит нового ребенка в новой семье, о Вашей общей дочери либо забудет, либо просто охладеет. Дочка переживать будет.
Про остальное - не знаю. Вам решать, конечно. Но посоветую присмотреться к нему повнимательней - поменялось ли что в нем на самом деле или это просто слова. В основном опирайтесь в суждениях на его поступки.
Удачи Вам.
Боярыня МорозоваВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Родит нового ребенка в новой семье, о Вашей общей дочери либо забудет, либо просто охладеет. Дочка переживать будет.
Про остальное - не знаю. Вам решать, конечно. Но посоветую присмотреться к нему повнимательней - поменялось ли что в нем на самом деле или это просто слова. В основном опирайтесь в суждениях на его поступки.
Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Ничего не меняется, совсем . Потерпит маленько и снова.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем