Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж любит не меня. Мучительно агонизирую.

Здравствуйте, форумчане!

Часто читаю этот форум. Но никогда не создавала свои темы, никогда не
принимала участия в обсуждении. Набралась то ли смелости, то ли глупости
написать о своей проблеме.

В середине апреле узнала, что у мужа есть другая. С сентября 2014 года.
Живём в малюсеньком городке, с любовницей пересёкся в областной «столице». Она
очень статусная, обеспеченная, независимая, директор бюджетного учреждения, дети
работают за границей. Муж в нашем городке тоже занимает должность, но 2-го
плана, как и я. Но ЗП у нас разные: моя почти не растёт, его - наоборот за
последние 4 года. Мужу 54, я младше на 9 лет, любовнице «нашей» скоро 48. Для
него это третий брак, для меня второй. Дети у каждого взрослые. Любовница
появилась через 7 лет нашего брака.

Когда обо всём узнала, была в шоке. Но он мне говорил, что «нужно время».
Со мной было то же, что и со многими: отрицание, слёзы, подавленное состояние,
самокопание, минус многие кг  и всё
остальное по списку. Несколько дней в неделю  - от 3 до 5 - проводит с ней. Ехать 2- 2,5
часа ему в одну сторону.

Позже поняла, что любовница – его шанс осуществить его главное в жизни
желание – карьера. Они подали резюме в статусное учреждение. Он постоянно на всех
выходных с ней – она сводит его со своим кругом лиц, которые должны
обеспечить ему получение любой высокодоходной должности. То есть в её кругу они,
видимо, позиционируются как пара.

Мне отчаянно врёт, что отношений уже нет. Хочу верить. Только всё
меньше и меньше. Надежда тает с каждым днём, но НЕ УМИРАЕТ!!! Но зачем  держать меня на коротком поводке? Если такая
любовь накрыла, да ещё так выгодно, разорви со мной, нелюбимой, поступи честно
хоть в этом. Не уходит. Жалко денег на съём квартиры. Видимо, не хочет
обнародовать перед честнЫм народом разрыв уже третьего брака. Не все оценят.

Я всё ждала, что он «определится». Теперь понимаю, что жду напрасно. Полагаю,
 он уже давно определился, просто
отбывает номер в ожидании новой должности. Когда у неё, шлёт мне иногда смс,
что любит меня. Звонит часто, говорит, что скучает. У меня это вызывает «сбой
программы», я опять ведусь на это вопреки здравому смыслу. Плохо мне прямо
физически от этого.

Постоянно испытываю боль. Как заставить замолчать чувства?

Сюда пишу, не для того чтобы вы мою «беду руками развели». Нет. Я
должна сама.  Просто кричать хочу от
боли. Кто пережил это, поделитесь. 
Лариса Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
310
1345678913
ГалинаВ ответ на Валентина Белоконь
Валентина Белоконь
Ларисочка, успокойтесь. Все у вас будет хорошо. Когда в моей жизни произошло подобное вашему, мне тоже было 45 лет. Только это был мой первый и единственный на тот момент человек. И прожили мы с ним 23 года и двух дочерей вырастили и уже внучка появилась, но тут его посетила любовь. О всех страданиях и слезах не буду писать. Тут выше уже много об этом сказано. И боролась я за семью и даже как тут одна девушка советовала, устраивала разлучнице разборки... Все напрасно. Ушел. Потом я больше трех лет сидела у окна в жданках. Приходил иногда, и как вас, подогревал мои чувства словами любви и раскаяния, приносил цветы, подарки...И снова уходил. Я все к чему. Одним нечаянным вечерком познакомилась в компании, на дне рождения друзей, с молодым (!) человеком и просто, для того чтобы доказать себе что не хуже той разлучницы, провела с ним ночь. И так мы потом прекрасно прожили 12 лет! Забыла сказать, он на 20 лет был моложе. И дальше бы жили, но ...погиб. В общем я к тому, что чем раньше успокоитесь и сдерете эту коросту со своей души, тем быстрее судьба вознаградит вас новой встречей! Быть тому, поверьте мне!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приятно читать такие комментарии.
Елена Павлова
Он азартно и с приятностью развлекается с т.н. "верхами-кругами", просто вижу как глаза горят от предвкушения "солидной" жизни. ВЫ - страдаете и мучаетесь и кричите от боли. И вас удерживают его слова про "люблю". Не, нормальный расклад. Вы обязаны положить этому конец.
МисскаВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
Он азартно и с приятностью развлекается с т.н. "верхами-кругами", просто вижу как глаза горят от предвкушения "солидной" жизни. ВЫ - страдаете и мучаетесь и кричите от боли. И вас удерживают его слова про "люблю". Не, нормальный расклад. Вы обязаны положить этому конец.
СсылкаПожаловаться
да всё понятно с историей. автор всё видела прекрасно с кем связалась, но умишка не хватило просчитать риски....или надеялась на авось, не прокатило. давайте смотреть правде в глаза
Лариса МаринаВ ответ на Мисска
Мисска
да всё понятно с историей. автор всё видела прекрасно с кем связалась, но умишка не хватило просчитать риски....или надеялась на авось, не прокатило. давайте смотреть правде в глаза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, с умишком у меня, действительно, промашка. И риски не просчитала. Я - прошлый век, меня уже давно сняли с производства. Иначе во мне ничего бы не ломалось )))
МисскаВ ответ на Лариса Марина
Лариса Марина
Да, с умишком у меня, действительно, промашка. И риски не просчитала. Я - прошлый век, меня уже давно сняли с производства. Иначе во мне ничего бы не ломалось )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда начинаешь в деталях анализировать подобные истории, то оказывается, что всё лежало на поверхности изначально. если у вас есть задача осознать ситуацию и посмотреть правде в глаза, то смотрите. о каком прошлом веке идет речь? или вы хотите, чтобы мы вас жалели и лили слезы крокодильи-сериальные??? зачем огрызаться? правда не приятна, а как вы хотели? быть белой и пушистой, но почему-то с отвратительными результатами в отношениях? вся загвоздка исключительно вас: вы что взяли, то и получили. это ваш личный выбор - биться с непорядочным алкашом за светлое будущее, получить пинка, а потом страдать.
МисскаВ ответ на Лариса Марина
Лариса Марина
Да, с умишком у меня, действительно, промашка. И риски не просчитала. Я - прошлый век, меня уже давно сняли с производства. Иначе во мне ничего бы не ломалось )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почитайте Зеланда "Трансерфинг реальности". вы всё прекрасно знали, с кем связались. и честно, не жаль таких, как вы. вы взялись писать в 40 лет очередной черновик в своей жизни, почему удивляетесь теперь, что чистовик не получился? люди воистину странные, наступят в г овно и удивляются откуда воняет? от вас, милочка, от вас. и не в прошлом веке, а здесь и сейчас. соберите мысли в кучу и дайте пня хорошего уроду, по возможности, отобрав у него всё: машину, карьеру, перспективы, семью и пр.... таких надо обувать по полной. как сделать это - сами придумаете с подружками, которые хорошо детали вашей истории знают. и займитесь поумнением, пора уже.
Хороша Маша да не наша
ну что тут скажешь.... зачем муж Ваш нужен этой бабе - совершенно понятно. мои родственники это формулируют "чтобы было с кем на людях появиться". понятно, что женщина, которая делает мужику карьеру дабы "не стыдно было с ним выйти в люди" - относится к такому мужику как к аксессуару. он НИКОГДА в этой паре не будет хозяином положения, всегда будет "знать свое место". он это ТОЖЕ понимает, но им движет "ущемленный понт" - сам он уже карьеру не сделает, годы уже не те, а тут "помогают". а не отшвартовывается он от Вас по 2 причинам - во-первых держит как "запасной ажродром". сами понимаете - баба там своенравная, независимая, чуть что- вышвырнет и забудет как зовут. и карьеру "закатит" в 2 счета. а во-вторых - с Вами-то как раз у него классический расклад, где жена "смотрит в рот" мужу ( чего там у него никогда не будет), так что он с Вами так сказать это сферу жизни компенсирует. я это все к тому, что даже иллюзиям никаким уцепиться здесь не за что. поэтому Вы, нестарая еще женщина, поймите одно - сейчас все что Вы переживаете как в зеркале отражается у Вас на лице. потому что женщина ровно настолько хорошо выглядит насколько спокойно и уверенно себя чувствует. НЕ ДОБИВАЙТЕ ВЫ СЕБЯ из-за него - Вы еще вполне сможете личную жизнь устроить, Вам же не детей рожать, а жить в свое удовольствие сейчас.
Лариса МаринаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
ну что тут скажешь.... зачем муж Ваш нужен этой бабе - совершенно понятно. мои родственники это формулируют "чтобы было с кем на людях появиться". понятно, что женщина, которая делает мужику карьеру дабы "не стыдно было с ним выйти в люди" - относится к такому мужику как к аксессуару. он НИКОГДА в этой паре не будет хозяином положения, всегда будет "знать свое место". он это ТОЖЕ понимает, но им движет "ущемленный понт" - сам он уже карьеру не сделает, годы уже не те, а тут "помогают". а не отшвартовывается он от Вас по 2 причинам - во-первых держит как "запасной ажродром". сами понимаете - баба там своенравная, независимая, чуть что- вышвырнет и забудет как зовут. и карьеру "закатит" в 2 счета. а во-вторых - с Вами-то как раз у него классический расклад, где жена "смотрит в рот" мужу ( чего там у него никогда не будет), так что он с Вами так сказать это сферу жизни компенсирует. я это все к тому, что даже иллюзиям никаким уцепиться здесь не за что. поэтому Вы, нестарая еще женщина, поймите одно - сейчас все что Вы переживаете как в зеркале отражается у Вас на лице. потому что женщина ровно настолько хорошо выглядит насколько спокойно и уверенно себя чувствует. НЕ ДОБИВАЙТЕ ВЫ СЕБЯ из-за него - Вы еще вполне сможете личную жизнь устроить, Вам же не детей рожать, а жить в свое удовольствие сейчас.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, такое впечатление, что я Вас прямо слышу.
ГалинаВ ответ на Лариса Марина
Лариса Марина
Спасибо, такое впечатление, что я Вас прямо слышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Удмуртия Лучезарная
А чё вы так расстроились, муж вам честно сказал, использует её ради карьеры ухаха мол потерпи, сейчас застолблюсь и пошлю её ухаха тётка небось страшная, ему приходится позориться в вашем маленьком городе перед жителями, что он гуляка, бросил жену и детей, а всё ради чего? Ради вашей безбедной старости! Вы тоже попробуйте, найти какого-нибудь госчиновника озабоченного и очаровать его, будете друг другу рассказывать вечерами или в выходной,как вам противно с ними спать, но вы ради совместного будущего счастливого готовы на всё, и заодно свою сексуальную жизнь освежите своими выгодными похождениями ухаха
Лариса МаринаВ ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
А чё вы так расстроились, муж вам честно сказал, использует её ради карьеры ухаха мол потерпи, сейчас застолблюсь и пошлю её ухаха тётка небось страшная, ему приходится позориться в вашем маленьком городе перед жителями, что он гуляка, бросил жену и детей, а всё ради чего? Ради вашей безбедной старости! Вы тоже попробуйте, найти какого-нибудь госчиновника озабоченного и очаровать его, будете друг другу рассказывать вечерами или в выходной,как вам противно с ними спать, но вы ради совместного будущего счастливого готовы на всё, и заодно свою сексуальную жизнь освежите своими выгодными похождениями ухаха
СсылкаПожаловаться
Вы неверно поняли: муж мне ничего такого честно не сказал. И тётка там вовсе не страшная, а очень дорого выглядящая (средства в тюнинг вложены). Про госчиновника - мысль замечательная. Вот в сценарии комедии это был бы отличный сюжетный ход. Но... Далеко от меня госчиновники. Увы мне.
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Лариса Марина
Лариса Марина
Вы неверно поняли: муж мне ничего такого честно не сказал. И тётка там вовсе не страшная, а очень дорого выглядящая (средства в тюнинг вложены). Про госчиновника - мысль замечательная. Вот в сценарии комедии это был бы отличный сюжетный ход. Но... Далеко от меня госчиновники. Увы мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ,страшная несексуальная дорого выглядящая тётка для мужчин -это всё равно что просто страшная! ухаха чего никакого депутатика местного разлива зависающего по кабакам у вас нет, что ли? ухаха
Алия Неунывающая
"Весело" у Вас...у мужа привычка жениться, а у Вас привычка терпеть!? Я так понимаю, что у него не просто любовница, а любовь с интересом..от такого "интереса" не многие откажутся: и карьеру построить и поахаться заедино. Красиво мужчина устроился. Правда тут еще непонятно, если у него все "срастется" по его мечтам, еще вопрос кого звездой раскорячат, возможно что и его самого. И как мне кажется, не уйдет он от Вас до тех пор, пока на том берегу все не устаканится, ну или же вы не вытерпите и выгоните его. Мужчины не очень-то охотно уходят из семьи, все ж насижено и наработано)), вот ежели жена не выдержит и выставит тогда другое дело. Мне только одно непонятно - Вы то зачем все это терпите!? Вам 45, молодая еще женщина, дети не связывают, семеро по лавкам не плачут... как известно, ёж - птица гордая, пока не пнёшь не полетит, так уже пните эту птицу и пусть летит. Потом еще вздохнете с облегчением.
Rico.Hub +В ответ на Алия Неунывающая
Алия Неунывающая
"Весело" у Вас...у мужа привычка жениться, а у Вас привычка терпеть!? Я так понимаю, что у него не просто любовница, а любовь с интересом..от такого "интереса" не многие откажутся: и карьеру построить и поахаться заедино. Красиво мужчина устроился. Правда тут еще непонятно, если у него все "срастется" по его мечтам, еще вопрос кого звездой раскорячат, возможно что и его самого. И как мне кажется, не уйдет он от Вас до тех пор, пока на том берегу все не устаканится, ну или же вы не вытерпите и выгоните его. Мужчины не очень-то охотно уходят из семьи, все ж насижено и наработано)), вот ежели жена не выдержит и выставит тогда другое дело. Мне только одно непонятно - Вы то зачем все это терпите!? Вам 45, молодая еще женщина, дети не связывают, семеро по лавкам не плачут... как известно, ёж - птица гордая, пока не пнёшь не полетит, так уже пните эту птицу и пусть летит. Потом еще вздохнете с облегчением.
СсылкаПожаловаться
Не подсказывайте этот шикарный выход. Некоторым нравится так жить.
Лариса МаринаВ ответ на Алия Неунывающая
Алия Неунывающая
"Весело" у Вас...у мужа привычка жениться, а у Вас привычка терпеть!? Я так понимаю, что у него не просто любовница, а любовь с интересом..от такого "интереса" не многие откажутся: и карьеру построить и поахаться заедино. Красиво мужчина устроился. Правда тут еще непонятно, если у него все "срастется" по его мечтам, еще вопрос кого звездой раскорячат, возможно что и его самого. И как мне кажется, не уйдет он от Вас до тех пор, пока на том берегу все не устаканится, ну или же вы не вытерпите и выгоните его. Мужчины не очень-то охотно уходят из семьи, все ж насижено и наработано)), вот ежели жена не выдержит и выставит тогда другое дело. Мне только одно непонятно - Вы то зачем все это терпите!? Вам 45, молодая еще женщина, дети не связывают, семеро по лавкам не плачут... как известно, ёж - птица гордая, пока не пнёшь не полетит, так уже пните эту птицу и пусть летит. Потом еще вздохнете с облегчением.
СсылкаПожаловаться
Правы, Алия. А уж про любовь с интересом, как у Фокса, каждый день вспоминаю. Пнуть... Жалко наверное. Вроде как моё ещё вчера было ))) Чужая тётя не проходила ад с алкоголизмом, запоями на месяцы. Чужой тёте давай моего готового дядю - приведённого в порядок, холёного, подлеченного. В местности, где я живу, мужа я больше не найду, я трезвомыслящий в этом плане человек.
Лиза СимпсонВ ответ на Лариса Марина
Лариса Марина
Правы, Алия. А уж про любовь с интересом, как у Фокса, каждый день вспоминаю. Пнуть... Жалко наверное. Вроде как моё ещё вчера было ))) Чужая тётя не проходила ад с алкоголизмом, запоями на месяцы. Чужой тёте давай моего готового дядю - приведённого в порядок, холёного, подлеченного. В местности, где я живу, мужа я больше не найду, я трезвомыслящий в этом плане человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родственница моей близкой подруги живет в пгт, население 4000 человек. Ей было 48, когда муж (единственный мужчина ее, холенный и лелеяный самодур, всю жизнь гулял - она терпела) ушел таки к любовнице. Не скажу что она красавица... 120 кг наверное, деревенская такая жительница, но порядочная, хозяйственная и по тем меркам обеспеченная (муж надо сказать все оставил, ушел с голой ж...). Так на нее желающих очень много нашлось, мы удивляться не переставали. Муж через пару лет обратно нарисовался, но она уже очень довольна жизнью и замужество свое как страшный сон вспоминает.
Настя РадугаВ ответ на Лариса Марина
Лариса Марина
Правы, Алия. А уж про любовь с интересом, как у Фокса, каждый день вспоминаю. Пнуть... Жалко наверное. Вроде как моё ещё вчера было ))) Чужая тётя не проходила ад с алкоголизмом, запоями на месяцы. Чужой тёте давай моего готового дядю - приведённого в порядок, холёного, подлеченного. В местности, где я живу, мужа я больше не найду, я трезвомыслящий в этом плане человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот, Вы всю "любовь" по пунктикам и разложили. Ну это же дикое унижение... публично с ней, родственники знают... прекратите бояться, разозлитесь, зарегистрируйтесь на сайтах знакомств, взб..дните немного или много...
SapfiraВ ответ на Лариса Марина
Лариса Марина
Правы, Алия. А уж про любовь с интересом, как у Фокса, каждый день вспоминаю. Пнуть... Жалко наверное. Вроде как моё ещё вчера было ))) Чужая тётя не проходила ад с алкоголизмом, запоями на месяцы. Чужой тёте давай моего готового дядю - приведённого в порядок, холёного, подлеченного. В местности, где я живу, мужа я больше не найду, я трезвомыслящий в этом плане человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам не жалко свою жизнь на это фуфло променивать? Или у вас еще одна, запасная, гденить в шкафу припрятана?
Извините, что грубо, но меня этот бапский идиотизм вымораживает уже, ей богу..
Лариса Марина
Правы, Алия. А уж про любовь с интересом, как у Фокса, каждый день вспоминаю. Пнуть... Жалко наверное. Вроде как моё ещё вчера было ))) Чужая тётя не проходила ад с алкоголизмом, запоями на месяцы. Чужой тёте давай моего готового дядю - приведённого в порядок, холёного, подлеченного. В местности, где я живу, мужа я больше не найду, я трезвомыслящий в этом плане человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если и не найдете себе спутника жизни-гоните взашей.. Тут правильно писали, что надо уже о себе подумать, элементарно-о здоровье.. Я Вашего возраста, болячки уже вовсю цепляются, и Ваши переживания Вам здоровья тоже не прибавляют, примените к себе худший вариант (в мыслях), что Вы заболели и нуждаетесь в помощи, и ведь его рядом не будет, как Вас, он спасать не побежит, поскольку уже показал, что ему предать близкого человека-раз плюнуть. Вы живете жалея Ваши "вложения" в этого мужчину, в заботы, спасении его, пестовании.. Только ведь жизнь одна у всех, он свою разнообразил-завел любовницу, развелся с Вами, играет чувствами.. У Вас она тоже- одна! Нелюбовью к себе Вы её только сокращаете..
Лариса Марина
Правы, Алия. А уж про любовь с интересом, как у Фокса, каждый день вспоминаю. Пнуть... Жалко наверное. Вроде как моё ещё вчера было ))) Чужая тётя не проходила ад с алкоголизмом, запоями на месяцы. Чужой тёте давай моего готового дядю - приведённого в порядок, холёного, подлеченного. В местности, где я живу, мужа я больше не найду, я трезвомыслящий в этом плане человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не ищите в местности, где живёте. Интернет - великая вещь. Наверняка, есть и другие города поблизости. А лучше, подтягивайте английский и тогда весь мир у Ваших ног
Margarita
Сочувствую.но надо определиться вам-хотите быть на втором плане.Он со своими планами на будущее определился и это не с вами.Разбегайтесь и живите своей жизнью.Ждать у моря погоды -смешно. Полюбите себя.И себе вопрос задайте- а нафига козе баян? Поезжайте в санаторий подлечить свои нервы и встретите там обеспеченного мужчину.а не этого голодранца.который бегает за богатыми дамочками.
Rico.Hub +
Зачем кричать, все ведь хорошо, он у вас не первый, вы в его не последняя. Найтиде и себе дружочка, и живите дальше вместе. Он к ней, а вы к нему. Красота, нирвана. Не дайте себе засохнуть!
Древо жизниВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Зачем кричать, все ведь хорошо, он у вас не первый, вы в его не последняя. Найтиде и себе дружочка, и живите дальше вместе. Он к ней, а вы к нему. Красота, нирвана. Не дайте себе засохнуть!
СсылкаПожаловаться
Опять ты со своим сарказмом)))
Галина
в идеале нужно рога ветвисты наставить. забеременеть от негра родить и как бонус на алименты подать его большой зарплаты
ПыхарьВ ответ на Галина
Галина
в идеале нужно рога ветвисты наставить. забеременеть от негра родить и как бонус на алименты подать его большой зарплаты
СсылкаПожаловаться
Ну и зачем? Это из серии - назло врагам корову продам, чтоб дети молока не пили
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем