Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет подселить к нам маму

Мы изначально жили у моих родителей (были еще студентами когда поженились), его родители в это время как раз продали свою квартиру чтобы перебраться загород. Меня полностью устраивало жить так, ибо жилищные условия позволяли. Родители мои тоже были не против, у них на это взгляды свои. Но муж был против (мне это понятно), убеждал купить свое жилье. Согласилась, купили. Ради этого даже с ребенком повременили, чтобы я работать нормально могла. А 2 месяца назад умер свекр, и маме мужа стало тяжко жить одной, т.к. жили они в коттедже загородом, там инфраструктура не очень, а она даже машину не водит. Объективно ей там жить правда одной оставаться нельзя, она даже за продуктами съездить не может. Но лишних денег на покупку квартиры в городе нет, а дом она продавать отказывается (память и все дела). В итоге муж сейчас хочет её подселить к нам, во вторую комнату, которая предназначалась для детей. Сын пока маленький, он может с нами в комнате остаться (ему 4 месяца). Но меня это ужасно не устраивает, ибо с таким же успехом мы могли остаться у моих родителей и я бы смогла родить уже несколько лет назад. Когда говорю об этом мужу, отвечает - "Что, мне ее там оставить?". Когда упираю в продажу дома - молчит. Вот что делать? Я просто уже реально думаю взять сына и уехать к своей матери, поставить ультиматум вроде "вернусь только в НАШУ квартиру". Потому что когда муж убеждал давно купить ее, он так и говорил: "хочу чтобы квартира была только наша".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Ирина
дом за городом это ж здорово. Тем более с ребенком. Воздух чистый. поменяйтесь с сверовью
Sid_keaВ ответ на Ирина
Ирина
дом за городом это ж здорово. Тем более с ребенком. Воздух чистый. поменяйтесь с сверовью
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Здрастиии какого она обязана любить родственников?!
светлана кириченкоВ ответ на Англичанка© ...............
Комментарий удален.Почему?
И особенно свекру)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А муж не обязан любить всех родственников жены, которые ее родили и воспитали? По теме: если не хотите жить за городом и меняться жильем, тогда свекровь в баню. Хотела загород, пусть там и остается. Раз в неделю дрова и продукты будете привозить.
Лидия ЖуковаВ ответ на Англичанка© ...............
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Смотря какой человек свекровь. От моей через два дня с ума можно сойти. Муж с своей мамой может выдержать только сутки. А Вы про любовь?!!!!
Комментарий удален.Почему?
Не может она любить посторонних людей. Уважать - да.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
так и её там не уважают
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
почему?
Комментарий удален.Почему?
Согласна, бабушки, дедушки, свекры, дети все родные и любимые.
НЗВ ответ на светлана
светлана
Согласна, бабушки, дедушки, свекры, дети все родные и любимые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И соседи, и знакомые)))
Комментарий удален.Почему?
Ну, нет. Я замуж выходила за любимого человека и я совершенно не обязана любить абсолютно чужих мне людей (его родственники в том числе). Согласна, уважать нужно, но не любить. Да и жить со свекровью, особенно когда муж настаивал на СВОЕЙ квартире, тоже не лучшее что может случиться в жизни
КАК бы не такВ ответ на Англичанка© ...............
Комментарий удален.Почему?
чем дальше, тем роднее))))))
Комментарий удален.Почему?
Любить это не значит жить с ними на одной территории) автор про свекровь ничего дурного не писала, видимо уважает! Но жить отдельно это совершенно нормальное желание!
Комментарий удален.Почему?
Ну вы даете)))
Комментарий удален.Почему?
Любить всех родственников мужа?!!! Очешуеть просто!!!
Комментарий удален.Почему?
Та конечно))))
Комментарий удален.Почему?
Бред такой...Если я люблю мужчину, с какого фига я должна любить чужих мне людей? Уважать да, но не любить точно
Комментарий удален.Почему?
Можно всех родственников любить и помогать им, но не жить с ними. Желание жить своей семьей вполне нормально!!!!
o-marВ ответ на o-mar
o-mar
Можно всех родственников любить и помогать им, но не жить с ними. Желание жить своей семьей вполне нормально!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не судите, да не судимы будете...... Как можно навесить человеку ярлык по одной теме , да еще и пожелать всякого?!?! Я согласна, помогать надо, но не ущемляя при этом себя. У автора ребенок маленький, и прежде чем осуждать, поставьте себя на ее место, возможно сразу найдете оправдание. У ее свекрови масса вариантов, как устроить себе жилье не ущемляя при этом семью сына.
warlord
Ультиматумы... четыре месяца ребенку...
Просто начинайте уже сейчас делить вашу квартиру..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем