Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж и квартира

Мы живем в моей квартире. Муж хочет ее продать, добавить деньги и купить общую квартиру побольше. Стоит ли соглашаться? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Лана Лазурная
Пусть муж свою продаст и хочет дальше
ТОО ЕркинКурылысАстана
Случай был когда жена согласилась квартиру продали вещи стояли возле подъезда и муж говорит жене дай деньги щас я их обменяю и ушел ищи ветер в поле а жена с матерью остались на улице и без квартиры.
Если потом даже его найдут то он скажет деньги потратил отсидит или получит условное а квартиру вам никто не вернет.
Можете согласится если у вас есть 2 квартира как план Б.
инна
нет не соглашайтесь... это пока все хорошо... а жизнь может и поменяться.. и останитись вы без жилья.. и будите делить общую квартиру........................пусть ваша квартира будет только вашей, на черный день.. а общую можно и ипотеку взять
Наталья Просветова
Я бы так делать не стала. Пусть ваша квартира останется. а он покупает другую. в той и живите. А свою можно сдавать. можно и не сдавать. как хотите. Но вы будете знать. что у вас есть жилье.это придает уверенность. лично я так чувствую. А так будет общая квартира. вроде неплохо. но жизнь переменчива. и вы и он будете привязаны к жилплощади. хотя многие так живут. но этот вариант хуже первого.
Lisa
Как говорила Верка Сердючка:"Мужчины-это такие люди, с ними надо всегда иметь под рукой маленький огородик".
Ксю
Я бы даже думать не стала ,ваша квартира пусть остается вашей, а трешку совместно покупайте. Свою сдавайте и выплачивайте ипотеку. Столько случаев было, что муж приводил в свою квартиру любовницу и говрил , что она теперь здесь жить будет или делал все, чтобы жена сама свалила. А вы потом со своей долей ничего не сделаете, либо за дешево продадите ему же(что потом ничего не купите даже малосемейку,)либо так и будете жить совместно и терпеть. Цена за квадртаный метр в больших квартирах меньше чем в однушках, однушки более ликвидны. Я всегда стараюсь рассмотреть вопрос с самой худешй стороны, чтоб ы в голове прокрутить все возможные варианты развития событий, ни в кое случае не говорю, что так и будет. Долгих счастливых лет семейной жизни!
Elena Ilyhina
почему бы и нет ..если есть возможность.....
дмитрий ёжин
Нет конечно.покупайте лутьше ищо одну квартиру. А мужу скажите вот у тебя будет своя квартира и делай с ней что хочеш
Ирина
Дорогой, добавь мне 1 000 000 на машину, не хватает, а сколько машина стоит 1 000 050.
Течет река
Дети подрастут, понадобиться еще квартира. Получается, что вы свою квартиру пустите в расход, и еще доплачивать будите вместе. Это будет уже ваша общая квартира.
У мужа нет долгов по кредиту?
ИВАН БЕГАНСКИЙ
Да ужж...почитаешь комментарии и волосы дыбом встают...до чего все прагматичные и меркантильные,что в наше время уже совсем не осталось нормальных человеческих чувств?это мое-вот будет свое делай что хочешь.....как вообще может быть такая постановка вопроса в семье?зачем вы вообще ее создавали тогда если настолько не доверяете человеку?как тогда вообще с ним жить?то что с годами всякое может случиться это да,но в любом случае оставаясь нормальными людьми ,а не имбицилами которые начинают поносить друг друга на следующий же день после расставания, причем прожив вместе лет 10,любой вопрос можно решить,во взаимном диалоге...
ЭлечкаВ ответ на ИВАН БЕГАНСКИЙ
ИВАН БЕГАНСКИЙ
Да ужж...почитаешь комментарии и волосы дыбом встают...до чего все прагматичные и меркантильные,что в наше время уже совсем не осталось нормальных человеческих чувств?это мое-вот будет свое делай что хочешь.....как вообще может быть такая постановка вопроса в семье?зачем вы вообще ее создавали тогда если настолько не доверяете человеку?как тогда вообще с ним жить?то что с годами всякое может случиться это да,но в любом случае оставаясь нормальными людьми ,а не имбицилами которые начинают поносить друг друга на следующий же день после расставания, причем прожив вместе лет 10,любой вопрос можно решить,во взаимном диалоге...
СсылкаПожаловаться
согласна с вами на 100 %...но в жизни всякое бывает! Лучше перестраховаться!
Живем в мире материальных ценностей, к сожалению(
Элечка
конечно! только оформите все документально правильно!
Надежда Александрова
Нет.Сейчас это Ваша квартира.А в случае развода- общая.Пусть муж покупает большую квартиру -общую.А Вы свою сдавайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем